Home » Байден выступает против поглощения Nippon Steel компании US Steel : –

Байден выступает против поглощения Nippon Steel компании US Steel : –

Президент Байден разговаривает со сторонниками во время предвыборного мероприятия в Сагино, штат Мичиган, 14 марта.

Жаклин Мартин/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Жаклин Мартин/AP


Президент Байден разговаривает со сторонниками во время предвыборного мероприятия в Сагино, штат Мичиган, 14 марта.

Жаклин Мартин/AP

Президент Байден в четверг заявил, что выступает против сделки, согласно которой японская Nippon Steel поглотит US Steel. Это предлагаемое поглощение стало политическим громоотводом в президентской гонке в колеблющихся штатах Среднего Запада.

О сделке на сумму 15 миллиардов долларов было объявлено в декабре, и против нее яростно выступил профсоюз United Steelworkers. США Сталь базируется в Пенсильвании — штат поля битвы в 2024 году — и имеет операции в Мичигане, Миннесоте, Огайо и других штатах.

Белый дом сообщил, что Байден позвонил президенту профсоюза, чтобы передать свое послание.

«Важно, чтобы мы поддерживали сильные американские сталелитейные компании, поддерживаемые американскими сталелитейщиками», — сказал Байден в заявлении, опубликованном Белым домом в день, когда он посетил Сагино, штат Мичиган, для участия в предвыборном мероприятии.

«Я сказал нашим сталеварам, что у меня есть их спина, и я имел это в виду. US Steel уже более века является культовой американской сталелитейной компанией, и для нее жизненно важно оставаться американской сталелитейной компанией, которой владеют и управляют внутри страны», Байден сказал.

Байден обхаживал профсоюзных избирателей в колеблющихся штатах и ​​получил громкую поддержку со стороны Объединенные автомобильные рабочие ранее в этом году после того, как он вышел на пикет. Его поддержали АФТ-КПП и более двух десятков других национальных профсоюзов. встретился с возчиками На этой неделе.

Бывший президент Дональд Трамп, предполагаемый кандидат от республиканцев на ноябрьских выборах, сказал, что заблокирует сделку если его изберут. Он сделал комментарии после встречи с возчиками в январе. Трамп имел ударил тарифы на импорт стали, когда он был у власти.

Объединение сталелитейщиков не поддержало кандидата, хотя они поддержали Байдена в 2020 году. В прошлом месяце президент профсоюза Дэвид Макколл заявил, что он получилличные гарантии“что Байден проявил интерес к сделке.

Сенаторы-демократы от Пенсильвании Боб Кейси и Джон Феттерман призвали Комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS) заблокировал сделку, а в декабре главный экономический советник Байдена Лаэль Брейнард предприняла необычный шаг, публично заявив, что сделка должна быть тщательно изучена на предмет потенциальных проблем национальной безопасности.

2024-03-14 19:31:00


1710446970
#Байден #выступает #против #поглощения #Nippon #Steel #компании #Steel #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.