Home » Байден рекламирует успехи в экономике на фоне обострения президентской гонки в США

Байден рекламирует успехи в экономике на фоне обострения президентской гонки в США

Эта статья представляет собой локальную версию нашего информационного бюллетеня Disrupted Times. Подпишите здесь чтобы получать информационный бюллетень прямо на ваш почтовый ящик три раза в неделю

Главные новости сегодняшнего дня

  • ЕС и США форсируют попытки создать морской коридор для помощи в Газу с Кипра после того, как США заявили, что организуют объект у побережья Газы для облегчения больших кораблей.

  • Управление по контролю за продуктами и лекарствами США задержал принятие решения об одобрении о революционном лекарстве от болезни Альцгеймера компании Eli Lilly, одобрение которого ожидалось в этом месяце. Донанемаб теперь будет подлежать дальнейшему рассмотрению консультативным комитетом независимых экспертов.

  • Инстаграм обогнал ТикТок новых загрузок приложений в прошлом году, чему способствовали попытки скопировать формат короткометражных видео своего конкурента. Мощный комитет Конгресса США принял законопроект, который удалить TikTok из магазинов приложений если его китайский владелец не продаст его.

Чтобы быть в курсе последних новостей, посетите наш живой блог


Добрый вечер.

И они выключены. Президент США Джо Байден вышел в финале с размахом Обращение о положении страны перед ноябрьскими президентскими выборами в конце недели, на которой его потенциальный враг Дональд Трамп был практически утвержден в качестве кандидата от республиканской партии.

Помимо частых упреков в адрес своего предшественника и обещаний бороться за «демократию и свободу», Байден принял триумфальный тон экономики СШАназвав это «завистью мира».

Сегодня его послание было подкреплено еще одним набором число рабочих мест лучше, чем ожидалось. В феврале было добавлено около 275 000 постов, хотя январская цифра в 353 000, которая заставила инвесторов снизить ожидания раннего снижения процентных ставок, была пересмотрена в сторону понижения до 229 000. Общее количество за декабрь также сократилось на 43 000 до 290 000. Уровень безработицы вырос с 3,7 процента до 3,9 процента.

Председатель Федеральной резервной системы Джей Пауэлл заявил вчера сенаторам США, что ФРС находится «в правильном месте» в своей борьбе с инфляцией и находится «недалеко» от иметь уверенность, чтобы начать снижать ставки. После сегодняшних данных и пересмотра данных за предыдущие месяцы трейдеры теперь надеются, что этот процесс начнется в июне.

Помимо продажи своего рекорда по созданию рабочих мест и уровня безработицы, который все еще колеблется на 50-летнем минимуме, Байден использовал свое обращение к нации, чтобы успокоить все еще скептически настроенных избирателей, пообещав бороться с «шринкфляцией», когда компании продают новые, меньшие версии. продукции без изменения цены — и сделать жилье доступнее.

Read more:  iOS 17 нельзя использовать на iPhone X и iPhone 8 серий

Он также ударил по бизнес и миллиардеры которые «наконец-то начнут платить свою справедливую долю». 1000 самых богатых американцев будут облагаться минимальным налогом в размере 25 процентов, что позволит собрать 500 миллиардов долларов в течение 10 лет, в то время как корпорации будут платить не менее 21 процента налога.

Речь Байдена прозвучала на следующий день после того, как Никки Хейли, единственная выжившая соперница Трампа на выдвижении от республиканской партии, выбыл из гонки после того, как Трамп одержал победу на череде праймериз в штате «Супервторник», в результате чего ему, вероятно, придется сразиться с Байденом в матче-реванше на последних выборах.

Уход Хейли побудил лидера Сената-республиканца Митча Макконнелла поддержать Трампа, несмотря на то, что он назвал его «презренным человеком» после штурма Капитолийского холма три года назад. Это также облегчает Трампу сбор денег через Национальный комитет Республиканской партии, хотя ему по-прежнему предъявлено 91 уголовное обвинение и приговор по гражданскому делу о мошенничестве на сумму 454 миллиона долларов.

Дерзкое выступление Байдена, по мнению национального редактора США Эдварда Люса, должно положить конец любым предположениям о том, что он еще может выйти из президентской гонки. Но сможет ли он вовремя изменить свои плохие рейтинги в опросах — тема нашего последнее большое чтение — другое дело.

«Плохая новость заключается в том, что если бы выборы состоялись сегодня, он бы проиграл», – сказал один стратег-демократ. «Хорошая новость заключается в том, что он не будет проводиться в течение 243 дней».

Подпишите здесь за наш информационный бюллетень «Обратный отсчет времени до выборов», выходящий два раза в неделю ключевые сюжетные линии и данные в преддверии выборов, которые нельзя пропустить.

Нужно знать: экономика Великобритании и Европы

Бюджет Великобритании вердикты вынесены. Аналитические центры Института финансовых исследований и Фонда резолюций заявили, что пенсионеры и богатые Обе традиционные группы поддержки тори потерпели большие убытки. Главный экономический обозреватель FT Мартин Вольф заявил, что канцлер устроил раздачу подарков. фискальная боль после выборовв то время как редакция FT заявила, что канцлер Джереми Хант был расширение экономической реальности чтобы его цифры сложились. Партия Ханта была разочарована отсутствие шума.

