Home » «Бавария» проиграла – на грани потери чемпионского титула

«Бавария» проиграла – на грани потери чемпионского титула

Мюнхенской «Баварии» нужно было выиграть только две последние игры, чтобы выиграть свой одиннадцатый чемпионский титул подряд.

Но после поражения от «Лейпцига» со счетом 3:1 у «Боруссии» теперь есть шанс победить немецких гигантов в борьбе за титул.

– Сезон без титула был бы катастрофой, – сказал агентству Рейтер председатель “Баварии” Оливер Кан.

«Бавария» находится на грани потери чемпионского титула.

Осталось два раунда Бундеслига опередил «Баварию» на очко, и ему нужно было только выиграть две последние игры, чтобы обеспечить еще один чемпионский титул. Но команда проиграла «Лейпцигу» Эмиля Форсберга, и теперь вместо «Дортмунда» чемпионский титул находится в их собственных руках.

Игроки «Баварии» в депрессии после поражения.

Потерянное лидерство

Именно немецкий гигант вырвался вперед, когда Серж Гнабри вывел «Баварию» вперед на 25-й минуте матча.

Но во втором тайме «Лейпциг» и ответил, и прошел мимо.

Конрад Лаймер сравнял счет на 65-й минуте матча, а чуть более чем через двадцать минут и два пенальти на выезде «Лейпциг» установил окончательный счет 3–1 в пользу команды гостей.

– У нас больше нет того же драйва. Слишком многое произошло с этой командой, и нам трудно прийти в себя, когда дела идут не так, как нам хотелось бы, — сказал тренер «Баварии» Томас Тухель. Рейтер.

Это поражение стало первым для мюнхенской «Баварии» дома с 7 января 2022 года, когда Менхенгладбах посетил команду и победил ее со счетом 2–1.

Эмиль Форсберг заменил

На 69-й минуте был заменен швед Эмиль Форсберг. И не за горами было то, что он напишет о себе в отчете о голах. В добавленное время у него был хороший момент для реализации, но он пробил точно над перекладиной.

Read more:  «Кингз» проиграли еще одну игру на выезде, на этот раз Калгари

Поражение «Баварии» означает, что чемпионство теперь в руках Дортмунда. Если команда в желтом выиграет свои последние два матча против «Аугсбурга» и «Майнца», это будет означать, что они завоюют свой первый чемпионский титул за одиннадцать лет.

Завтра в воскресенье Дортмунд сыграет предпоследнюю игру против Аугсбурга.