Home » «Бавария» Тухеля исправила «Боруссию» и вернула себе лидерство в Бундеслиге

«Бавария» Тухеля исправила «Боруссию» и вернула себе лидерство в Бундеслиге

Француз Кингли Коман, бомбардир Дортмунда, поздравил своих товарищей по команде. – – КЕРСТИН ДЖОНССОН

Для первого Томаса Тухеля на скамейке запасных в Мюнхене «Бавария» превзошла «Боруссию Дортмунд» (4: 2) в субботу, демонстрация на «Альянц Арене», которая позволяет баварцам восстановить контроль над чемпионатом. Во главе Бундеслиги до этого 26-го дня «Боруссия» уступает лидерское кресло «Баварии» за восемь игр с конца сезона. На 13-й минуте, в открытии Дайо Упамекано вместо Лероя Сане, Кобель полностью пропустил свой выход, позволив мячу катиться к воротам с 60 метров, 20% для французского центрального защитника, 10% для немецкого нападающего и 70%. для швейцарского портера. Лига также любопытно присудила гол Кобелю против его лагеря. Пять минут спустя после подачи углового Джошуа Киммиха Маттейс де Лигт поднялся над Нико Шлоттербеком и отбил мяч в сторону Томаса Мюллера, который правым бедром забил мяч в ворота. А на 23-й минуте именно на ударе Сане Кобель промахнулся, оттолкнув в ноги мюнхенского капитана, который не так уж и много просил, чтобы забить свой 25-й гол в Бундеслиге. Во втором тайме Кингсли Коман увеличил прибавку (50-е место). Снижение счета Эмре Джаном по пенальти на 72-м месте и Доньеллом Маленом (90-е) позволило Дортмунду сохранить честь.

Read more:  Сборка спаяна, но сделала то, о чем раньше Петков и мечтать не мог (Обзор)