Home » «Байонна» по-прежнему не побеждает, «Стад Франсэ» восстанавливается

«Байонна» по-прежнему не побеждает, «Стад Франсэ» восстанавливается

Счетчик побед Aviron bayonnais Challenge остается на нуле после нового поражения в субботу от Benetton Trévise (26-7), третьего в таком количестве игр. Однако баски первыми забили на Орабе, но последовала волна в небе и белые в воротах. Итальянцы забили четыре попытки и добились большего успеха. Таким образом, Benetton выходит в 1/8 финала соревнований, а Bayonne выбывает.

Stade Français хорошо отреагировал после неудачи в Южной Африке против «Львов» во второй день (30-12). Подопечные Гонсало Кесады выиграли у тех же «Йоханнесбург Лайонс» (17-7) у Жан-Буэна. Ведущие с семью очками парижане перевернули матч после перерыва благодаря удару ноги Жориса Сегондса и удару Лорана Паниса. Квалификацию на восьмое место столичный клуб проведет в Италии против «Бенеттон Тревизо».

С обновленной и очень молодой рабочей силой Брив взял воду на лужайке Коннахта в Ирландии. Пять попыток были пропущены в первом периоде, только одна была забита Кевином Фабьеном на 36-м месте, и бривисты вернулись в раздевалку с преимуществом в 28 очков (33-5). Ирландцы не сбавляли темпа во втором тайме, всего в матче было девять попыток, и поэтому разгромили Бриве со счетом 61-5. Коррезиенс выбывают из Кубка Вызова.

Перпиньян слишком справедлив, Глазго, Бристоль и Коннахт прошли квалификацию

Со своей стороны, Перпиньян ничего не мог сделать дома против Глазго (26-40). Однако USAP воспользовалась быстрой желтой карточкой шотландца Олли Смита, чтобы зарегистрировать первую попытку Эме Хираля (3-е место). Затем каталонцы проиграли, предприняв четыре попытки в первом периоде, и «Глазго» логично вел к перерыву (12-28). По возвращении из раздевалки игра была сбалансированной, несмотря на две желтые карточки гостям. USAP теряет 14 очков и сыграет свою квалификацию в Бристоле без поражений в следующую пятницу.

Read more:  Чиан Уйтдеброкс тренируется в рубашке и штанах без спонсора от Jumbo-Visma

Именно Бристоль проходил в Парме против Зебры. Ведя 6-0 в перерыве, англичане сделали шесть попыток во втором периоде, чтобы победить с большим отрывом (11-34). В турнирной таблице Бристоль занимает 2-е место в группе А после Коннахта и впереди Глазго с 14 очками. Эти три клуба гарантированно сыграют в финальной фазе Challenge Cup еще до того, как сыграют в четвертый день.