Home » Базирующаяся в Сан-Франциско компания Wired увольняет около 20 репортеров и редакторов из-за более широкого сокращения Condé Nast

Базирующаяся в Сан-Франциско компания Wired увольняет около 20 репортеров и редакторов из-за более широкого сокращения Condé Nast

Гость присутствует на праздновании 30-летия Wired 5 декабря 2023 года в Сан-Франциско.

Келли Салливан / Getty Images для WIRED

По словам сотрудников компании, Wired, журнал о науке и технологиях, базирующийся в Сан-Франциско, уволил около 20 сотрудников.

Condé Nast, корпоративный владелец Wired, в начале ноября сообщил сотрудникам, что медиагигант уволит около 5% своего штата сотрудников. Но в прошлый четверг репортеры, редакторы и другие сотрудники Wired узнали, что сокращения будут более радикальными: по крайней мере, на 15% персонал согласно отчетам рабочих, в тот день получал уведомления об увольнении.

Когда в ноябре он объявил о внутренних сокращениях, Роджер Линч, генеральный директор Condé Nast, заявил, что в компании наблюдается общее снижение трафика из социальных сетей и смещение интереса аудитории к короткометражным видео. Нью-Йорк Таймс сообщил.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Штатный корреспондент Wired Рамин Скибба сообщил SFGATE, что он и еще один член комитета по разнообразию издания были уволены в четверг. Он проработал в Wired два с половиной года и сказал, что в результате увольнения издание осталось без специального репортера, посвященного космосу.

Он похвалил работу своей команды, заявив, что статьи в стиле Wired часто включают освещение футуристических и «необычных» идей, а также подробности о «странных технологиях», которые освещают немногие другие издания.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

«Я надеюсь, что такой уникальный голос журнала сохранится», — сказал он.

Ни профсоюз Wired, ни Condé Nast не ответили на запросы SFGATE о комментариях. Когда в 2020 году редакция Wired обнародовала информацию о своей профсоюзной инициативе, они написал«Консолидация редакционных отделов в масштабах всей компании грозит подорвать авторитет WIRED. А сотрудники в Сан-Франциско чувствуют постоянную неуверенность в отношении будущего своего офиса, несмотря на необходимость сильного присутствия в Кремниевой долине».

Когда-то ежемесячный журнал, теперь только Wired обещания шесть выпусков в год для подписчиков печатных изданий.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Слышали о чем-нибудь, происходящем в технологической компании Bay Area? Свяжитесь с техническим репортером Стивеном Каунлом по адресу [email protected] или по телефону 628-204-5452.


1970-01-01 00:00:00


1702504022
#Базирующаяся #СанФранциско #компания #Wired #увольняет #около #репортеров #редакторов #изза #более #широкого #сокращения #Condé #Nast

Read more:  Поместье Маунт Джульетта выставлено на продажу за 45 миллионов евро за отель и гольф-курорт – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.