Home » Бакалейщики возмущаются, поскольку Нью-Йорк взвешивает запрет на технологию идентификации лица, которая останавливает воров

Бакалейщики возмущаются, поскольку Нью-Йорк взвешивает запрет на технологию идентификации лица, которая останавливает воров

Бакалейщики Big Apple, которые использовали технологию распознавания лиц, чтобы бороться с городская эпидемия магазинных краж возмущены предложением городского совета о запрете программного обеспечения — как раз тогда, когда владельцы магазинов говорят, что оно начинает доказывать свою эффективность.

Предложенный законопроект, который следует за враждой города с владельцем Мэдисон-Сквер-Гарден Джеймсом Доланом, который использовал технологию, чтобы запретить своим законным врагам посещать мероприятия в своих спортивных и развлекательных заведениях, будет требовать от частных предприятий и жилых домов получения письменного согласия клиентов до того, как их биометрическая информация будет получена.

Такое правило сделало бы практически невозможным для супермаркетов использовать эту технологию для борьбы с кражами — даже несмотря на то, что Долан попал в заголовки за ее использование в Radio City Music Hall, где он запретил одному адвокату присутствовать на рождественском представлении Rockettes с отрядом девочек-скаутов ее дочери.

В то время как спорный запрет Долана помог активизировать законодателей этой весной, законопроект набрал обороты, поскольку некоторые утверждают, что технология должна быть разрешена для использования только правоохранительными органами, утверждая, что она увеличивает риск расового профилирования.


Джеймс Долан из Madison Square Garden побудил законодателей Нью-Йорка предложить законодателям предложить запретить использование технологии в личных целях.

«Исследования постоянно показывают, что эта технология имеет высокий уровень ошибок для темнокожих людей», — сказала член городского совета и соучредитель Шахана Ханиф (D-Brooklyn) в заявлении The Post. «Мы идем по антиутопическому пути, если признаем, что сканирование с распознаванием лиц является необходимым условием для покупки яиц».

Ханиф, воспитанная мусульманином, сказала, что она «знала о состоянии слежки в течение многих лет», поскольку выросла в Нью-Йорке после террористических атак 11 сентября.

«Инциденты в Мэдисон-Сквер-Гарден привлекли внимание к этому закону и помогли нам добиться судебного слушания», — добавил представитель Ханифа Майкл Уайтсайдс. «Я бы не стал связывать все это с глутаматом натрия и Джеймсом Доланом».

Read more:  Тайгер Кэмпбелл из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выставлен на драфт НБА

Член Совета Нью-Йорка Шахана Ханиф.
Член городского совета Шахана Ханиф говорит, что использование биометрических технологий увеличивает риск расового профилирования.
Гетти Изображений

Законопроект, который предусматривает штраф в размере 5000 долларов за каждое нарушение, а также любые связанные с этим судебные издержки, набирает поддержку, и его подписали около 15 законодателей, по сравнению с семью на слушаниях в комитете 3 мая. Пока неясно, ускоряется он или нет.

«Я надеюсь, что это не продвинется вперед, потому что я думаю, что это наказывает малый бизнес», — сказал член совета Роберт Холден (D-Queens), присутствовавший на слушаниях в качестве члена технологического комитета.

Индустрия безопасности утверждает, что технология распознавания лиц настолько улучшилась, что опасения по поводу расового профилирования устарели.


Распознавание лиц
Владельцы магазинов Big Apple говорят, что технология распознавания лиц начинает доказывать свою эффективность в борьбе с магазинными воришками.
Гетти Изображений/iStockphoto

«Рассказ о том, что технология работает хуже для определенных демографических групп, основан на старой информации», — сказал Джейк Паркер, директор по связям с правительством Ассоциации индустрии безопасности. «В первые дни распознавания лиц около 10 лет назад были менее производительные технологии, но сегодняшнее программное обеспечение очень точное, высокопроизводительное и использует искусственный интеллект».

Ранее в этом году группа независимых бакалейщиков сформировал политическую коалицию, чтобы потребовать от законодателей и правоохранительных органов пресечь магазинных воров.количество ограблений которых увеличилось после пандемии.

В 2022 году Чиновники полиции Нью-Йорка заявили, что на 327 человек приходилось 6660 человек. арестов — или 30% всех краж в магазинах. Владельцы бизнеса обвиняют окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга в росте краж в магазинах после того, как он заявил в прошлом году, что кража товаров на сумму менее 1000 долларов считается правонарушением. и не среди преступлений, которые его офис будет преследовать.


