Home » Байден призывает авиакомпании платить пассажирам за длительные задержки

Байден призывает авиакомпании платить пассажирам за длительные задержки

НАС президент Джо Байден и Министерство транспорта США хотят написать новые правила, требующие от авиакомпаний расплачиваться с пассажирами наличными за длительные задержки и отмены рейсов, с которыми они столкнулись, и что сами авиакомпании несут ответственность, согласно Рейтер.

«Нашим главным приоритетом было сделать американских авиапассажиров более выгодными», — сказал Байден в понедельник.

Администрация Байдена сделала множество предложений, нацеленных на авиакомпании, чтобы обеспечить лучшую защиту прав потребителей на внутренних рейсах США. Эти меры защиты расширят международные рейсы с участием американского перевозчика в пункте отправления или назначения.

СВЯЗАННЫЙ: Авиакомпании по всей стране отменяют тысячи рейсов из-за летних путешествий

Правила потенциальной задержки должны быть предложены к концу 2023 года. Однако, вероятно, потребуются годы, чтобы завершить эти правила.

Также в понедельник министр транспорта США Пит Буттиджич добавил, что предстоящие «летние путешествия окажут огромное давление на систему».

«Авиакомпании должны взять на себя основную ответственность за лучшее обслуживание пассажиров», — сказал Буттиджич.

Авиакомпании насмехаются над компенсационным планом Байдена, сумма не указана

Хотя официальная сумма не была указана, в прошлом году Министерство транспорта США запросило у авиакомпаний, будут ли они платить минимум 100 долларов за задержки не менее трех часов, вызванные самими авиакомпаниями, сообщает издание.

Между тем, некоторые авиакомпании смеются над идеей раскошелиться на деньги за задержки.

Законодательство не требует от перевозчиков компенсации американским пассажирам за отмену или задержку рейсов, но Европейский Союз и другие страны требуют свыше 600 евроили 663 долл. США в случае длительной задержки, Рейтер отчеты.

Read more:  Пять вопросов Фредерику Фурнье, контент-продюсеру «Кебек»

Обновленная информационная панель JetBlue Airways показывает предложения для часто летающих пассажиров, кредиты на поездки или ваучеры, когда сталкиваются с отменами или задержками, которые находятся под контролем авиакомпании, в результате чего пассажиры ждут три часа или более.

Alaska Airlines также предлагает туристические кредиты или ваучеры, но ни одна авиакомпания не гарантирует денежную компенсацию, как это предлагают Байден и Буттиджич.

Рейтинг одобрения Байдена составил 51% в опросе, опубликованном Rasmussen Reports в понедельник.



2023-05-08 22:57:06


1683600558
#Байден #призывает #авиакомпании #платить #пассажирам #за #длительные #задержки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.