Home » Байден и Маккарти стремятся продать свою сделку по потолку долга законодателям до того, как у правительства закончатся деньги

Байден и Маккарти стремятся продать свою сделку по потолку долга законодателям до того, как у правительства закончатся деньги


Уилмингтон, Делавэр
Си-Эн-Эн

Принципиальное соглашение захвачен республиканцами в Палате представителей и Белым домом поздно вечером в субботу, чтобы поднять национальный лимит заимствования, было кульминацией безумных переговоров в течение прошлой недели которые регулярно растягивались до поздней ночи.

Но марафон далеко не конецр, и еще мало уверенности в том, что нация избежит дефолта, так как обе стороны теперь работайте над консолидацией поддержки нового пакета.

Соглашение, которое поднимет потолок долга на два года, заморозит расходы на внутренние программы, увеличит расходы на оборону и вопросы ветеранов, наложит некоторые новые требования к работе в федеральных программах продовольственной помощи и изменит некоторые правила, касающиеся разрешений на энергию, должно было включать положения. это может побудить членов обеих партий проголосовать за него.

Тем не менее, еще до объявления о сделке члены Палаты представителей как слева, так и справа уже возражали против некоторых деталей, которые, как утверждается, были включены в пакет. Республиканцы, которые требовали большего сокращения расходов, пригрозили отказаться от своей поддержки, в то время как демократы выразили обеспокоенность тем, что новые правила программ социальной защиты приведут к бедности большего числа американцев.

«Никто, называющий себя консерватором, не может оправдать голосование ЗА», — написал член палаты представителей Боб Гуд, республиканец от Вирджинии, в Твиттере.

Для спикера палаты представителей Кевина Маккарти предстоящая битва за получение голосов как минимум половины членов его партии, как он и обещал, станет решающим моментом для его с трудом завоеванного молодого спикерского поста.

Президент Джо Байден также будет вынужден передать голоса демократов, десятки которых, вероятно, потребуются для принятия законопроекта. Байден говорил в субботу с главным демократом в Палате представителей, членом палаты представителей Хакимом Джеффрисом, который будет отвечать за формирование своих членов.

Read more:  ATSG отмечает первый переоборудованный грузовой самолет Boeing, доставленный давнему клиенту Amerijet

«Соглашение представляет собой компромисс, а это означает, что не все получают то, что хотят. Это ответственность правительства», — написал Байден в заявлении поздно вечером в субботу, заявив, что соглашение «защищает мои ключевые приоритеты и ключевые приоритеты демократов в Конгрессе и законодательные достижения».

Он сказал, что «настоятельно» призвал Палату представителей и Сенат принять его.

Выступая поздно вечером в субботу, Маккарти сказал, что текст пакета будет завершен к воскресенью, установив необходимый 72-часовой период для рассмотрения законопроекта членами Конгресса. Он сказал, что надеется, что Палата представителей проголосует уже в среду, так что у лидеров каждой партии будет очень мало времени, чтобы заручиться достаточной поддержкой.

В Сенате любой член может замедлить процесс на целую неделю, добавляя еще один уровень неопределенности, поскольку Вашингтон спешит избежать дефолта.

На прошлой неделе министр финансов Джанет Йеллен назначила 5 июня датой, когда у правительства закончатся наличные деньги, чтобы полностью и своевременно оплачивать свои счета. США никогда прежде не объявляли дефолт, и экономисты предсказывают, что последствия будут катастрофическими.

Республиканцы из консервативной фракции Палаты представителей свободы уже предупредили, что они готовы к яростной битве, если посчитают компромисс серьезным отступлением от республиканской позиции. В преддверии объявления о сделке они выразили тревогу по поводу продолжительности предлагаемого повышения потолка долга и стремления снизить расходы до уровня 2023 года, когда многие хотели ограничить расходы на уровне 2022 года.

«Это будет значительная цена, чтобы заработать мой голос, и эта цена представляет собой значимую, существенную, преобразующую финансовую реформу, необходимую», — сказал в четверг республиканец от Техаса Чип Рой, консерватор и член комитета по правилам палаты представителей.

Один консервативный республиканец в Палате представителей, член палаты представителей Дэн Бишоп, предсказал, что меньшее сокращение расходов будет равносильно «войне».

Read more:  У Дуроджайе из Западной Вирджинии отличное отношение | Новости, Спорт, Вакансии

По словам источника, знакомого с ходом переговоров, принципиальное соглашение, достигнутое Белым домом и республиканцами в Палате представителей, снимет лимит долга на два года и примерно ограничит расходы, не связанные с обороной, до уровня текущего финансового года на 2024 и 2025 годы.

В рамках сделки Белый дом, по-видимому, также пошел на уступки переговорщикам-республиканцам в Палате представителей в отношении требований к работе для людей, получающих продовольственные талоны.

На субботних этапах было достигнуто соглашение об ограничениях на продовольственные талоны для людей в возрасте до 54 лет, срок действия которых истекает в 2030 году, а также об освобождении ветеранов и бездомных от этих ограничений. Текущие требования к работе для программы, официально называемой Программой дополнительной продовольственной помощи или SNAP, применяются только к определенным взрослым в возрасте от 18 до 49 лет.

Соглашение не вносит никаких изменений в Medicaid и не допускает внесения некоторых изменений в программу временной помощи нуждающимся семьям (TANF), к которой призывают республиканцы.

Тем не менее, многие демократы предупредили, что дополнительные требования к работе по программам социальной защиты не имеют смысла, и Белый дом на прошлой неделе раскритиковал позицию Республиканской партии по этой идее, назвав ее «жестокой и бессмысленной».

2023-05-28 08:52:55


1685263977
#Байден #Маккарти #стремятся #продать #свою #сделку #по #потолку #долга #законодателям #до #того #как #правительства #закончатся #деньги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.