Home » Байден готовится к усилению после начала праймериз Демократической партии в Южной Каролине | Выборы в США 2024 г.

Байден готовится к усилению после начала праймериз Демократической партии в Южной Каролине | Выборы в США 2024 г.

Джо Байден намерен развить недавнюю динамику в субботу, когда Южная Каролина официально объявляет о начале гонки за выдвижение в президенты от Демократической партии.

Президент США получил поддержку в прошлом месяце, когда он выиграл несанкционированные первичные выборы в Нью-Гэмпшире, даже не появившись в избирательных бюллетенях. Массовая кампания по выдвижению кандидатур гарантировала, что он отмахнулся от своих соперников Дина Филлипса и Марианны Уильямсон.

Байден также прибыл в Южную Каролину на фоне позитивных экономических новостей. В январе в экономике было создано 353 000 рабочих мест, а средняя почасовая оплата выросла на 0,6%. Уровень безработицы составляет 3,7%.

Именно победа Байдена на праймериз Демократической партии 2020 года спасла его разорившуюся и терпящую неудачу кампанию, убедив соперников, что у него больше всего шансов на победу с Черные избиратели и победить действующего президента Дональда Трампа.

«В 2020 году именно Южная Каролина направила нас с президентом Байденом на путь в Белый дом», — заявила вице-президент Камала Харрис перед аудиторией в Оранджбурге в пятницу.

Но на этот раз шумиха и явка наверняка будут ниже, что типично, когда действующий президент баллотируется без серьезной конкуренции. Республиканцы не проведут праймериз в Южной Каролине до 24 февраля, после того как выдвинут кандидатуры в Айове, Нью-Гэмпшире и Неваде.

Опрос колледжа Эмерсон, проведенный в прошлом месяце, показал, что трое из 10 избирателей Южной Каролины намерены принять участие в праймериз Демократической партии. Почти семь из 10 заявили, что планируют голосовать за Байдена, по сравнению с 5% за Филлипса и 3% за Уильямсона, а 22% не определились.

Несмотря на это, поскольку избирательные участки открыты с 7 утра до 7 вечера, это может стать знаменательным днем ​​для избирателей-демократов в Южной Каролине, поскольку штат берет на себя новую роль в качестве принимающей стороны первых официальных первичных выборов партии.

Read more:  PGA Tour заключила сделку с LIV после того, как Конгресс оставил нас «наедине с собой»: Джей Монахан

В прошлом году Национальный комитет Демократической партии (DNC) – при поддержке Байдена – переписал процесс президентских первичных выборов и поставил Южную Каролину на первое место в календаре, утверждая, что расовое и экономическое разнообразие штата более характерно для Демократической партии, чем Айова или Нью-Гэмпшир. которые примерно на 90% белые.

Выступая перед плакатом «Первый в стране» в Оранжбурге в пятницу, Джейми Харрисон, председатель Национального комитета Демократической партии, сказал своим сторонникам: «Все взгляды – не только в Америке, но и во всем мире – все взгляды сейчас прикованы к Южной Каролине». и я надеюсь, что ты загорелся!»

Харрисон, который сам родом из Южной Каролины, отметил давнюю связь штата с рабством и то, что на протяжении всех 48 лет его жизни Айова и Нью-Гэмпшир всегда выбирали президентов первыми. «Но этот президент приехал в этот штат, увидел нас, услышал нас и сказал: «Знаете что, вы имеете значение».

Он добавил: «Слишком долго нас отодвигали в конец автобуса, но теперь мы ведем чертов автобус!»

Однако в ноябре Байден вряд ли сможет активно конкурировать в Южной Каролине. Последний раз штат голосовал за кандидата в президенты от Демократической партии в 1976 году. В 2020 году он опередил республиканца Трампа почти на 12 процентных пунктов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.