Home » Байден признал «священный долг» нации перед семьями военнослужащих в речи в День памяти

Байден признал «священный долг» нации перед семьями военнослужащих в речи в День памяти



Си-Эн-Эн

Президент Джо Байден отмечен День памяти отдавая дань уважения «тем, кто умер, чтобы наша нация могла жить» во время своей ежегодной речи в день, когда США чествуют тех, кто служил и погиб на их службе.

«Каждый год как нация мы берем на себя это право памяти, потому что мы никогда не должны забывать цену, которая была заплачена за защиту нашей демократии. Мы никогда не должны забывать ту жизнь, которую олицетворяют эти флаги, цветы и мраморные плиты», — сказал он во время своей речи на Арлингтонском национальном кладбище, известном своими рядами надгробий из белого мрамора. «Мать, отец, сын или дочь, сестра, супруга, друг, американец — каждый год мы вспоминаем, с каждым годом не становится легче».

Во время мрачной церемонии в Арлингтоне Байден возложил венок в честь погибших военнослужащих. По данным Белого дома, на богослужении присутствовало около 3000 человек.

Помимо Байдена также выступили председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли и министр обороны Ллойд Остин.

Во время своего выступления он рассказал о шагах, которые его администрация предприняла для заботы о ветеранах и их семьях.

«Это святое обязательство, основанное не на партии или политике, а на обещании – обещании объединить всех нас. Нет ничего более важного, ничего более священного, ничего более американского», — сказал он. «Вместе в течение последних двух с половиной лет мы работали, чтобы выполнить это обещание, приняв более 25 двухпартийных законов для поддержки наших военнослужащих, их семей, опекунов и выживших».

Он опирался на личный опыт своей семьи, отметив, что во вторник исполняется восемь лет со дня смерти его сына Бо Байдена от рака.

Read more:  Глава КПУ о выборах 2024 года: смена режима вызывает «протестное голосование»

«Завтра исполняется восемь лет, как мы потеряли нашего сына Бо, — сказал он. «Наша потеря не одинакова — он не погиб на поле боя, это рак похитил его… после того, как он был отправлен майором в Национальную гвардию США в Ираке. Как и для многих из вас, боль его утраты с нами каждый день, но особенно острая в День памяти».

Президент Джо Байден делает паузу после возложения венка к могиле Неизвестного солдата на Арлингтонском национальном кладбище в Арлингтоне, штат Вирджиния, в День памяти, понедельник, 29 мая 2023 года. (AP Photo/Susan Walsh)

Байден сказал, что, по его мнению, могла существовать связь между раком мозга, который убил Бо Байдена, и ямами для ожогов, которым Бо Байден подвергся во время своего турне по Ираку. Ямы для сжигания обычно использовались для сжигания отходов, включая мусор, боеприпасы, опасные материалы и химические соединения, на военных объектах по всему Ираку и Афганистану примерно до 2010 года. По данным Департамента по делам ветеранов, в воздух попадали опасные токсины, которые при воздействии на них могли вызвать краткосрочные и долгосрочные проблемы со здоровьем.

Байден в прошлом году подписала Закон о ПАКТ это расширило медицинские льготы для миллионов ветеранов, которые подверглись воздействию ожоговых ям во время службы, и это было одним из законодательных актов, которые он рекламировал во время своего выступления в понедельник.

2023-05-29 18:20:46


1685384449
#Байден #признал #священный #долг #нации #перед #семьями #военнослужащих #речи #День #памяти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.