Магазин оцеплен полицейской машиной, припаркованной снаружи.
Магазинные кражи резко возросли в Нью-Йорке за последние пару лет.
Майкл Далтон

В ответ десятки предприятий, в том числе Фарватер и Westside Market инвестировали в технологию распознавания лиц. По словам Джея Пельца, старшего вице-президента по связям с государственными органами Альянса пищевой промышленности Нью-Йорка, от 30% до 40% всех независимых продуктовых магазинов используют ту или иную версию программного обеспечения..

Read more:  Uzone - Цена на iPhone 14 Series упала на 2 миллиона индонезийских рупий, дешевле, чем на Galaxy Z Flip5.

Магазины строят базы данных воров, которые хотя бы раз воровали у них, идентифицируя их изначально по камерам наблюдения. Затем изображения подключаются к программе распознавания лиц, которая со временем становится все более эффективной.

«У нас все еще есть проблема с магазинными воровками, но как только мы их видим, мы помечаем этих людей», — сказал Мигель Гарсия, совладелец супермаркетов Foodtown, Key Food и Met в Бронксе, которые используют эту технологию с прошлого года. год.


Морозильник с мороженым заперт.
Многие продуктовые магазины прибегают к блокировке популярных товаров.
Хелейн Сейдман

«Когда у человека уже есть товар, он говорит: «Нет, я не собираюсь от него отказываться», — сказал Гарсия, добавив, что его сотрудникам угрожали устно, ножами и битами.

«Мы теряем много сотрудников, потому что они буквально боятся работать в магазине», — сказал Гарсия. «Это безумие, что [the city] хочу взять это [technology] из моих магазинов, когда это сокращает такие конфронтации».

В дополнение к текстовым сообщениям, предупреждающим персонал о подозрительном человеке, в магазинах Гарсии есть свет над входом в магазин, который мигает желтым цветом, когда программное обеспечение отмечает кого-то. По словам Гарсии, некоторые потенциальные воришки просто разворачиваются и покидают магазин до того, как к ним подойдет кто-либо.

Истории успеха, подобные Гарсии, убедили владельца Мортона Уильямса купить программное обеспечение для распознавания лиц, чтобы установить его в его 16 магазинах в городе. За последний год сеть потратила более 1 миллиона долларов на наем сотрудников полиции Нью-Йорка, которые будут охранять выходы из магазинов, сообщил совладелец Ави Канер членам городского совета на слушаниях 3 мая.


Стена фотографий в супермаркете.
Бакалейщики Нью-Йорка говорят, что им необходимо инвестировать в технологии безопасности, чтобы бороться с кражами в своих магазинах.
Хелейн Сейдман

«Нецелесообразно нанимать сотрудников полиции Нью-Йорка, которым платят 50 долларов в час, когда кражи происходят в наших магазинах каждый день», — сказал Канер The Post. «Это практически уничтожило всю нашу прибыль».

Read more:  В «The Legend of Zelda Tears of the Kingdom» обнаружена стратегия, позволяющая путешествовать на большие расстояния, используя всего «два предмета». Новые возможности «Modereco» и «Ultra Hand»

В прошлом месяце группа из пяти воров разграбила магазин Мортона Уильямса через дорогу от Колумбийского университета всего за две минуты, рассредоточившись по разным проходам и распихав зубную пасту, мясо и моющие средства по спортивным сумкам. Когда сотрудник попытался помешать магазинным воришкам сбежать, не заплатив, один из них наставил на него нож.

Критики программного обеспечения для распознавания лиц говорят, что системы могут быть точными на 99% для белых мужчин среднего возраста, но ошибаются более чем в одном случае из трех для некоторых цветных женщин.

«Продовольственные магазины хотят, чтобы мы верили им, что они не ошибаются, но я хочу, чтобы они предоставили нам данные, подтверждающие их заявления», — сказал The Post Альберт Фокс Хан, исполнительный директор проекта по надзору за технологиями наблюдения.


Карлос Кольядо.
Карлос Колладо, владелец продуктовых магазинов Fine Fare в Бронксе, говорит, что технология распознавания лиц экономит ему не менее 150 долларов в неделю на каждый магазин.
Стефано Джованнини

Карлос Колладо, совладелец двух продуктовых магазинов Fine Fare в Бронксе и Гарлеме, который также управляет четырьмя другими магазинами, использует программное обеспечение в течение последних пяти месяцев. По его оценкам, это экономит ему 150 долларов в неделю на каждом магазине — цифра, которая неуклонно растет по мере создания базы данных известных магазинных воров.

Кольядо сказал, что система, которую он использует, редко помечает не того человека, и когда это происходит, его сотрудники обнаруживают ошибку, прежде чем подойти к человеку.

«Последнее, что мы хотим сделать, — это отказать клиенту», — сказал Кольядо.

2023-06-18 13:39:22


1687119477
#Бакалейщики #возмущаются #поскольку #НьюЙорк #взвешивает #запрет #на #технологию #идентификации #лица #которая #останавливает #воров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.