Home » Байден прибыл в Лос-Анджелес на сбор средств в доме сторонника Израиля

Байден прибыл в Лос-Анджелес на сбор средств в доме сторонника Израиля

Президент Байден сегодня должен прибыть в Лос-Анджелес для сбор средств на кампанию в доме израильско-американского медиа-магната Хаима Сабана, что, возможно, спровоцировало протесты по поводу роли США в войне Израиля против ХАМАС.

Напряженность внутри Демократической партии растет из-за поддержки Байденом Израиля, поскольку он бомбардирует сектор Газа в ответ на нападение ХАМАСа на Израиль 7 октября.

Администрация Байдена была верным союзником Израиля, готовясь отправить нации дополнительное оружие, даже несмотря на то, что президент описал военную кампанию против Израиля. Газа как «чрезмерная» и, как сообщается, в частном порядке выразил разочарование премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Администрация призвала к временное прекращение огня в проекте резолюции, представленном в Совет Безопасности ООН, согласно сообщению > в понедельник.

Но проблема имеет разделенные калифорнийские демократы – в ноябре их съезд был закрыт досрочно после того, как около 1000 протестующих ворвались в место проведения в Сакраменто.

В декабре последний раз Байден посетил Лос-Анджелес, чтобы собрать деньгидемонстранты устроили крупные митинги в поддержку палестинцев, призывая к прекращению огня в Газе и прекращению финансовой и военной помощи США Израилю. Вандалы нарисовали аэрозольной краской «Детоубийцы», «Лос-Анджелес говорит нет Геноциду Джо» и «Прекращение огня немедленно!!! Положите конец военным преступлениям!» на зданиях в районе Вествуд.

Подобные протесты могут повториться и сегодня. Сабан является крупным сторонником Израиля, а другие организаторы сбора средств имеют глубокие связи с еврейской общиной. Соведущая Лесли Гилберт-Лури — бывший руководитель телевидения, написавшая книгу о своем опыте дочери человека, пережившего Холокост, а соведущая Николь Мучник — вице-председатель Антидиффамационной лиги, которая борется с антисемитизмом и другими формами. фанатизма. Среди других соведущих – Кейси Вассерман, председатель Олимпийского организационного комитета Лос-Анджелеса; соучредитель StubHub Эрик Бейкер; бывший посол Обамы в Германии Джон Эмерсон и бывший руководитель студии Боб Дейли. Билеты на мероприятие стоят до 250 000 долларов.

Read more:  Муж Моне говорит, что к семье «отнеслись как к боксерской груше» из-за скандала со средствами индивидуальной защиты

Байдену приходится проводить осторожную линию, чтобы не оттолкнуть основные сегменты демократической коалиции — еврейских избирателей, молодых людей и цветных людей, которые играют ключевую роль в его усилиях по переизбранию. Представители администрации Байдена встретились в этом месяце с арабо-американскими и мусульманскими лидерами в Мичигане в попытке наладить отношения с сообществом, которое могло бы повлиять на то, кто победит в решающем колеблющемся штате на выборах в этом году.

Суперкомитет ПКК, поддерживающий бывшего президента Трампа, вероятного оппонента Байдена на ноябрьских всеобщих выборах, ухватился за напряженность вокруг войны между Израилем и ХАМАС, когда Байден прибыл в Калифорнию. Он запускает цифровую рекламу, ориентированную на пользователей социальных сетей в почтовом индексе Сабана, в которой основное внимание уделяется встрече чиновников Белого дома с Усамой Сиблани, издателем газеты из Мичигана, который ранее хвалил воинствующие группировки ХАМАС и Хезболла.

«Джо Байден продолжает поддерживать врагов Америки. Объятия Белого дома с Усамой Сиблани — это оскорбление для десятков американцев и сотен израильтян, погибших 7 октября, а также для миллионов израильтян, которые каждое утро просыпаются в осаде исламского терроризма», — заявил Алекс Пфайффер, пресс-секретарь Белого дома. Об этом говорится в заявлении суперкомитета MAGA Inc.

Предвыборный штаб Байдена не ответил на просьбу прокомментировать атакующую рекламу.

Вероятно, это последняя поездка Байдена в Калифорнию перед Супервторником 5 марта, когда в Калифорнии и более десятка других штатов пройдут первичные выборы. Согласно раскрытию информации о финансировании избирательной кампании, поданной в Федеральную избирательную комиссию, на президентских выборах 2020 года его кампания собрала 145,4 миллиона долларов от калифорнийцев, больше, чем в любом штате страны. (И это не включает пожертвования суперкомитетам ПКК и другим группам, поддержавшим его заявку.)

Read more:  Опасения рецессии в еврозоне и другие новости экономики, которые стоит прочитать на этой неделе

Усилия его кампании по сбору средств были зашел в тупик в прошлом году забастовками в индустрии развлечений.

Во вторник предвыборный штаб объявил, что объединенные группы, поддерживающие президентскую кампанию Байдена в 2024 году, собрали в январе более 42 миллионов долларов и имеют на счету 130 миллионов долларов, что является максимальным показателем, который имел любой кандидат в президенты от Демократической партии на данном этапе избирательного цикла.

«Январский успех по сбору средств, обусловленный мощной программой по сбору средств на низовом уровне, которая продолжает расти из месяца в месяц, является неоспоримой демонстрацией силы для начала года выборов», – заявила в своем заявлении руководитель избирательной кампании Джули Чавес Родригес.

Ожидается, что президент выступит на официальном мероприятии в среду, а затем покинет Саутленд и направится в район залива, где он планирует провести дополнительные мероприятия по сбору средств, прежде чем покинуть штат в четверг.

Агентство Associated Press внесло свой вклад в подготовку этого отчета.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.