Home » «Бакс» обыграли «Санз» со счетом 104–101 и одержали 14-ю победу подряд.

«Бакс» обыграли «Санз» со счетом 104–101 и одержали 14-ю победу подряд.

МИЛУОКИ (AP) — Отсутствие Янниса Адетокумбо не помешало «Милуоки Бакс» продлить самую длинную победную серию в НБА в этом сезоне.

Джру Холидей набрал 33 очка и совершил критическую кражу, Брук Лопес сделал тай-брейк за 24,8 секунды до конца, и «Бакс» обыграли «Финикс Санз» со счетом 104–101 в воскресенье, одержав 14-ю победу подряд.

В матче-реванше финала НБА 2021 года не участвовали ни Адетокумбо, ни новая суперзвезда «Санз» Кевин Дюрант, но в нем все же было 14 изменений в главных ролях и много поздних драм.

«Очевидно, что у обеих команд есть история, — сказал Лопес. «Это забавные игры, в которых судьи позволяют немного проявить физическую силу, вы действительно можете преследовать друг друга. Это была отличная атмосфера».

Дюрант еще не играл за “Санз” и не играл с 8 января из-за растяжения правой медиальной коллатеральной связки. Адетокумбо выбыл из строя из-за ушиба правой четырехглавой мышцы после выхода в первой четверти победы «Бакс» над «Майами Хит» со счетом 128–99 в пятницу.

«Достаточно того, что он не может играть сегодня, но я думаю, что мы также уверены, что это просто довольно обычное явление в нашей лиге», — сказал тренер «Бакс» Майк Буденхольцер перед игрой. «Вы бьете по коленям, стучите, иногда это занимает день или два, и на самом деле это не более того».

Холидей стал лучшим бомбардиром, а у Лопеса было 22 очка и 12 подборов. Крис Миддлтон добавил 11 очков и 10 подборов.

Девин Букер набрал 24 очка, Деандре Эйтон – 22, а Крис Пол добавил 18 очков за “Финикс”. У Эйтона также было 11 подборов.

Read more:  Формула-1 2023 в Катаре: Макс Ферстаппен выигрывает третий подряд чемпионат мира в спринтерской гонке

После того, как Букер сделал решающий бросок за 33 секунды до конца, «Бакс» объявили тайм-аут и передали мяч Миддлтону, который нашел Лопеса для доброго простоя.

Холидей сказал, что изначально ожидал, что Миддлтон будет бить по мячу.

«Это отличная пьеса, — сказал Холидей. «Сначала я как бы видел это, но я думал, что Крис собирается снимать это, потому что это именно то, что делает «К». Но он плеймейкер. Он не просто бомбардир».

Феникс объявил тайм-аут и вернулся к Букеру, который потерял мяч, поскольку Холидей форсировал перехват, а Лопес получил потерянный мяч.

«Он просто защитник, он игрок», — сказал Лопес о Холидее. «Он один из лучших двусторонних игроков в лиге, по крайней мере, в тройке лучших. Просто феноменально. Просто лучший двухсторонний игрок в лиге. Это пьесы, которые он делает снова и снова».

Букер сказал, что в игре был контакт, но фола не было зафиксировано, что отражает физическую природу игры.

«Я был тронут, — сказал Букер. — Но то же самое я сделал с Джру на другом конце провода. В той пьесе он ударил меня по руке. Но это баскетбол плей-офф, и арбитры собираются оставить все как есть. И это было так».

Джо Инглес сделал первый из двух штрафных бросков, увеличив преимущество «Милуоки» до 103–100 за 11,3 секунды до конца. Инглес пропустил второй штрафной бросок, и изначально мяч был исключен за пределы поля Милуоки.

Но после того, как Буденхольцер оспорил вызов, повторы показали, что мяч действительно ушел от Терренса Росса из «Феникса». Холидей реализовал первый из двух штрафных бросков за 10 секунд до конца, но промазал и второй, сделав счет 104-100.

Read more:  Справедливость: Актриса Джудит Чемла читает письмо от Ханны, разлученной со своими детьми на два с половиной года.

Инглес сфолил на Букере при счете 3 за 0,9 секунды до конца, но пропустил первый штрафной бросок. Букер сделал второй и намеренно пропустил третий, но Лопес сделал подбор, чтобы закрепить победу.

СОВЕТ-INS

«Санз»: Букер увеличил общее количество очков за карьеру до 12 143, обогнав Шона Мэриона (12 134) и заняв четвертое место в списке «Санз» за все время. Лидером по результативности в карьере “Санз” является Уолтер Дэвис, набравший 15 666 очков в сезоне 1977-88. … «Санз» проиграли всего в пятый раз за последние 17 игр.

Бакс: Уэсли Мэтьюз пропустил вторую игру подряд из-за растяжения правой икры. Он также не будет доступен во вторник в Бруклине. … Пэт Коннотон вернулся после того, как пропустил игру «Хит» из-за боли в левой икре, но через 13 минут потерял очки. … Экс-нападающий “Санз” Джей Краудер набрал семь очков. Он сделал два трехочковых во время возвращения «Милуоки» в четвертой четверти. … Рекорд франшизы «Бакс» по количеству побед подряд составляет 20 подряд в сезоне чемпионата 1970-71 годов.