Home » «Бавария» играет в замедленной съемке – ничего, кроме ничьей, быть не могло.

«Бавария» играет в замедленной съемке – ничего, кроме ничьей, быть не могло.

По состоянию на: 30 ноября 2023 г., 8:39.

Баварцы, ведущие себя так, будто были в плохом настроении, а встревоженные датчане стали составляющими игры ниже среднего. Передал в Лига чемпионов. Мюнхенская «Бавария» и «Копенгаген» сыграли вничью 0:0 в среду (29 ноября 2023 г.) в пятом туре группового этапа.

«Бавария» уже давно вышла в 1/8 финала премьер-класса, датчане по-прежнему на втором месте и через две недели выйдут в групповой финал против стамбульского «Галатасарая» за второе место в следующем раунде. После 17 групповых игр мюнхенцы продолжили блестящую рекордную победную серию.

«Бавария» с Сане на скамейке запасных

Среди тех, кто не попал в состав мюнхенцев: Эрик-Максим Шупо-Мотинг и защитники Мин-Дже Ким и Нуссир Мазрауи. В начале игры Леори Сане сидел на скамейке запасных, где помимо двух запасных вратарей было всего четыре полевых игрока.

В обороне очень дисциплинированные гости из Копенгагена тренера Якоба Неэструпа с самого начала поставили «Баварию» непростыми атакующими задачами. У команды Томаса Тухеля был всего один шанс забить в первой половине игры.

Вратарь Копенгагена Камил Грабара молниеносным рефлексом отбил удар головой Томаса Мюллера (30 минут). Незадолго до этого лучший шанс был у датчан, когда Руни Барджи с двенадцати метров пробил мяч слева от штрафной. Хранитель Забил Мануэль Нойер – Нойеру не пришлось отразить ни одного удара гостей.

Во втором тайме против «Копенгагена» также было небольшое потепление.

Вскоре после перерыва у «Копенгагена» появился первый шанс забить: Диогу Гонсалвес пробил с 20 метров по ледяной мюнхенской арене, но мяч не попал в мюнхенские ворота справа. Хотя датчане, казалось, набрались смелости от этой возможности, мюнхенская команда, похоже, так и не уступила контроль над игрой. Копенгаген, добившийся великолепного успеха Манчестер произвели фурор, все еще имеют все шансы выйти в 1/8 финала – но для этого они слишком оборонялись.

Но незадолго до того, как Сане и Серж Ганбри отправятся в… Команда Когда пришел мюнхенский стадион, царило волнение: Матис Тель подвергся нападению во время удара, но ни рефери Стефани Фраппар, ни ее VAR не расценили это действие как фол, достойный пенальти.

Read more:  Лето в штате Мэн не завершено, пока вы не посетите эти достопримечательности

Мало шансов забить в Мюнхене

На 67-й минуте в этой игре произошло нечто новое: Мануэлю Нойеру впервые пришлось вмешаться, когда пробил Элиас Ачур. Затем второй Выделять игры – на этот раз с точки зрения «Баварии»: Гарри Кейн удар с 17 метров и польский игрок снова отличился Хранитель Грабара с хорошим рефлексом.

За десять минут до основного окончания игры Дайо Упамекано головой нанес удар с левого фланга вправо от ворот после подачи углового Джошуа Киммиха. А потом снова было большое волнение, когда Мюллер дважды упал в штрафной площади Дании, и мюнхенцы в большом волнении потребовали пенальти. Но опять свисток не прозвучал, и даже после проверки видеопомощника решение осталось.

Вратарь «Баварии» Нойер в концовке был очень востребован

В заключительной фазе игры Нойеру трижды бросали вызов, и он дважды отразил удар. Хранитель против Эльюнусси, затем вышедший на замену Франс Кретциг заблокировал Расмуса Фалька.

А потом компенсированное время: Кретциг с близкого расстояния попал сопернику в руку – арбитр тут же указал на пенальти. Но снова включился ВАР – и сама арбитр решила продолжить игру на мониторе в сторонке. На стадионе были свистки и протесты, но в итоге выступление получилось хорошим. Передал.

1/16 финала будет жеребьевка 18 декабря, до этого для мюнхенской команды. Манчестер Юнайтед (12 декабря).