Home » Байден будет говорить «напрямую с американским народом» в своем первом обращении в Овальном кабинете в качестве президента

Байден будет говорить «напрямую с американским народом» в своем первом обращении в Овальном кабинете в качестве президента

Президент Джо Байден выступил со своим первым обращением в Овальном кабинете в качестве президента из-за Resolute Desk, чтобы задержать сделку, чтобы избежать дефолта по государственному долгу, что является существенным достижением обеих партий.

«Мы предотвратили экономический кризис — экономический коллапс», — заявил Байден нации в пятницу вечером.

«Принятие этого бюджетного соглашения имело решающее значение», — сказал Байден тихим голосом во время трансляции в прайм-тайм. «Ставки не могли быть выше. Если им не удастся прийти к соглашению по бюджету, раздаются крайние голоса, угрожающие взять Америку впервые за нашу 247-летнюю историю в случае дефолта по нашему государственному долгу».

— Ничего, ничего не было бы более безответственным. Ничто не было бы более катастрофическим. Наша экономика погрузилась бы в рецессию», — заявил Байден.

Он также использовал адрес, чтобы пообещать преследовать «налоговых махинаций» и повысить налоги для богатых, даже после того, как республиканские участники переговоров отклонили его предложения по доходам в качестве способа оплаты расходов, которые были урезаны в рамках сделки.

«Мы также должны увеличить доходы, чтобы преследовать налоговых махинаций и убедиться, что все платят свою справедливую долю», — сказал Байден.

Он повторил свое обещание не повышать налоги для людей, зарабатывающих более 400 000 долларов в год, и выступил в защиту увеличения средств на аудиты и технологии IRS, хотя долговая сделка фактически сокращает вливание 80 миллиардов долларов примерно на 20 миллиардов долларов.

«Вот почему в прошлом году я получил больше финансирования, больше средств IRS, чтобы преследовать богатых налоговых мошенников», — сказал он. t Беспартийное Бюджетное управление Конгресса говорит, что этот законопроект принесет 150 миллиардов долларов, а другие сторонние эксперты ожидают, что он сэкономит до 400 миллиардов долларов. Это заставляет людей платить свою справедливую долю. Республиканцам это может не понравиться, но я позабочусь о том, чтобы богатые заплатили свою справедливую долю.

Затем призвал закрыть «лазейки в налогах на специальные проценты для крупной нефти, криптовалютных трейдеров, миллиардеров хедж-фондов, сэкономив налогоплательщикам миллиарды долларов».

«Республиканцы защищали каждую из этих лазеек для особых интересов. Каждый из. Но я собираюсь вернуться с твоей помощью. Я собираюсь победить», — поклялся он, хотя для того, чтобы стать законом, закон должен исходить от Палаты представителей, в которой доминируют республиканцы.

«Ничто не было бы более катастрофическим», чем дефолт по государственному долгу, заявил президент Джо Байден в своем выступлении из Овального кабинета в пятницу в прайм-тайм. Он назвал это достижение «предотвращенным кризисом», договорившись о приостановке лимита долга до января 2025 года.

Read more:  После стрельбы в МГУ план открытия Берки-Холла вызвал дебаты в кампусе

Байден превратил речь в пятницу вечером в победный круг после Палаты представителей и Сената в четверг. прошло через бюджетное соглашение Байден провел переговоры со спикером Палаты представителей Кевин Маккарти.

Он хвалил всех четырех лидеров Конгресса – после нескольких месяцев критики республиканцев MAGA как угрозы компромиссу.

«Обе стороны действовали добросовестно. Обе стороны сдержали свое слово», — сказал Байден. Он сказал, что участники переговоров от республиканцев и демократов «действовали ответственно, чтобы поставить благо страны выше политики».

Байден выступил с речью в критический момент для своего президентства и шансов на переизбрание.

Сделка была его первым крупным достижением в новой Республиканской палате. Республиканцы пришли к власти, требуя обуздать расходы и, наконец, сократить государственный долг в размере 31 триллиона долларов, который вырос за несколько лет и раздулся во время администрации Трампа на фоне кризиса COVID.

