Home » Байден встречается с высшими лидерами Конгресса США, чтобы попытаться разблокировать помощь Украине

Байден встречается с высшими лидерами Конгресса США, чтобы попытаться разблокировать помощь Украине


Президент США Джо Байден со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном – Europa Press/Contacto/Шон Тью – Пул через CNP

Следите в прямом эфире за последними новостями о войне в Украине.

МАДРИД, 27 февраля. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Президент США Джо Байден и вице-президент США Камала Харрис встретились во вторник с главными лидерами Конгресса, чтобы попытаться разблокировать помощь Украине и избежать закрытия правительства в начале марта.

«Я думаю, что последствия ежедневного бездействия в Украине ужасны», — подчеркнул Байден на встрече, также предупредив, что приостановка работы правительства из-за разногласий между партиями «нанесет существенный ущерб экономике», как сообщает Bloomberg.

На встрече присутствовал президент Палаты представителей республиканец Майк Джонсон; лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер; лидер республиканского меньшинства в верхней палате Митч Макконнелл и лидер демократического меньшинства в нижней палате Хаким Джеффрис.

Джонсон утверждал, что Конгресс каждый день работает «рука об руку» и «наперекор времени», чтобы продвигать вперед все инициативы. Однако он еще раз подтвердил, что «первым приоритетом» сейчас является иммиграционная политика.

«Я сказал это еще раз сегодня лично, как я говорил это много раз (Байдену) публично и в частном порядке в последние недели. Пришло время действовать. Это катастрофа, и ее необходимо остановить», — сказал он, заверив, что Для американского населения также приоритетом является управление границей с Мексикой.

Позже Белый дом выступил с заявлением, в котором говорилось, что «единственный путь вперед – это двухпартийные законопроекты о финансировании, которые приносят пользу американскому народу и свободны от экстремистской политики».

Read more:  AEC ответила после того, как Хасинта Нампиджинпа Прайс подвергла сомнению «поведение» общин коренных народов, проголосовавших «за» | Голос коренных народов в парламенте

Сенат одобрил пакет мер, связанных с национальной безопасностью, который включает помощь Украине, Израилю и Тайваню, хотя Джонсон отказался обсуждать текст для окончательного утверждения, заявив, что приоритетом является иммиграционная политика.

Пакет состоит из более чем 95 миллиардов долларов (87,7 миллиардов евро) помощи, две трети из которых, около 60 миллиардов долларов (55,4 миллиарда евро), предназначены Украине.

2024-02-27 19:18:18


1709089998
#Байден #встречается #высшими #лидерами #Конгресса #США #чтобы #попытаться #разблокировать #помощь #Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.