Home » Байден объявит, что США построят порт на берегу Газы для крупномасштабной доставки гуманитарной помощи | Война Израиля и сектора Газа

Байден объявит, что США построят порт на берегу Газы для крупномасштабной доставки гуманитарной помощи | Война Израиля и сектора Газа

Война Израиля и сектора Газа

Президент сделает заявление в речи о положении страны, в то время как высокопоставленный представитель США скажет: «Мы не ждем израильтян»

Американские войска построят временный порт на Газа Береговая линия в ближайшие несколько недель позволит обеспечить доставку гуманитарной помощи в больших масштабах, объявит Джо Байден в своей речи о положении страны.

«Мы не ждем израильтян. Это момент для американского лидерства», — заявил в четверг высокопоставленный представитель США, отражая растущее разочарование по поводу того, что в Вашингтоне воспринимают как серьезное препятствие израильским автомобильным поставкам.

Порт будет построен американскими военными инженерами, работающими с кораблей, находящихся в море. Газа побережье, которым не нужно будет выходить на берег, заявили официальные лица США. Грузы с гуманитарной помощью будут доставляться из порта Ларнаки на Кипре, который станет основным центром оказания помощи.

«Сегодня вечером президент объявит в своем Обращение о положении страны что он поручил американским военным провести чрезвычайную миссию по созданию порта в секторе Газа, работая в партнерстве со странами-единомышленниками и гуманитарными партнерами», — сказал чиновник. «Этот порт, главной особенностью которого является временный причал, сможет ежедневно принимать сотни дополнительных грузовиков с гуманитарной помощью».

В своей речи о положении страны Байден также объявит об открытии нового сухопутного перехода в оккупированную и опустошенную прибрежную полосу. Байдена жестко критиковали внутри его собственной партии за неспособность открыть Газу для гуманитарной помощи, в условиях надвигающегося голода и гибели 30 000 палестинцев уже с начала войны 7 октября.

Read more:  Грифолс до сентября зарабатывает на 98% меньше, но зарабатывает на 10,8% больше, до 4,822 млн.

По словам представителей администрации, израильские чиновники смогут проводить проверки поставок гуманитарной помощи в Ларнаке.

«Мы будем координировать свои действия с израильтянами по вопросам безопасности на суше и работать с ООН и гуманитарными НПО над распределением помощи в секторе Газа», — сказал высокопоставленный чиновник. «Первоначальные поставки будут осуществляться через Кипр при поддержке военных США и коалиции партнеров и союзников. На планирование и реализацию этой новой важной возможности потребуется несколько недель. Силы, которые потребуются для выполнения этой миссии, либо уже находятся в регионе, либо скоро начнут туда передвигаться».

Белый дом заявил, что операция не будет включать наземные операции, поскольку порт и временный причал можно построить у побережья.

«Запланированная концепция предполагает присутствие военнослужащих США на военных судах в море, но не требует, чтобы военнослужащие США выходили на берег для установки пирса или дамбы, которая позволит осуществлять транспортировку и гуманитарную помощь на берегу», — заявил высокопоставленный чиновник. .

До сих пор единственные наземные пути доставки продовольственной помощи в сектор Газа проходили через южную часть сектора, в Рафах и Керем-Шалом, но поток помощи редко был более чем струйкой по сравнению с огромными потребностями 2,3 миллиона человек. Палестинцы. Через него проезжает менее 100 грузовиков в день.

Мародерство стало одной из проблем, препятствующих доставке, но израильские инспекции привели к тому, что многие грузовики с помощью были отклонены, если в них содержалось что-либо из длинного списка запрещенных товаров. Также наблюдалось отсутствие координации: израильские солдаты разворачивали на контрольно-пропускных пунктах колонны с гуманитарной помощью, имеющие официальное разрешение следовать в северную часть сектора Газа.

Read more:  Джон Оливер говорит, что этот вопрос вызывает у него «напряжение» в отношениях с юристами HBO

Официальные лица США считают, что Биньямин Нетаньяху уравновешивает различные крылья своей коалиции – в которой крайне правые выступают против любых поставок помощи – с компромиссом, который допускает лишь символическую сумму.

«Президент поручил нам рассмотреть все варианты, не ждать израильтян и использовать все возможные каналы для доставки помощи в Газу. Поэтому мы будем делать это по воздуху, по морю, по суше – однако мы сможем получить максимальную сумму», – заявил высокопоставленный американский чиновник.

Военно-транспортные самолеты США, действуя совместно с ВВС Иордании в четверг, совершили третий за неделю сброс продовольственной помощи над сектором Газа, в результате чего общее количество американских пайков военного образца сократилось почти до 113 000. Тем не менее, каждый сброс с воздуха обычно эквивалентен горстке грузовиков с продовольствием, и его далеко не достаточно, чтобы удовлетворить потребности населения. люди, находящиеся на грани голодной смерти.

«Чтобы предотвратить голод, нам нужны огромные объемы помощи. Речь идет о сотнях тысяч человек. Сбрасывание с воздуха не является вариантом предотвращения голода», — заявил заместитель исполнительного директора Всемирной продовольственной программы Карл Скау, который призвал открыть морской коридор.

Белый дом сообщил, что Израиль также согласился открыть третью дорогу, ведущую в сектор Газа, что обеспечит более прямой доступ к северной части сектора Газа, где угроза голода является наиболее непосредственной.

«За последние дни по нашей просьбе правительство Израиля подготовило новый сухопутный переход прямо в северную часть Газы. Этот третий переход позволит доставлять помощь непосредственно населению северной части сектора Газа, которое остро нуждается в помощи», — заявил представитель администрации.

Read more:  Могут ли намерения Венесуэлы аннексировать часть Гайаны привести к войне?

Джеймс МакГолдрик, временный координатор ООН по гуманитарным вопросам Территории Палестиныподтвердил в четверг, что израильская армия «дала зеленый свет» на использование военной дороги, ведущей с востока на север Газы.

2024-03-07 17:57:57


1709834931
#Байден #объявит #что #США #построят #порт #на #берегу #Газы #для #крупномасштабной #доставки #гуманитарной #помощи #Война #Израиля #сектора #Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.