Его рейтинги одобрения остаются низкими, а кандидаты в президенты от республиканцев, соперничающие за его замену, начали участвовать во все более ожесточенной кампании, а бывший президент Дональд Трамп вступает в напряженные ссоры с губернатором Флориды Роном ДеСантисом, нападая на других претендентов.

Байден пообещал заняться «налоговым мошенничеством» после того, как его предложения по доходам были отклонены переговорщиками-республиканцами.

Байден пообещал заняться «налоговым мошенничеством» после того, как его предложения по доходам были отклонены переговорщиками-республиканцами.

Байден похвалил «ответственных» лидеров Конгресса, в том числе партнера по переговорам спикера Кевина Маккарти.

Байден похвалил «ответственных» лидеров Конгресса, в том числе партнера по переговорам спикера Кевина Маккарти.

Президент пообещал снова попытаться повысить налоги для богатых после того, как соглашение заморозило расходы на следующий финансовый год.

Президент пообещал снова попытаться повысить налоги для богатых после того, как соглашение заморозило расходы на следующий финансовый год.

Место проведения — сидячая речь в Овальном кабинете — было задумано, чтобы подчеркнуть серьезность ситуации, даже когда многие американцы начинали выходные. Это также дало Байдену возможность избежать пешеходного входа через день после того, как он упал в Академии береговой охраны.

Байден использовал возможность победы в законодательном органе, чтобы представить себя разумной фигурой в центре, призывающей к сдержанности и компромиссу.

«Было важно достичь соглашения, и это очень хорошая новость для американского народа. Мы предотвратили экономический кризис — экономический коллапс», — сказал он.

«Я знаю, что двухпартийность — это сложно, а единство — это сложно, но мы никогда не перестанем пытаться», — сказал он в конце своего выступления.

Read more:  У постели жертв нападения с ножом в Анси Эммануэль Макрон вспоминает «самое ужасное варварство».

Он призвал политиков относиться друг к другу «не как к противникам, а как к соотечественникам». Он также повторил свой призыв «снизить температуру и работать вместе, чтобы добиться прогресса».

У Байдена было некоторое отношение к прогрессивным демократам, которые оплакивали эффективное сокращение расходов в рамках сделки. Байден назвал это способом сохранить ключевые элементы своей повестки дня, включая закон об инфраструктуре и законодательство по увеличению производства полупроводников.

Он говорил о важности достижения соглашения, чтобы попытаться придать бюджетному противостоянию некоторую драму, после того как Вашингтон пережил прошлые закрытия правительства, риски дефолта и «фискальные обрывы».

«Существенным для всего прогресса, которого мы добились за последние несколько лет, является полное сохранение веры и доверия к Соединенным Штатам и принятие бюджета, который продолжает развивать нашу экономику и отражает наши ценности как нации», — сказал Байден.

— И именно поэтому я говорю с вами сегодня вечером. Сообщить о предотвращенном кризисе и о том, что мы делаем для защиты будущего Америки. Принятие этого бюджетного соглашения имело решающее значение. Ставки не могли быть выше.

Сделка предусматривает фиксированное финансирование на следующий финансовый год с сокращением на 1% в следующем, в то же время расширяя рабочие требования для продовольственных талонов, но также достигает главной цели Байдена по предотвращению дефолта.

После многомесячного периода, когда высокопоставленные чиновники казначейства и представители Уолл-стрит предупреждали о широкомасштабных последствиях для мировой экономики, Байден настроен на то, чтобы избежать этого наихудшего сценария, как на победу. Но его речь идет после кредитного рейтинга Fitch Ratings. объявил это заставит США «негативно наблюдать», отметив, что они уклонились от крайнего срока, но сталкиваются с «постоянными политическими противостояниями».

