Home » Байден «Штат Союза»; Законопроект об ЭКО в Алабаме: –

Байден «Штат Союза»; Законопроект об ЭКО в Алабаме: –

Доброе утро. Вы читаете информационный бюллетень Up First. Подписаться здесь, чтобы доставить его на ваш почтовый ящик, и слушать к подкасту Up First, чтобы узнать все новости, необходимые для начала дня.

Главные новости сегодняшнего дня

Сегодня вечером президент Байден выступает с обращением о положении страны: когда он изложит свои приоритеты на этот год — и на следующие четыре, если его переизберут. Этот адрес может стать для него шансом привлечь на свою сторону скептически настроенных избирателей и положить конец вопросам о его возрасте и выносливости.

У президента Байдена был важный момент во время его обращения о положении страны в 2023 году, когда он боролся с республиканцами. С тех пор он говорит об этом.

Патрик Семански/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Патрик Семански/AP


У президента Байдена был важный момент во время его обращения о положении страны в 2023 году, когда он боролся с республиканцами. С тех пор он говорит об этом.

Патрик Семански/AP

«Это действительно первая речь Байдена о том, что будет трудной борьбой на всеобщих выборах 2024 года», — сказал он. Рассказывает Тамара Кейт из – Сначала вверх. Сарада Пери, спичрайтер бывшего президента Барака Обамы, говорит Киту, что, даже если речь Байдена насыщена политическими вопросами, его выступление едва ли не важнее. В прошлом году у Байдена произошел резкий спор с республиканцами по поводу социального обеспечения. Кит говорит, что если Байден получит еще один шанс выйти за рамки сценария и импровизировать, это может во многом успокоить избирателей-демократов, обеспокоенных его возрастом.

  • Рассказывает глава администрации Белого дома Джефф Зиентс Утреннее издание Стив Инскип что речь Байдена подчеркнет его потенциальную повестку дня на второй срок и будет включать призыв к восстановлению Роу против Уэйда.
  • Сенатор Кэти Бритт представит ответ Республиканской партии на обращение Байдена. Вот что нужно знать о сенаторе первого срока от Алабамы.
  • Присоединяйтесь к Стиву Инскипу и корреспондентам Асме Халид, Маре Лиассон и Клаудии Грисалес. сегодня вечером для специального освещения положения дел в стране, прямая трансляция из студии –.
Read more:  Боевики ХАМАСа заминировали тело убитой канадско-израильской матери, применив БОМБЫ, чтобы убить любого, кто пытался добраться до нее

Поставщики экстракорпорального оплодотворения в Алабаме могут возобновить услуги уже сегодня после того, как губернатор Кей Айви подписал закон защита клиник ЭКО и семей, которые они обслуживают от уголовного и судебного преследования. Многие клиники прекратили лечение в прошлом месяце после того, как Верховный суд штата постановил, что замороженные эмбрионы являются «детьми» с конституционным правом на жизнь.

  • «То, что произошло вчера вечером, по сути, является временной мерой», Об этом сообщает корреспондент – Дебби Эллиотт. Закон не рассматривает должны ли замороженные эмбрионы получать такую ​​же защиту? как внутриутробные плоды под запретом на аборты в Алабаме. Хотя авторы закона хотят решить этот вопрос, Эллиотт говорит, что путь к нему «довольно неясный». Сенатор-республиканец Тим Мелсон, который также является врачом, признает: «Существует слишком большая разница во мнениях относительно того, когда начинается реальная жизнь».

Сегодня исполняется пять месяцев с тех пор, как ХАМАС напал на Израиль 7 октября. По данным Министерства здравоохранения сектора Газа, в результате смертоносного военного ответа Израиля погибло более 30 000 палестинцев. Исследователи прогнозируют, что еще тысячи умрут, даже если продолжающиеся переговоры о прекращении огня окажутся успешными. Отключения связи и разрушение инфраструктуры отрезали многих палестинцев от внешнего мира.