Read more:  Индустрия искусственного интеллекта отчаянно охотится за графическими процессорами на фоне нехватки чипов

Хорошей новостью для Ханта стали данные Банка Англии по Великобритании. ожидания заработной платы падение ниже 5 процентов в феврале, вселяя надежду на снижение процентных ставок. Несмотря на рецессию, более сильная, чем ожидалось, экономика Великобритании и растущие надежды на снижение ставок в США означают, что фунт стерлингов является единственной крупной валютой развитого мира, которая укрепиться по отношению к доллару в этом году.

Английская организация по надзору за благотворительностью нанести удар по крупным кредиторам за закрытие банковских счетов некоммерческих групп без предупреждения, так же, как они подвергаются серьезному давлению из-за сокращения финансирования местных органов власти и резкого роста общественного спроса.

Европейский центральный банккоторый вчера сохранял процентные ставки стабильными, сигнализировал о сокращении в июне после снижения прогноза инфляции, прогнозируя, что целевой показатель в 2 процента будет достигнут в следующем году.

Растущая цена на оливковое масло превратил его в Самый ворованный предмет в Испании как «жидкое золото» превосходит иберийский ветчина в рейтинге воровства.

Несмотря на огромные инвестиции, растущую конкуренцию и экологические выгоды, путешествие по железной дороге все равно медленнее и дороже, чем летать. В «Большом чтении» обсуждается будущее европейских поездов.

Нужно знать: мировая экономика

Страны ЕС намерены поддержать Кристалина Георгиева на второй срок как управляющий директор МВФчто подготовило почву для ее официального выдвижения на весенних собраниях в апреле в Вашингтоне.

Заимствования богатых стран настроен на попадание в рекордно высокий уровень в $15,8 трлн. В этом году, поскольку они вынуждены рефинансировать долг по более высоким ставкам, заявила ОЭСР, что оказывает давление на планы расходов многих правительств. Общий показатель превышает предыдущий пик 2020 года в разгар пандемии коронавируса.

Внешняя торговля Китая рос быстрее, чем ожидалось в первые два месяца этого года, благодаря электронике, росту экспорта на развивающиеся рынки и «новой парадигме» в отношениях страны с Россией.

Что нужно знать: бизнес

США подталкивают своих союзников к ужесточить ограничения на производство чипов экспорт в Китай благодаря технологическим достижениям китайских технологических компаний Huawei и SMIC, занесенных в черный список.

Read more:  Размечая пути к победе

ЕС проводит расследование Яблокопереедем в удалить создателя Fortnite Epic Games из App Store, что усиливает напряженность между регулирующими органами блока и производителем iPhone, поскольку вступают в силу новые правила, регулирующие крупные технологические компании. Редактор Западного побережья Ричард Уотерс говорит, что Закон о цифровых рынках является тестовым примером того, насколько регуляторные органы могут диктовать дизайн продуктов и услуг.

Китайская компания электронной коммерции ПДД хочет не меньше, чем изменить способ совершения покупок в мире. Ее деятельность окутана тайной, но ее невероятный рост и успех приложений Temu и Pinduoduo сделали ее большим фаворитом на Уолл-стрит. Наш Большое чтение и новый фильм смотрит, что происходит.

Научный обзор

Февраль стал еще одним рекордным месяцем для глобальные температуры которая продолжала превышать критический уровень на 1,5°C выше доиндустриального уровня. За последние 12 месяцев у них превысил средний показатель 1850–1900 годов на 1,56°С..

В феврале глобальные температуры продолжают достигать рекордных максимумов.  Диаграмма, показывающая разницу между глобальными 2-метровыми температурами с 1980 по 2024 год и средними доиндустриальными температурами (C).  Средняя температура февраля была на 1,77°C выше средней температуры за февраль 1850-1900 годов.

Глава высшего агентства по охране окружающей среды ООН предупредил, что поспешность в экспериментах по охлаждение атмосфера, частично блокируя солнце, рисковала нанести вред дикой природе, океанам, озоновому слою и посевам после того, как правительства не смогли договориться о как контролировать геоинженерию.

Органоиды — миниатюрные человеческие органы — впервые были выращены из эмбрионов на поздних стадиях развития. Это прорыв, который может облегчить контролировать и лечить врожденные заболевания до рождения.

Беспокойство по поводу «навсегда химикаты— перфторалкильные и полифторалкильные вещества, или ПФАС, в последнее время набирают популярность как снежный ком. Компании и потребители, которые жаждут чудодейственных продуктов, не понимая их истинной цены, нужно скорректировать свое мышлениепишет Анжана Ахуджа.

Некоторые хорошие новости

Некоторые приятные новости по случаю Международного женского дня. Новое финансирование почти в 600 миллионов долларов от правительств, доноров и многосторонних организаций могло бы помочь искоренить рак шейки матки — заболевание, которое убивает женщину где-то в мире каждые две минуты.

Рекомендуемые информационные бюллетени

Работаю над этим — Узнайте о великих идеях, формирующих сегодняшние рабочие места, из еженедельного информационного бюллетеня от редактора по работе и карьере Изабель Бервик. Зарегистрироваться здесь

Климатическая графика: объяснение — Понимание наиболее важных климатических данных недели. Зарегистрироваться здесь

Спасибо, что прочитали «Разрушенные времена». Если этот информационный бюллетень был вам переслан, пожалуйста, подпишитесь здесь чтобы получать будущие выпуски. И, пожалуйста, поделитесь своим мнением с нами по адресу [email protected]. Спасибо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.