Home » Баджранг Пуния призывает United World Wrestling восстановить дисквалификацию WFI | Больше спортивных новостей

Баджранг Пуния призывает United World Wrestling восстановить дисквалификацию WFI | Больше спортивных новостей

НЬЮ-ДЕЛИ: олимпийский призер Баджранг Пуния призвал мировой руководящий орган, Объединенный мир борьбы (UWW), чтобы восстановить дисквалификацию на Федерация борьбы Индии (ВФИ). Пуния выразил обеспокоенность тем, что возрождение организации, возглавляемой Санджаем Сингхом, снова подвергло борцов «угрозам и преследованиям».
Во вторник UWW отменил временное отстранение WFI при условии, что национальная федерация предоставит письменные гарантии того, что против протестующей троицы – Баджранга Пунии, Сакши Малика и Винеша Фогата не будет предпринято никаких дискриминационных действий.
Борцы выразили обеспокоенность, и Пуния просит UWW пересмотреть решение и восстановить дисквалификацию WFI, чтобы защитить спортсменов от потенциальных последствий.
«Это решение снова поставило индийских борцов под угрозу и преследование со стороны членов WFI», — написал Пуния в своем письме, опубликованном в его социальной сети «X».

Объединенный мир борьбы (UWW) первоначально приостановил деятельность Федерации борьбы Индии (WFI) 23 августа из-за неспособности провести своевременные выборы. Преодолевая различные трудности, WFI успешно организовала свои выборы, в результате которых были избраны Санджай Сингх как Президент.
«Мы, борцы, просим вас любезно поддержать индийских спортсменов в борьбе с несправедливыми практиками и преследованиями различными способами. Индийские борцы ждут от вас справедливости и своих прав на честную и безопасную игру.
«Мы надеемся, что вы рассмотрите нашу просьбу о поддержке чистых и справедливых спортивных мероприятий в Индии и примете необходимые меры против WFI».
Пуния отправила копию письма министру спорта Анурагу Тхакуру.

Бронзовый призер Токийских игр отметил, что 27 декабря прошлого года Министерство спорта Индии приняло меры, приостановив деятельность Федерации борьбы Индии (WFI). Это решение было основано на выявлении «серьезных аномалий в течение нескольких дней после принятия решения».
В ответ на отстранение Министерство по делам молодежи и спорта (МЯС) предприняло активные шаги, создав специальный комитет для надзора и управления борцовской деятельностью в стране.
«Несмотря на эти усилия, отстраненные члены WFI якобы продолжали принимать «вопиющие решения и проводить спортивные мероприятия без какого-либо признания со стороны спортивных министерств, и все это под одним и тем же руководством».
«Борцы по всей Индии потеряли доверие и веру в функционирование Федерации борьбы Индии. Из-за этого МЯС предпринял усердные шаги и издал циркуляр от 7 января 2024 года.
«Даже после этого они публично выступили с заявлениями против борцов и специального комитета. Этим выборным органом по-прежнему руководят одни и те же лица и их союзники, у которых есть серьезные обвинения против них, и МЯС также принял это во внимание, приостановив деятельность органа. ,” добавил он.
Пуния, Малик и Винеш Фогат возглавили акцию протеста бывшего руководителя WFI. Бридж Бхушан Шаран Сингхтребуя его ареста по обвинению в сексуальных домогательствах.
(С входами PTI)

Read more:  OJK издает правила об исламском банкинге; Мандаты Шариатское управление теперь является обязательным для участников отрасли

2024-02-15 11:16:49


1707997275
#Баджранг #Пуния #призывает #United #World #Wrestling #восстановить #дисквалификацию #WFI #Больше #спортивных #новостей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.