Home » Бавария Мюнхен – Хайденхайм 4:2 1846: Харри Кейн забивает дважды и Бавария выходит на первое место в Бундеслиге | Новости футбола

Отчет о матче и основные моменты: Харри Кейн забил 17 голов в Бундеслиге всего за 11 игр и одержал драматическую победу “Баварии”; Хайденхайм прекрасно вернулся и сравнял счет, но голы Рафаэля Геррейро и Эрика Шупо-Мотинга позволили команде Томаса Тухеля выйти за финишную черту.

К Лора Хантер

17:41, Великобритания, суббота, 11 ноября 2023 г.

Гарри Кейн забил дважды, когда мюнхенская «Бавария» одержала драматическую победу со счетом 4:2 над отважными новичками Бундеслиги «Хайденхайм» и вытеснила леверкузенский «Байер» на вершине таблицы.

Команда Томаса Тухеля вырвалась вперед в два гола благодаря своему талисманному нападающему, который теперь забил рекордные 17 голов в 11 матчах лиги, а Кейн развернулся и перебил мяч мимо Кевина Мюллера на 14-й минуте.

Вскоре один стал двумя, когда «Король Кейн», как его ласково называют в Мюнхене, по глупости остался без опознавательных знаков в штрафной и нанес умный удар головой в ответ на ловкую передачу Лероя Сане.

Изображение:
Кейн празднует забитый первый гол

В перерыве «Бавария» действовала под контролем, возглавляемая капитаном сборной Англии, но в середине второго периода потерпела кратковременную потерю, подарив Хайденхайму два быстрых гола.

Тим Кляйндиенст дал гостям спасательный круг на 67-й минуте, завершив прострел Эрена Динкчи, прежде чем умозрительная попытка Яна-Никласа Бесте сбила с толку Мануэля Нойера и через три минуты сравняла счет гостей.

Игрок «Баварии» Рафаэль Геррейро (внизу) празднует с Кейном

На трибунах и на боковой линии поднялся шум, учитывая, что Тухель сделал тройную замену за несколько мгновений до последней атаки Хайденхайма, но никогда не было ощущения, что «Бавария» готова отдать драгоценные очки в таких несопоставимых обстоятельствах.

33-кратные чемпионы Германии уверенно добились успеха на заключительной стадии и восстановили лидерство благодаря Рафаэлю Геррейро, прежде чем вышедшие на замену Матис Тел и Эрик Шупо-Мотинг объединились и гарантировали победу за пять минут до конца.

Read more:  Стив Мартин и Вупи Голдберг защищают Джо Коя после провального выступления на церемонии вручения «Золотого глобуса»

Как Кейн увеличил результативную серию

Кейн забил 21 гол в 15 матчах чемпионата и Европы за «Баварию».

«Бавария» временно поднялась на первое место в Бундеслиге, в то время как Кейн продлил свою личную рекордную результативную серию – хороший день работы на «Альянц Арене», вот только для действующих чемпионов не все было гладко.

Кейн, который на данный момент забил 21 гол в 15 матчах чемпионата и Европы, рано открыл свой счет великолепным разворотом и точным броском.

Затем за минуту до перерыва он снова нанес мощный удар головой и стал первым игроком в истории Бундеслиги, забившим 17 голов в первых 11 игровых днях сезона – и теперь на его счету больше голов, чем лучшим бомбардирам прошлого сезона за весь 2022 год. -23 кампания.

Однако Тухель был менее чем впечатлен неуклюжей защитой своей команды, которая позволила Хайденхайму отыграться во втором тайме и забить дважды за четыре ужасных минуты.

Кляйндиенст сократил отставание после того, как «Бавария» заснула во время контратаки Хайденхайма, а Бесте сравнял счет после очередной ошибки в защите на 70-й минуте.

К счастью для Тухеля, хозяева поля отважно восстановились благодаря голу Геррейру – его первому за “Баварию” – и удару головой Шупо-Мотинга, который поднял их на первое место с 29 очками. Тяжелая борьба, но в конечном итоге заслуженная.

Леверкузен, занявший второе место, 28-го числа, в воскресенье принимал у себя “Унион Берлин”.

Что дальше?

После международного перерыва Бавария посещать Кёльн в пятницу, 24 ноября, прямая трансляция матча Скай Спорт Миксначало в 19.30.

Тем временем, ФК Хайденхайм 1846 хозяин Бохум в воскресенье, 26 ноября, прямая трансляция матча Скай Спорт Футбол, начало в 14.30.

Read more:  «Барселона» сообщает о травме Жоау Феликса | Abola.pt - Мяч

2023-11-11 17:26:15

1699725723
#Бавария #Мюнхен #Хайденхайм #Харри #Кейн #забивает #дважды #Бавария #выходит #на #первое #место #Бундеслиге #Новости #футбола