Президент Байден организовал выступление для обсуждения двухпартийной бюджетной сделки, которая предотвратила «катастрофический дефолт», заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Президент Байден организовал выступление для обсуждения двухпартийной бюджетной сделки, которая предотвратила «катастрофический дефолт», заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Это произошло после того, как Байден объявил еще об одном положительный отчет о работетак как в мае экономика добавила 339 999 рабочих мест, что он рекламировал в своем выступлении.

Байден сказал о компромиссе: «Никто не получил всего, что хотел, но американский народ получил то, что ему было нужно». Мы предотвратили экономический кризис и экономический коллапс».

Он использовал эту речь, чтобы представить себя разумной силой, способной найти решение в то время, когда критики-республиканцы называют его экстремалом.

«Мы сокращаем расходы и сокращаем дефицит. И мы защитили важные приоритеты от социального обеспечения до Medicare, Medicaid, ветеранов и наших трансформационных инвестиций в инфраструктуру и чистую энергию», — сказал Байден.

Read more:  В будущем Google будет удалять неактивные учетные записи быстрее: вы должны сделать это, чтобы избежать этого

«Президент хотел убедиться, что он обращается непосредственно к американскому народу», — сказала пресс-секретарь Карин Жан-Пьер перед выступлением.

Она сказала, что законодатели от обеих партий объединились, чтобы «предотвратить катастрофический дефолт, и еще раз продемонстрировали, что Америка — это нация, которая оплачивает свои счета и выполняет свои обязательства».

Это была первая речь Байдена в прайм-тайм с тех пор, как он выступил с балкона Голубой комнаты, чтобы объявить, что США нанесли авиаудар, в результате которого погиб лидер «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири.

Речь прозвучала через несколько часов после того, как Байден упал, вручая дипломы курсантам Военно-воздушной академии в Колорадо.

Президент Джо Байден во время разговора о двухпартийных бюджетных усилиях, которые удержали страну от «катастрофического» потенциального дефолта.

Президент Джо Байден во время разговора о двухпартийных бюджетных усилиях, которые удержали страну от «катастрофического» потенциального дефолта.

Спикер палаты представителей Кевин Маккарти заявил своему собранию, что республиканцы смогли добиться редкого сокращения государственных расходов, приостановив действие потолка долга до января 2025 года.

Спикер палаты представителей Кевин Маккарти заявил своему собранию, что республиканцы смогли добиться редкого сокращения государственных расходов, приостановив действие потолка долга до января 2025 года.

Это будет первое выступление Байдена перед нацией из Овального кабинета в качестве президента в прайм-тайм.

Это будет первое выступление Байдена перед нацией из Овального кабинета в качестве президента в прайм-тайм.

Президенту Джо Байдену помогают подняться после падения во время выпускной церемонии в Академии ВВС США в Колорадо.  Он упал во время вручения дипломов курсантам.  Одним из достоинств Овального кабинета является то, что он не допускает многих физических происшествий.

Президенту Джо Байдену помогают подняться после падения во время выпускной церемонии в Академии ВВС США в Колорадо. Он упал во время вручения дипломов курсантам. Одним из достоинств Овального кабинета является то, что он не допускает многих физических происшествий.

Спикер Кевин Маккарти обнародовал 99-страничный законопроект о повышении потолка долга, чтобы избежать дефолта США.

Ровно год назад Байден выступал в другом месте Белого дома в прайм-тайм. Это было сделано в ознаменование нападения с применением огнестрельного оружия на детей и учителей в начальной школе Робба в Увальде, штат Техас.

Байден празднует долговую сделку, несмотря на критику со стороны фракции прогрессивных законодателей, недовольных фиксированным финансированием, которое равносильно сокращению бюджета. Сделка прошла в Палате представителей с 314 голосами против 117, против нее проголосовали 46 демократов и 71 республиканец.

Он также включает в себя спорные новые требования к работе, хотя многие консервативные республиканцы в Палате представителей возмущены другими изменениями программы, которые освобождают ветеранов и бездомных, что делает эти изменения почти бессмысленными.

2023-06-03 13:19:56


1685798823
#Байден #будет #говорить #напрямую #американским #народом #своем #первом #обращении #Овальном #кабинете #качестве #президента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.