Home » Байден поддержан Объединением рабочих автомобильной промышленности, что усиливает голосование профсоюзов в колеблющихся штатах, производящих автомобили

Байден поддержан Объединением рабочих автомобильной промышленности, что усиливает голосование профсоюзов в колеблющихся штатах, производящих автомобили

Объединение работников автомобильной промышленности поддержало президента Байдена на своей ежегодной законодательной конференции в среду в Вашингтоне, сигнализируя о поддержке профсоюзов в колеблющихся автопроизводящих штатах, где бывший президент Дональд Трамп также популярен.

Это одобрение является политической победой самопровозглашенного «самого пропрофсоюзного президента», который приложил все усилия, чтобы обратиться к членам профсоюза, в том числе к работникам автомобильной промышленности.

«Редко в профсоюзе вы получаете настолько четкий выбор между двумя кандидатами», — сказал президент UAW Шон Фейн, объясняя поддержку UAW. «Дональд Трамп — паршивец. Дональд Трамп — миллиардер, и именно его он представляет».

«Если наша поддержка должна быть заслужена, то Джо Байден ее заслужил», — добавил Фейн, получив овации аудитории.

Позже Байден обратился к членам UAW на своем первом предвыборном мероприятии после состоявшихся во вторник первичных выборов в Нью-Гэмпшире, где Трамп одержал решительную победу среди избирателей-республиканцев, а Байден одержал уверенную победу.

«Вы создали эти компании», — сказал Байден, обращаясь к сотням ликующих членов UAW в бальном зале отеля в Вашингтоне. «Вы пожертвовали собой, чтобы спасти их, и вы заслуживаете того, чтобы получить выгоду, когда эти компании процветают», – продолжил он, ссылаясь на потери, которые члены UAW понесли во время Великой рецессии, и на сильный подъем автомобильных компаний в последние годы.

Трейси Коллинз, 24-летний сотрудник Ford, прилетела из Ливонии, штат Мичиган, чтобы присутствовать на конференции UAW в Вашингтоне. «UAW любит и поддерживает Байдена, потому что он любит и поддерживает нас», — сказал Коллинз после того, как руководство объявило о поддержке Байдена. «Он получает то, что мы заслуживаем. [During the strike], мы не просили всего. Мы просили достаточно, чтобы поддержать наши семьи».

Read more:  Что на самом деле привело к примирению короля Чарльза с Сарой Фергюсон

Группа членов UAW в какой-то момент прервала выступление Байдена, раскритиковав президента за поддержку Израиля в войне в секторе Газа. Их вытащила служба безопасности на следующий день после того, как протестующие с аналогичными опасениями сорвали другое мероприятие предвыборной кампании Байдена. Профсоюз является одним из немногих, кто призвал к прекращению огня в войне.

Джош Сондерс, профсоюзный сварщик John Deere, приехавший из Айовы, неохотно проголосовал за Байдена в 2020 году и за кандидата от третьей партии в 2016 году.

После выступления Байдена в среду Сондерс заявил, что пока не готов поддержать Байдена. «Я думаю, что в секторе Газа необходимо добиться прекращения огня», — сказал Сондерс. «Я не говорю, что не буду голосовать за Байдена, но я чувствую, что происходит геноцид, и у него есть власть сделать больше, чем он есть».

После громкой забастовки в 2023 году, которая привела к рекордному повышению заработной платы работников автомобильной промышленности, UAW воздерживался от поддержки участия в гонке, даже несмотря на то, что Байден этой осенью совершил несколько поездок в поддержку работников автомобильной промышленности, став первым действующим президентом, посетившим пикет. линия. Остановка работ также привела Трампа в Мичиган, чтобы завоевать расположение рабочих автомобильной промышленности.

Поддержка профсоюза работников автомобильной промышленности имеет серьезные последствия для ключевых штатов Мичиган и Висконсин; Байден с небольшим перевесом победил в обоих штатах в 2020 году.

Фейн, восторженный и относительно новый лидер UAW, открыто критиковал Трампа. Во время конференции в понедельник он раскритиковал политику республиканцев как разделяющую рабочий класс «с помощью расизма, сексизма и ксенофобии».

UAW, который представляет около 400 000 членов, использовал призрак поддержки в качестве рычага в прошлогодней забастовке рабочих автомобильной промышленности, которая высветила обеспокоенность рабочих переходом на электромобили, что является ключевым приоритетом администрации Байдена. Профсоюз добился новых мер защиты для рабочих заводов по производству аккумуляторов для электромобилей и подтолкнул владельца Jeep Стеллантиса вновь открыть закрытый автомобильный завод в Белвидере, штат Иллинойс, при поддержке администрации Байдена.

Read more:  Пэт Кенни предсказывает, что следующей ведущей Late Late Show будет женщина

«Наша поддержка будет заработана. Их не будут раздавать бесплатно, как это было в прошлом», — сказал Фейн The Washington Post прошлым летом.

В этом избирательном цикле Байден получил поток поддержки профсоюзов раньше, чем это обычно бывает, включая июньскую поддержку от АФТ-КПП, крупнейшей федерации труда страны, и более дюжины других профсоюзов. Но несколько влиятельных профсоюзов, включая водителей, Американский союз почтовых работников и Международную ассоциацию пожарных, решили продолжать пользоваться своей поддержкой как влиянием в Вашингтоне.

«Доля голосов профсоюзов невероятно важна», — сказал Стив Розенталь, политический стратег-демократ в рабочем движении на протяжении десятилетий. «В наиболее критических штатах, где идет борьба, — в так называемых штатах «голубая стена» — Мичиган, Пенсильвания и Висконсин, в которых президенту Байдену необходимо победить, чтобы быть переизбранным, и именно по этой причине Трамп был избран в 2016 году, большая часть голосов принадлежит профсоюзам. домохозяйства».

Брайан Ротенберг, бывший представитель UAW и консультант по связям с общественностью, сказал, что внутренние опросы в начале сезона выборов обычно показывают, что около трети членов UAW поддерживают кандидатов в президенты от Демократической партии, треть поддерживает республиканцев, а оставшаяся треть является колеблющимся избирателем. Однако прошлые внутренние опросы после выборов показывают, что около 60 процентов нынешних и вышедших в отставку членов обычно голосовали в ноябре за кандидатов в президенты от Демократической партии.

Байден часто рекламировал свои связи с профсоюзами, хотя временами изо всех сил старался наладить контакты с членами профсоюзов рабочего класса. Его самые большие победы для рабочего движения включают в себя одобрение расходов на триллионы долларов на инфраструктуру, полупроводники и климатические пакеты, которые стимулируют компании нанимать профсоюзных работников, а также назначение защитника трудовых прав во главе Национального совета по трудовым отношениям, который облегчил задачу рабочие вступают в профсоюзы.

Read more:  Ваши вопросы о личных финансах: если я куплю дом, завещанный по наследству, получу ли я автоматически грант на ремонт?

Трамп также называл себя «прорабочим», позиционируя себя как союзника рабочего класса, а также поддерживая на посту президента многочисленные политики, ограничивающие власть профсоюзов. Он получил мало поддержки профсоюзов за пределами профсоюзов правоохранительных органов. Его визит в Мичиган во время забастовки UAW включал митинг рабочих автомобильной промышленности в магазине, не являющемся профсоюзом, поскольку профсоюзные лидеры предупредили бывшего президента, чтобы он держался подальше.

2024-01-24 22:41:12


1706148901
#Байден #поддержан #Объединением #рабочих #автомобильной #промышленности #что #усиливает #голосование #профсоюзов #колеблющихся #штатах #производящих #автомобили

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.