Home » Байден доволен явкой на промежуточных выборах, говорит, что это отражает качество кандидатов от партии

Байден доволен явкой на промежуточных выборах, говорит, что это отражает качество кандидатов от партии

Контроль Палаты представителей до сих пор не решен. Байден признал, что такая победа будет «натяжкой» для демократов, но республиканцы не оправдали прогнозов, что они придут к власти в Вашингтоне.

Байден представил промежуточные выборы как испытание демократии в США в то время, когда сотни кандидатов от республиканцев поддержали ложные заявления бывшего президента Дональда Трампа о том, что президентские выборы 2020 года были украдены.

Трамп неоднократно использовал свою привлекательность среди крайне правых консерваторов, чтобы влиять на кандидатов, выдвинутых Республиканской партией на выборах в Конгресс, на пост губернаторов и на местных выборах.

Однако его обвиняли в продвижении кандидатов, которые не смогли понравиться достаточно широкому электорату, что привело к неудовлетворительным результатам республиканцев.

Результаты также сигнализируют об истощении из-за хаоса, спровоцированного бывшим президентом-республиканцем, что вызывает вопросы о жизнеспособности его возможной баллотировки в Белый дом в 2024 году.

Лаксальт, проигравший в Неваде, был бывшим генеральным прокурором штата, которого поддерживал Трамп.

Байден сказал журналистам, что выборы показали, что Республиканской партии «придется решить, кто они».

Некоторые республиканцы выразили недовольство тем, что им предстоит еще как минимум два года оставаться в меньшинстве. «Старая партия мертва. Пора ее похоронить. Построить что-то новое», — написал в Твиттере сенатор Джош Хоули.

Read more:  Мир | Великобритания приняла закон, направленный на сдерживание просителей убежища

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.