Home » Байден объявляет о новом правиле выбросов из выхлопных газов, которое может изменить автомобильный сектор | Администрация Байдена

Байден объявляет о новом правиле выбросов из выхлопных газов, которое может изменить автомобильный сектор | Администрация Байдена

Администрация Байдена объявлено в среду новые правила по выбросам из выхлопных труб, которые могут изменить транспортный сектор страны. Правило, которое призывает к сокращению на 56% средних выбросов углекислого газа по всему автопарку к 2032 году, представляет собой самый строгий из когда-либо существовавших ограничений на загрязнение от легковых и легких грузовиков страны.

«Сегодня мы устанавливаем новые стандарты загрязнения для легковых и грузовых автомобилей», Джо Байден говорится в заявлении. «Американские рабочие будут лидировать в мире по производству автомобилей и грузовиков, на каждом из которых будет стоять печать «Сделано в Америке». Даю вам слово.

Новые стандарты являются частью усилий Белого дома по сокращению выбросов парниковых газов. Транспорт является крупнейшим источником выбросов, вызывающих потепление планеты, в США, а на долю легковых и грузовых автомобилей приходится большая часть этого загрязнения.

К тому времени, когда это правило будет полностью реализовано в 2055 году, оно в совокупности сократит выбросы углекислого газа более чем на 7 миллиардов тонн, сообщили журналистам во вторник высокопоставленные представители администрации. По их словам, это также позволит решить проблему токсичного загрязнения, сократив выбросы мелких частиц на 95%, а выбросы NOx и летучих органических соединений – на 75%.

Но регулирование было ослаблено с тех пор, как оно было впервые. предложенный Последняя весна.

Окончательное правило приведет к той же конечной точке – сокращению средних выбросов углекислого газа по всему автопарку на 56% к 2032 году по сравнению с уровнями 2026 года – но ежегодное ужесточение стандартов загрязнения в период с 2027 по 2030 год будет происходить более постепенными темпами.

Это изменение соответствует просьбам автопроизводителей и United Autoworkers. UAW, который уже давно отметил, что рабочие места в области электромобилей часто платят меньше чем традиционные рабочие места работников автомобильной промышленности, В прошлом году заявило Агентство по охране окружающей среды (EPA). следует пересмотреть свои стандарты, чтобы ужесточать их «более постепенно», стремясь гарантировать они не «непропорционально влияют на отечественное автомобильное производство».

Read more:  Республиканцы объявили, что вносят два законопроекта и хотят изменить Конституцию

Но критики говорят, что более медленные сокращения позволят автопроизводителям продолжать продавать автомобили, работающие на ископаемом топливе, дольше и производить больше. кумулятивное загрязнение.

«Это правило могло бы стать самым большим шагом любой страны в отношении климата, но Агентство по охране окружающей среды поддалось давлению со стороны крупных автомобильных, нефтяных и автомобильных дилеров и пронизало план лазейками, достаточно большими, чтобы через них мог проехать Ford F150», — сказал Дэн. Беккер, директор кампании по безопасному климатическому транспорту в экологической правозащитной группе «Центр биологического разнообразия».

Ожидается, что это правило повысит продажи электромобилей в стране, но оно не обязывает к продаже любого типа транспортных средств. Прошлой весной Агентство по охране окружающей среды прогнозируемый что для достижения целей по сокращению выбросов электромобили должны будут составлять около двух третей продаж легковых и легких грузовиков к 2032 году по сравнению с менее чем одной десятой в 2023 году.

В отличие от предложения 2023 года, в котором не упоминались подключаемые гибридные автомобили, окончательное правило EPA гласит, что производители могут добиться такого же снижения к 2032 году, если 56% продаваемых автомобилей будут полностью электрическими, а 13% — подключаемыми гибридами. шаг последовал за автопроизводителями критиковали более раннее упущение.

Агентство по охране окружающей среды заявляет, что это правило позволит стране сэкономить 99 миллиардов долларов в год, включая 46 миллиардов долларов на снижении затрат на топливо и почти 16 миллиардов долларов на ремонте и обслуживании автомобилей. Ожидается, что это правило предотвратит 2500 преждевременных смертей к 2055 году благодаря сокращению загрязнения.

Некоторые экологические группы приветствовали новые ограничения.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Каждый день миллионы американцев страдают от загрязнения транспортных средств, неустойчивых цен на бензин и климатического кризиса, и все это подпитывается выбросами из выхлопных труб газовых автомобилей по всему нашему сообществу», — сказал Бен Джелос, исполнительный директор Sierra Club. «Сегодня президент Байден, совершив одно из наиболее важных действий, которые его администрация может предпринять в отношении изменения климата, выдвинул стандарты, преимущества которых выходят далеко за рамки сокращения выбросов парниковых газов».

Новые стандарты, по словам Джелоса, «сэкономят жизни и деньги семьям».

Республиканцы уже запустили планы по принятию нового постановления. Два законодателя Республиканской партии готовят резолюцию, направленную на убийство правило, сообщает E&E News. В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп заявил, что будет отменить «Безумный мандат на электромобиль» Байдена в его первый день в должности.

Продажи электромобилей растут. В прошлом году они выросли на 54% по сравнению с 2022 годом, что на 46% больше, чем в 2021 году. согласно в Wards Auto Data.

«От подключаемых гибридов до топливных элементов и полностью электрических автомобилей сегодня у водителей больше выбора», — сказал национальный советник Байдена по вопросам климата Али Заиди в своем заявлении по электронной почте. «Этот рост означает рабочие места, а это означает, что мы движемся все быстрее и быстрее, чтобы справиться с климатическим кризисом».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.