Home » Байден выдвинул неоднозначную кандидатуру бывшего назначенца Трампа

Байден выдвинул неоднозначную кандидатуру бывшего назначенца Трампа



Си-Эн-Эн

Президент Джо Байден объявил в понедельник о своем намерении выдвинуть бывшего назначенца бывшего президента Дональда Трампа с неоднозначным прошлым в Латинской Америке в состав двухпартийной Консультативной комиссии США по общественной дипломатии.

Эллиотт Абрамс, работавший в трех республиканских администрациях, совсем недавно был специальным посланником администрации Трампа в Иране и Венесуэле, где ему в то время было поручено руководить кампанией по смене президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Долгая история республиканского инсайдера во внешней политике отмечена признанием вины в 1991 году за сокрытие информации о деле Иран-контрас, которое принесло ему два пункта обвинения в правонарушениидва года условно и 100 часов общественных работ, хотя позже его преступления были прощены президентом Джорджем Бушем-старшим.

Секретная операция «Иран-контрас», проводившаяся во времена Абрамса в качестве помощника госсекретаря в администрации Рейгана, включала финансирование антикоммунистических повстанцев в Никарагуа за счет доходов от продажи оружия Ирану, несмотря на запрет Конгресса на такое финансирование. .

Снова в своей роли при бывшем президенте Рональде Рейгане Абрамс также подвергся резкой критике. отчет Хьюман Райтс Вотч за его попытки в показаниях Сената в феврале 1982 года преуменьшить сообщения о массовом убийстве 1000 человек обученными и оснащенными США воинскими частями в сальвадорском городе Эль-Мосоте в декабре 1981 года – самое массовое убийство в новейшей истории Латинской Америки. Он настаивал на том, что количество зарегистрированных жертв было «неправдоподобным», и «расточительно хвалил» военный батальон, стоящий за массовыми убийствами. Слушания в комитете по иностранным делам Палаты представителей, 2019 г. член палаты представителей Ильхан Омар, демократ из Миннесоты, который использовал свою историю в Латинской Америке, чтобы поставить под сомнение его авторитет.

Read more:  «Он способен быть полезным»: расслабившись, вернется ли Оливье Дюсопт в правительство?

Позже он работал старшим директором Совета национальной безопасности, а затем заместителем помощника президента и заместителем советника по национальной безопасности при бывшем президенте Джордже Буше-младшем. Абрамс в настоящее время работает старшим научным сотрудником по ближневосточным исследованиям в Совете по международным отношениям. Он учился в Гарвардском колледже, Лондонской школе экономики и Гарвардской школе права и работал при двух бывших сенаторах США.

Консультативная комиссия США по общественной дипломатии является двухпартийным органом и не допускает, чтобы более четырех из семи ее членов, назначаемых президентом, представляли какую-либо политическую партию. Государственный департамент.

Комиссия «оценивает деятельность правительства США, направленную на понимание, информирование и влияние на иностранную общественность» и «может собирать и распространять информацию и выпускать отчеты и другие публикации для госсекретаря, президента и Конгресса», согласно Государственный департамент.

Текущие члены включают Сима Фарара, управляющего члена JDF Investments Company; Уильям Хибл, бывший специальный советник Рейгана; и Энн Терман Веднер, политический организатор и бывший офицер дипломатической службы — четыре места в комиссии оставались вакантными по состоянию на март 2023 года, согласно Национальный архив.

2023-07-04 00:19:33


1688429974
#Байден #выдвинул #неоднозначную #кандидатуру #бывшего #назначенца #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.