Home » «Баварии» нечего скрывать, поскольку Леверкузен угрожает уйти

«Баварии» нечего скрывать, поскольку Леверкузен угрожает уйти

Ivory Coast forward Sebastien Haller may return for <a target=Дортмунд во время своего визита в Вольфсбург в субботу (FRANCK FIFE)” src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/naFk471twZNcRJjUHUVXUw–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA–/https://media.zenfs.com/en/-. com/a826434a854b907f0c86b7d9b6ce15e7″ data-src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/naFk471twZNcRJjUHUVXUw–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA–/https://media.zen fs.com/en/-.com /a826434a854b907f0c86b7d9b6ce15e7″/>

Бавария Мюнхен может отставать от лидеров лиги на целых восемь очков Bayer Leverkusen когда они едут в Бохум в воскресенье после одной из худших недель клуба за последнее время.

«Бавария» уступила в субботнем матче в Леверкузене со счетом 3:0, а затем проиграла 1:0 Лацио в среду – их первое поражение в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с 2012 года.

Выступая после выступления в Риме в среду, капитан сборной Англии Гарри Кейн сказал: «У нас трудный период, этого не скрыть».

«Разочарованный и разгневанный» тренер «Баварии» Томас Тухель сказал, что он «не в состоянии объяснить» «огромное падение результативности» во втором тайме.

Для болельщиков «Баварии» статистика вызывает сожаление. Известная своей реакцией на плохой результат, «Бавария» проиграла дважды подряд, впервые с января 2021 года.

В последний раз чемпионы Германии дважды подряд оставались нулевыми по счету в 2015 году. В матче с «Лацио» «Бавария» не смогла забить гол впервые после домашней ничьей 0:0 в Лиге чемпионов в 2019 году. Ливерпуль.

«Бавария» разгромила «Бохум» со счетом 7:0 в трех из последних пяти встреч, но их попытка избежать трех поражений подряд впервые с 2015 года не так проста, как кажется.

Несмотря на то, что Бохум занимает 14-е место, его сложно обыграть: в этом сезоне он проиграл дома всего один раз.

Read more:  Mercedes привнесет «большую модернизацию» в британский GP, поскольку Льюис Хэмилтон говорит, что команда должна сосредоточиться на F1 2024 | Новости Ф1

«Бохум» проиграл семь раз за сезон, что лучше, чем у любой команды, не входящей в шестерку лучших, при этом на их счету 10 ничьих, что является рекордом лиги.

После того, как “Бавария” вылетела из Кубка Германии Саарбрюкеном третьего дивизиона, многолетние чемпионы Германии впервые с 2012 года начинают сезон без трофеев.

Тем не менее, чтобы выиграть командный трофей, несмотря на блестящую карьеру, Кейн призвал свою команду оставить «действительно тяжелую неделю» позади и «сосредоточиться на следующем вызове».

«(Есть) большие вещи, за которые еще нужно бороться. Мы еще не вышли из этого. Мы никогда не сдадимся.

«Одна игра или одна искра могут многое изменить в футболе, и нам нужно попытаться это выяснить…

«Мы будем подталкивать друг друга на тренировках и на выходных и постараемся найти его».

В субботу «Леверкузен» сыграет на выезде с «Хайденхаймом», получившим повышение. Это еще одна задача, менее простая, чем может показаться.

Занимая девятое место, Хайденхайм провел успешную дебютную кампанию в высшем дивизионе, во многом благодаря отличным домашним результатам.

Хайденхайм набрал 18 из 27 очков на стадионе «Фойт Арена» вместимостью 15 000 человек, проиграв всего дважды за год.

Потеря очков «Леверкузеном» в Хайденхайме может дать «Баварии» шанс, а этого обычно хватает 33-кратным чемпионам Германии.

На кого стоит посмотреть: Себастьен Халлер (Боруссия Дортмунд

Нападающий дортмундской «Боруссии» Себастьен Халлер вернулся в Германию в четверг, выиграв Кубок африканских наций с Кот-д’Ивуаром.

Немногие футболисты пережили более тяжелые времена, чем Халлер, за последние 18 месяцев.

Приехав по крупной сделке из «Аякса» летом 2022 года, Халлеру поставили диагноз «рак яичка», и он провел шесть месяцев вне игры, боровшись с болезнью.

Read more:  Редкий жираф, рожденный БЕЗ пятен в зоопарке Теннесси по имени Кипека, что означает «уникальный», согласно мнению публики, поскольку в опросе Facebook проголосовали 40 000 человек.

Он вернулся и сыграл ключевую роль в борьбе «Боруссии» за титул, но не реализовал пенальти в финальной ничьей с «Майнцем», а это означало, что «Бавария» снова стала чемпионом.

Халлер одержал победу в полуфинале и финале, а хозяева из Кот-д’Ивуара выиграли турнир в третий раз.

“Мы знаем, как долгим был его путь к вершине”, – заявил в четверг тренер дортмундской “Боруссии” Эдин Терзич, назвав Халлера “прославленным героем”.

«Хотя дела шли не очень хорошо, он оставался позитивным и был вознагражден.

«Мы очень рады, что он вернулся, и надеемся, что он принесет с собой импульс турнира».

Основная статистика

55 очков – у «Байера» из Леверкузена 55 из 61 очка после 21 игры. Мюнхенская «Бавария» выиграла титул в прошлом сезоне, набрав 71 очко в 34 играх.

31 гол – Штутгарт вперед Серу Гираси и Дениз Ундав в этом сезоне забил 31 гол. Помимо «Штутгарта», только шесть команд Бундеслиги забили в общей сложности более 31 гола.

Один из 17. После победы над Дортмундом со счетом 3:1 в Кубке Германии 2015 года под мастер-классом Кевина де Брюйне «Вольфсбург» выиграл только один из 17 матчей между командами.

Матчи (14:30 по Гринвичу, если не указано иное)

Пятница

Кёльн v Вердер Бремен (1930)

Суббота

Вольфсбург в Боруссии Дортмунд, Хайденхайм в Байере Леверкузен, Дармштадт в Штутгарте, Майнц в Аугсбург, Хоффенхайм в Союз Берлина, РБ Лейпциг в Боруссия Менхенгладбах (1730)

Воскресенье

Фрайбург в Айнтрахт ФранкфуртБохум – Бавария Мюнхен (1630)

дви/пб

2024-02-16 05:10:23


1708061789
#Баварии #нечего #скрывать #поскольку #Леверкузен #угрожает #уйти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.