Home » Байден и Макрон сообщают о прогрессе в споре о субсидиях на электромобили

Байден и Макрон сообщают о прогрессе в споре о субсидиях на электромобили


Вашингтон
Си-Эн-Эн

Президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон в четверг заявили о прогрессе в затянувшемся тупике, связанном с миллиардами долларов субсидий на электромобили, включенными в масштабный закон о здравоохранении, налогах и климате, известный как Закон о снижении инфляции, который был принят летом.

Макрон неоднократно критиковал, что эта мера применяется только к электромобилям, произведенным в Северной Америке, называя ее протекционистской. Администрация Байдена создала рабочую группу с Европейским Союзом для решения этого вопроса, хотя текст IRA ограничивает возможности администрации действовать.

Оба лидера вышли из встречи в Овальном кабинете в четверг с новым чувством импульса для решения проблемных моментов.

Макрон на совместной пресс-конференции вместе с Байденом похвалил рабочую группу и сказал, что два лидера согласились, что им необходимо «повторно синхронизировать наши подходы».

«Мы также отлично обсудили IRA и недавние законодательные акты, принятые американской администрацией, и, как только что сказал президент Байден, мы согласились повторно синхронизировать наши подходы, наши планы, чтобы инвестировать в критически важные развивающиеся отрасли», — сказал французский лидер. .

Он добавил: «У нас одинаковое видение и одинаковая готовность. Президент Байден желает в долгосрочной перспективе создать больше рабочих мест в промышленности для своей страны, построить сильную промышленность и обеспечить ваши поставки, и это во многом наш подход. И именно поэтому мы поручили нашим командам продолжить эту работу в тесном сотрудничестве (и) координации для поиска решений».

Тем временем Байден сказал, что два лидера «подробно обсудили Закон о снижении инфляции», добавив, что они «согласились обсудить практические шаги по координации и согласованию наших подходов, чтобы мы могли укрепиться, чтобы обеспечить производство цепочки поставок и инновации на обоих. стороны Атлантики».

Read more:  Выделитесь среди конкурентов с Arlington Transportation Partners

Президент США добавил, что США «не приносят извинений» за Закон о снижении инфляции, но сказал, что были «некоторые сбои» и изменения, которые, возможно, необходимо внести в закон.

Позиция Макрона по этому вопросу подчеркивает ключевую динамику отношений Байдена и Макрона: несмотря на близость отношений и всеобъемлющее согласие по важнейшим глобальным вопросам, Макрон не стесняется выделять свое собственное место на мировой арене, в том числе путем преследования и поддерживая обратную связь с президентом России Владимиром Путиным и время от времени публично не соглашаясь с Байденом.

Хотя в четверг пара продемонстрировала единый фронт в отношении продолжающейся войны на Украине, они дали разные ответы по поводу своей готовности поговорить с Путиным.

Тем не менее в начале пресс-конференции Байден назвал США и Францию ​​«самыми сильными партнерами и нашими самыми способными союзниками», позаботившись отметить, что «Эммануэль также стал другом, а также президентом этой великой страны».

В своем вступительном слове Макрон также похвалил Байдена за выполнение предвыборных обязательств, связанных с решением международных проблем, заявив, что «мы можем возобновить взаимодействие с вами».

«Я могу только еще раз сказать вам, как мы были довольны вашим выбором, который очень соответствовал вашей истории и обязательствам вашей кампании. Тот факт, что вы вернулись к таким международным проблемам, как здоровье и климат, — это действительно Новый курс», — сказал французский лидер.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.