Home » Байден клянется защищать право на аборт и осуждает Америку Трампа в речи с высокими ставками | Мировые новости

Байден клянется защищать право на аборт и осуждает Америку Трампа в речи с высокими ставками | Мировые новости

Нью-Дели: Президент США Джо Байден выступит со своим последним обращением о положении страны в четверг перед тем, как встретиться с бывшим президентом Дональдом Трампом на выборах в США. Он воспользуется этой возможностью, чтобы раскритиковать видение Трампа об Америке и пообещать снова сделать право на аборт законом страны. «Состояние страны» — ежегодное мероприятие, согласно которому президент должен «время от времени» отчитываться перед Конгрессом, — состоится в 21:00 по восточному времени (02:00 по Гринвичу в пятницу) перед совместным заседанием Палаты представителей. и Сенат, и национальная телеаудитория.

Байден будет противопоставлять себя Трампу, своему оппоненту-республиканцу на выборах 5 ноября, в вопросе о правах на аборт, которые оказались под угрозой из-за постановления Верховного суда об отмене дела Роу против Уэйда в 2022 году. Трамп был ответственным за выдвижение трех кандидатов. шесть консервативных судей в суде.

«Я обещаю вам: если американцы пришлют мне Конгресс, который поддержит право выбора, я снова восстановлю дело Роу против Уэйда как закон страны», — скажет Байден, согласно выдержкам из Белого дома.

Байден также обратится к угрозам для демократии, которые, по его словам, представляет Трамп, поскольку бывший президент продолжает выдвигать ложные обвинения в своем поражении на выборах 2020 года и предлагает запереть своих политических соперников.

«За свою жизнь я научился ценить свободу и демократию. Будущее, построенное на основных ценностях, которые сформировали Америку: честности, порядочности, достоинстве, равенстве», — скажет Байден. «Но у некоторых людей моего возраста другое видение: видение Америки, движимое обидой, местью и возмездием. Я не такой».

Трамп утверждает, что он будет мстить своим врагам и изгонять миллионы иммигрантов, если получит еще один срок в Белом доме.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.