Home » «Бавария» разгромила «Лацио» благодаря Кейну и отправилась в четвертьфинал

«Бавария» разгромила «Лацио» благодаря Кейну и отправилась в четвертьфинал

Разгромленная со счетом 1:0 в первом матче в Италии, мюнхенская «Бавария» смогла отыграться во вторник на «Альянц Арене». Благодаря дублю Кейна и голу Мюллера баварцы выиграли со счетом 3:0 и, следовательно, вышли в четвертьфинал.

Опубликован в :

3 минуты

Победив со счетом 1:0 в первом матче на Олимпийском стадионе в Риме, Бавария Мюнхен отменил Лацио Вторник 5 марта дома (3-0), с дублем Гарри Кейнчтобы выйти в четвертьфинал Лига чемпионов.

Глубоко погрязшая в кризисе после серии – крайне редкой для баварского клуба – трех поражений в середине февраля, “Бавария” предложила себе немного глотка свежего воздуха перед своими 75 000 зрителей, чтобы продолжить европейское приключение.

И кто еще Гарри Кейнлучший бомбардир Мюнхена в этом сезоне и набранный по высокой цене (более 100 миллионов евро), чтобы играть решающую роль в европейских вечерах и вернуть баварский поезд на правильный путь.

После получаса почти исключительного доминирования капитан сборной Англии оказался один на шестиметровой дистанции и смог головой пробить мяч после удара Рафаэля Геррейро и открыть счет.

Мюнхенцы продолжили давление на ворота «Лациале» и в добавленное время первого периода вновь обнаружили брешь в римской стене, забив гол «лисицы» со штрафной Томаса Мюллера.

На угловом, который подал Геррейро и оттолкнул к ближней штанге, Маттейс де Лигт нанес залп, и Мюллер, прикрытый Фелипе Андерсоном, смог нанести удар головой и освободить «Альянц Арену».

Во втором тайме Кейн снова оказался в идеальной позиции для того, чтобы нанести удар Леруа Сане, которого, как мог, отбил вратарь «Лацио» Иван Проведель, чтобы отправить мяч в пустые ворота и обеспечить завершение матча менее напряженным для его команды. команда.

Кейн забил шесть голов в этом сезоне в Лиге чемпионов, всего 33 за “Баварию” и 27 голов в Бундеслиге. Он был лучшим игроком матча вместе с Мюллером, а 34-летний немецкий центральный нападающий забил все три гола в идеальный вечер “Баварии”.

Read more:  Лионель Месси назвал MLS «низшей лигой» и раскрыл статус чемпионата мира

За свою историю в Лиге чемпионов «Бавария» лишь трижды переломила негативную тенденцию поражения в первом матче (из 14 матчей): в 2015 году против «Порту», ​​в 2012 году против «Базеля» и в 2007 году против «Реала».

Лишенная последней европейской площадки за последние три сезона, «Бавария» вылетела в четвертьфинале «ПСЖ» в 2021 году из-за испанцев Вильярреал в 2022 году и к Манчестер в 2023 году.

Каким бы ни был исход жеребьевки в пятницу 15 марта, «Бавария» окажется в положении аутсайдера в четвертьфиналах. Потому что мюнхенский клуб уже несколько недель переживает сильный шторм, из-за которого лодка на Беннерштрассе, штаб-квартире клуба на юге города, сильно раскачивается.

В трудностях в Германии

Вылет в 1/8 финала Кубка Германии от «Саарбрюккена», скромного резидента третьего дивизиона, Мюнхенцы почти оставили всякую надежду на двенадцатый подряд титул чемпиона Германииотставание на десять очков Bayer Leverkusenнепобедимый лидер в этом сезоне в 34 матчах во всех соревнованиях.

Клуб принял решение расторгнуть контракт тренера Томаса Тухеля по окончании сезона 30 июня 2024 года, за год до первоначального срока, через несколько дней после поражения в Бохуме 18 февраля.

Более того, именно выздоравливающая «Бавария» во вторник вечером избавилась от ловушки, расставленной очень слабым римским «Лацио», сильно испугавшись перед первым счетом Кейна, когда Чиро Иммобиле, один на дальней штанге, не смог нанести удар головой в створ ворот. .