Home » Байден побеждает на праймериз в Мичигане, но теряет поддержку Газы | Выборы в США 2024 г.

Байден побеждает на праймериз в Мичигане, но теряет поддержку Газы | Выборы в США 2024 г.

Джо Байден выиграл праймериз Демократической партии в Мичигане – но согласованные усилия антивоенных активистов проголосовать за «неприверженность» в предвыборной гонке могут омрачить его победу.

У президента США не было реального основного соперника в этом состязании. Но кампания, которая сформировалась всего за несколько недель до праймериз, проголосовать за «непринятие обязательств» в знак протеста его продолжающаяся поддержка войны Израиля в секторе Газа сигнализировала о ярость и предательство какого-то американца арабского происхождения и молодые избиратели в штате сочувствую Байдену.

Группа, призывающая избирателей выбирать «неприверженность» – под названием «Слушай» Мичиган – поставили цель набрать 10 000 незафиксированных голосов на предварительных выборах. Когда во вторник вечером было подсчитано более половины голосов, «непривязанный» получил 74 000 голосов из общего числа более 580 000 – почти 13% голосов.

Для контекста: когда тогдашний президент Барак Обама безоговорочно баллотировался в предвыборной гонке 2012 года, около 21 000 проголосовали против него на предварительных выборах в Мичигане, при этом всего проголосовало около 194 000 – чуть более 9% избирателей.

Трамп с небольшим перевесом выиграл штат, набрав всего 11 000 голосов в 2016 году, и организаторы «непривязанных» усилий хотели показать, что у них есть хотя бы то же количество голосов, которое было пределом победы Трампа в 2016 году, чтобы продемонстрировать, насколько влиятельным может быть блок.

Когда результаты были подведены после закрытия избирательных участков в 8 часов вечера, участники кампании «Слушай Мичиган» собрались в банкетном зале в Дирборне и объявили результаты победой своей кампании. черно-белая куфия.

Прежде чем передать микрофон ряду ораторов кампании, Аббас Алавие, представитель Listen to Michigan, на минуту помолчал «за каждую человеческую жизнь, которая была отнята у нас слишком рано с использованием средств налогоплательщиков США и бомб».

Read more:  США: - Шокирующее открытие в средней школе
Люди обнимаются на вечеринке «Слушай Мичиган» во вторник. Фотография: Джефф Ковальски/-/Getty Images

«Спасибо нашим местным и национальным прогрессивным организациям и нашим сознательным избирателям, которые использовали наш демократический процесс, чтобы проголосовать против войны, геноцида и разрушения народа и земли», — сказала Лейла Элабед, которая начала кампанию в начале февраля.

Бывший конгрессмен Энди Левин, один из первых и видных местных сторонников стремления к голосованию «неприверженности», назвал движение «дитя необходимости» и сказал, что явка на данный момент является «огромной победой».

«Нет надежды на безопасность и мир для еврейского народа без безопасности, мира, свободы и справедливости для палестинского народа», — сказал Левин под аплодисменты.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Кампания «Слушай Мичиган» была задумана как предупреждение Байдену о необходимости пересмотреть свою до сих пор непоколебимую поддержку кампании Израиля в США. Газа, в которой погибло почти 30 000 палестинцев, перед всеобщими выборами. Кампания особенно важна в Мичигане, учитывая большое количество американцев арабского происхождения — группы, которая решительно поддерживала Байдена в 2020 году.

Но неясно, какая доля «неприверженных» избирателей готова отказаться от Байдена на всеобщих выборах в ноябре этого года, когда он, скорее всего, столкнется с Дональд Трампкто агитирует на обещании восстановить и расширить запрет на поездки мусульман.

За день до праймериз Байден объявил, что прекращение огня может наступить уже в понедельник, но как ХАМАС, так и израильские официальные лица отрицают, что переговоры существенно продвинулись.

В заявлении, сделанном во вторник вечером, Байден не коснулся кампании «Слушай Мичиган» или растущего числа избирателей, проголосовавших как «неприверженные», вместо этого рекламируя свои достижения в сфере труда и предупредив, что Трамп «угрожает втянуть нас еще дальше в депрессию». прошлое, когда он жаждет мести и возмездия».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.