Home » Байден пытается создать контраст с Трампом в вопросах здравоохранения в Северной Каролине

Байден пытается создать контраст с Трампом в вопросах здравоохранения в Северной Каролине

Президент Байден и вице-президент Харрис во вторник отправились в Северную Каролину, чтобы рекламировать недавнюю годовщину Закона о доступном медицинском обслуживании и раскритиковать программу республиканцев в области здравоохранения.

Байден выступил с речью в Роли, столице штата, который его предвыборный штаб назвал потенциальная возможность переворота в ноябре после того, как в 2020 году он проиграл его бывшему президенту Трампу с перевесом примерно в 75 000 голосов.

Визит был приурочен к 14-й годовщине подписания Закона о доступном медицинском обслуживании, но Байден использовал поездку, чтобы более широко отчитать Трампа и республиканцев за их усилия по ограничению абортов и сокращению медицинского страхования.

«Камала и я вернулись в Северную Каролину, чтобы отпраздновать Закон о доступном медицинском обслуживании и напомнить всем нам, что мы не можем ничего принимать как должное», — сказал Байден.

Байден отметил, что Трамп и республиканцы в Конгрессе десятки раз безуспешно пытались отменить закон, известный как ObamaCare. Он также ухватился за бюджетное предложение Республиканского исследовательского комитета, которое призывало к сокращению Закона о доступном медицинском обслуживании и программ льгот.

«Мой предшественник и чиновники MAGA занимаются преследованием пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Как вы хорошо знаете, они преследуют и женщин», — сказал Байден.

Президент процитировал комментарии Трампа, в которых он приписывает окончание дела Роу против Уэйда, а также свои высказывания во время предвыборной кампании 2016 года, в которых Трамп предлагал женщинам, сделавшим аборт, понести какое-либо наказание.

«Хотя есть те, кто хочет вернуть нас в прошлое, мы все вместе полны решимости двигаться вперед», — сказал Байден. «И вот будущее, которое я вижу. Я вижу будущее, в котором мы будем защищать демократию, а не умалять демократию. Я вижу будущее, в котором здравоохранение станет правом, и мы восстановим свободу выбора».

Read more:  Более высокие уровни витамина D связаны с улучшением когнитивных функций у пациентов с деменцией

Северная Каролина в ноябре станет главным полем битвы, где на первом месте будут как президентские выборы, так и гонка за губернаторство.

Bloomberg/Утренняя консультация опрос опубликован во вторник Утром выяснилось, что Байден сократил преимущество Трампа в Северной Каролине с 9 процентных пунктов до 6 процентных пунктов.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-03-26 20:38:37


1711486529
#Байден #пытается #создать #контраст #Трампом #вопросах #здравоохранения #Северной #Каролине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.