Home » Байден начинает кампанию по переизбранию с мошенническим заявлением о защите демократии от Трампа

Байден начинает кампанию по переизбранию с мошенническим заявлением о защите демократии от Трампа

Президент Джо Байден выступает в Блу-Белл, штат Пенсильвания, в пятницу, 5 января 2024 года. [AP Photo/Matt Rourke]

Президент Джо Байден официально начал свою предвыборную кампанию в пятницу, за день до третьей годовщины фашистского переворота 6 января 2021 года, инициированного тогдашним президентом Дональдом Трампом. Его речь ясно показала, что выборы 2024 года проходят в условиях беспрецедентного политического кризиса в США, центре мирового империализма.

Байден выбрал дату и место для своей первой предвыборной речи — Блу-Белл, штат Пенсильвания, в пригороде Филадельфии, недалеко от исторического зимнего лагеря времен Войны за независимость США в Вэлли-Фордж, — чтобы представить свою кампанию по переизбранию как выбор между демократией и диктатурой.

Нападая на Трампа как на кандидата, у которого нет никакой программы, кроме мести и возмездия, которого совершенно не заботит американский народ, Байден ничего не сказал о деятельности своей собственной администрации, которая наблюдала за продолжающимися атаками на уровень жизни рабочего класса и социальные права, которые преобладали. при каждом президенте-демократе или республиканце на протяжении полувека.

Представление Байденом Трампа как авангарда ультраправого движения за авторитарное правление, безусловно, было правдой, но его попытка представить себя и Демократическую партию защитниками демократии была совершенно мошеннической.

Байден заявил: «Демократия стоит на голосовании. Свобода в избирательном бюллетене. Демократия означает свободу высказывать свое мнение… чтобы добиться мирных перемен».

Он добавил: «Сегодня я даю вам это священное обещание. Защита, защита и сохранение американской демократии останутся такими же, какими они были главной целью моего президентства».

Фактически, «центральной причиной» президентства Байдена было расширение империалистической войны. Пока он говорил, его госсекретарь Энтони Блинкен направлялся на Ближний Восток, чтобы координировать продолжающийся американо-израильский геноцид в Газе и распространение войны на Ливан, Йемен и Иран.

Перед лицом массовых протестов в США и во всем мире против войны на уничтожение в секторе Газа, а также опросов общественного мнения, показывающих, что почти три четверти молодых людей в США выступают против политики Байдена в секторе Газа, Демократическая партия работает рука об руку с Республиканцы должны подавить пропалестинские протесты в кампусах колледжей, провести чистку администрации колледжей, как в Гарварде и Пенсильванском университете, и запретить студенческие группы, выступающие против геноцида, — на основе лжи о том, что антисионизм — это антисемитизм.

Read more:  Все игры GTA от худшего к лучшему

2024-01-06 04:46:21


1704616193
#Байден #начинает #кампанию #по #переизбранию #мошенническим #заявлением #защите #демократии #от #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.