Home » «Бавария» разобралась с «Барселоной» в БЛ за три минуты

«Бавария» разобралась с «Барселоной» в БЛ за три минуты

Матч дня был сыгран в Мюнхене, «Бавария» принимала «Барселону», в составе которой, конечно же, был Роберт Левандовски, побивший серию рекордов с баварцами, но уехавший летом. Польский центровой мог забить целых три мяча в первой четверти часа, немецкий вратарь Мануэль Нойер поставил его на позицию в штрафной площади. Перед матчем много шутили по поводу неработающих старых рефлексов и того, что немец его обгоняет. Этот пас не был преднамеренным, но болельщики «Баварии» могли порадоваться неуклюжести Левандовски в этой ситуации. В двух других ситуациях он не показывал того безжалостного лица, к которому привык на этом стадионе. Сначала он пробил с середины, метров с десяти, а потом головой с четырех, но Нойер сделал блестящий сейв. Вратарь тоже был на месте, когда Педри пробил, потом спас ногой.

Забитцер упустил самый большой шанс в Мюнхене, его попытка не увенчалась успехом. На 39-й минуте Мане и Томас Мюллер мешали друг другу, так что удар пришелся туда после меткого мяча. «Бавария» играла неуверенно и сложно у ворот соперника, поэтому, даже если их атака была успешной, создать осмысленную ситуацию им не удалось.

Второй тайм открыла бомба Рафиньи, на которую на 51-й минуте ответил вышедший на замену Горецка, и Тер Штегену пришлось бросаться, чтобы спасти ее. Это был первый угловой хозяев поля, Киммих блестяще закрутил мяч, Лукас Эрнандес с четырех метров кивнул в ворота.

Оттуда картина игры полностью изменилась, «Бавария» доминировала в игре, набралась уверенности, а когда через три минуты после владения мячом Сане сменил ритм в центре поля и легко прорвался через защитников, второй гол был забит. . Тонким касанием он отправил мяч мимо вывихнувшего вратаря в правый нижний угол. На 63-й минуте, после форсирования Педри, он с семи метров развернул мяч мимо Нойера, но голкипера выручила стойка ворот. Сане заменил его тренер, который с негодованием это заметил и вместо того, чтобы сидеть на скамейке запасных, ушел в раздевалку.

В другом матче группы «Интер» смог победить в гостях у чемпиона Чехии Пльзень. Два гола забили Джеко и Дамфрис. Немцы также вышли победителями из другой немецко-испанской дуэли, Леверкузен также обыграл Атлетико Мадрид во втором тайме. «Брюгге» лидирует в этой группе, набрав максимум шесть очков после того, как выбил «Порту» на выезде.

Read more:  Маркус Рэшфорд сделал эмоциональное заявление о слезах после того, как «Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Англии | Футбол | Спорт

«Ливерпуль» начал прошлую неделю с безобразного поражения, «Наполи» обыграл финалистов предыдущего розыгрыша со счетом 4:1. Англичане повели в первом тайме против «Аякса» на 17-й минуте, забив гол Салаха в конце быстрой атаки. Они в три касания от собственных ворот дошли до штрафной площади соперника, а египетский форвард пробил метров с 13 в левый нижний угол. Голландцы сравняли счет после единственной результативной атаки: бомба Кудуса отскочила от верхней перекладины и за линию ворот.

Пул одержал верх в первом тайме, но ни Салах, ни Жота не смогли забить второй гол. После поворота они полностью подтолкнули «Аякс» к своим воротам, но была и опасность в контратаках голландцев, удар головой Блинда промахнулся на несколько дюймов. Победного гола пришлось ждать до 89-й минуты, когда Матип пробил с шести метров после подачи углового, а защитникам «Аякса» оставалось только выбить мяч из-за линии ворот. Судья сразу показал, что мяч в воротах.

• Группа: «Ливерпуль» — «Аякс» 2:1, «Рейнджерс» — «Наполи» состоится в среду.
  • Группа B: “Порту” – “Брюгге” 0:4, “Леверкузен” – “Атлетико” 2:0
  • Группа C: “Бавария” – “Барселона” 2:0, “Пльзень” – “Интер” 0:2
  • Группа D: «Спортинг» — «Тоттенхэм» 2:0, «Марсель» — «Франкфурт» 0:1