  • В Израиле Дэниел Эстрин из – сообщает, что более 94 000 израильтян все еще вынуждены покинуть свои дома. вдоль границ с сектором Газа и Ливаном. В Газе до сих пор удерживаются более 130 заложников, многие из которых предположительно живы. «Существует консенсус в том, что война должна продолжаться пока у Хамаса не будет возможности угрожать Израилю», – говорит Эстрин. В репортаже из Тель-Авива он добавляет, что многие израильтяне недовольны тем, что мир рассматривает Израиль как агрессора, и считают несправедливым, что мир ожидает от них проявления сдержанности. «7 октября что-то треснуло или, может быть, сломалось в психике израильтян», — рассказывает Эстрину выживший Авидор Шварцман.
Read more:  Торговый центр La Plaza: Сегодня в торговом центре Макаллена, штат Техас, «активного стрелка» не было, только попытка ограбления – обновления в реальном времени

Глубокое погружение


Иллюстрация Джеки Лэй/NPR

Иллюстрация Джеки Лэй/-

Иллюстрация Джеки Лэй/NPR

Иллюстрация Джеки Лэй/-

X, ранее известный как Twitter, уже давно столкнулся с проблемой ботов. Поскольку модерация контента была отменена, а платным пользователям отдан приоритет, ландшафт сайта изменился. Ответы на твиты часто завалены спам-аккаунтами обнаженных женщин, призывающих вас нажать на их ░L░I░N░K░I░N░B░I░O░. Вот как порно-боты захватили власть и что это говорит о более широком упадке социальных сетей:

  • Илон Маск приобрел Twitter в то время, когда рекламодатели столкнулись с экономическим спадом. Его нетрадиционное руководство ускорило их уход.
  • Интернет сейчас отстой. В течение многих лет пользователи и технические журналисты документировали разрушение веб-сайтов, социальных сетей и поисковых систем в режиме реального времени.
  • Чем больше времени люди проводят в социальных сетях, тем больше денег зарабатывают компании. Но максимизация времени взаимодействия приводит к тому, что алгоритмы усиливают противоречивый и возмутительный контент, чтобы удержать пользователей онлайн.
  • Эта бизнес-модель не является устойчивой. Жизнеспособный преемник Twitter не появился, достойный массовой миграции.

Жизненный совет


Фото: Эбби Уэллетт/NPR

Фото: Эбби Уэллетт/-

Фото: Эбби Уэллетт/NPR

Фото: Эбби Уэллетт/-

Вы когда-нибудь просыпались после сна, чувствуя себя совершенно растерянным и более уставшим, чем когда-либо? Врач медицины сна Сима Хосла называет это инерцией сна. Это признак того, что вы превысили отметку для сна, и это может помешать вашему ночному сну. Как заядлый любитель дневного сна (который каждое утро просыпается рано и рано, чтобы передать вам этот информационный бюллетень), я виновен в привычках плохо спать. Эти советы могу помочь тебе взять лучшие:

  • Последовательность является ключевым моментом. Выберите время и место и придерживайтесь его.
  • Вздремните раньше днём, так что ночью ты снова будешь спать. Старайтесь спать как минимум за шесть часов до сна.
  • Держите это кратким. Старайтесь спать не более часа, чтобы оставаться в более легких фазах сна. Еще немного — и это становится своего рода дополнительным периодом сна.
Read more:  «Самая странная кампания»: Южная Каролина одерживает победу, но Байдену все еще предстоит трудный путь | Джо Байден

3 вещи, которые нужно знать перед поездкой


Могут ли шерстистые мамонты снова ходить среди людей? Ученые работают над возрождением вымерших видов.

Марк Гарлик / Getty Images / Библиотека научных фотографий


скрыть подпись

переключить подпись

Марк Гарлик / Getty Images / Библиотека научных фотографий


Могут ли шерстистые мамонты снова ходить среди людей? Ученые работают над возрождением вымерших видов.

Марк Гарлик / Getty Images / Библиотека научных фотографий

  1. Биотехнологическая компания заявляет, что достигла важной вехи в воскрешении шерстистого мамонта: создание долгожданного вида стволовых клеток для своего ближайшего живого родственника.
  2. FDA выпустило рекомендацию и рекомендовало добровольный отзыв из шесть марок корицы для возможного содержания свинца.
  3. Присяжные признали Ханну Гутьеррес-Рид. оружейник из фильма Ржавчина, виновен в непредумышленном убийстве о смерти оператора Галины Хатчинс в 2021 году.

Этот информационный бюллетень был отредактирован Оливия Хэмптон.

2024-03-07 13:08:06


1709833462
#Байден #Штат #Союза #Законопроект #об #ЭКО #Алабаме #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.