Home » Балансная атака «Финикса» лидирует в перерыве

Балансная атака «Финикса» лидирует в перерыве

«Финикс Санз» (33–24) примет «Лос-Анджелес Лейкерс» (31–27) на стадионе «Футпринт-центр» в воскресенье в 13:30. Игра будет транслироваться на канале ABC (15-я глава в Фениксе).

Это пятая встреча в сезоне между «Санз» и «Лейкерс». Одной из этих игр было поражение в четвертьфинале внутрисезонного турнира от будущего чемпиона «Лейкерс» 5 декабря. «Финикс» выиграл последнюю игру у «Лейкерс» 11 января, тогда как Лос-Анджелес выиграл предыдущие три у «Санз».

«Финикс» проигрывает в двух играх. Лос-Анджелес разделил свои последние два матча после перерыва на Матч звезд на прошлых выходных, включая победу над Сан-Антонио Спёрс в пятницу. «Санз» занимают восьмое место в турнирной таблице Западной конференции, а «Лейкерс» — девятое.

Здесь, на azcentral, можно увидеть прямые трансляции результатов и основных моментов игры «Санз» — «Лейкерс».

Санз все еще впереди, Рассел из Лейкерс разгорячился перед таймом

К перерыву «Финикс» лидирует со счетом 72–63, хотя «Лос-Анджелес» сократил отставание. «Лейкерс» вели счет 12–5 в течение трех минут, начиная с отметки 8:30, в результате чего преимущество сократилось до девяти, и они снова сократили преимущество до девяти, выйдя на тайм.

Четверо игроков стартового состава «Санз» и резервный игрок Бол Бол забили двузначные числа. У Девина Букера – 13 очков, у Ройса О’Нила и Юсуфа Нуркича – по 12, у Грейсона Аллена и Бола – 11. У Кевина Дюранта – восемь и четыре передачи.

Д’Анджело Рассел из «Лейкерс» набрал 13 из 18 очков во втором периоде и стал лучшим бомбардиром. На его счету 7 из 9, включая четыре тройки. Леброн Джеймс на данный момент набрал 13 очков и семь результативных передач. У Энтони Дэвиса всего четыре очка и пять подборов, что является рекордом для команды.

Read more:  Однополые браки / Равенство в браке — Слушание в Верховном суде — ОБНОВЛЕНИЯ В ПРЯМОМ РЕЖИМЕ — ДЕНЬ 8 — Закон в прямом эфире — Индийские юридические новости

Девин Букер привел «Финикс» к крупной первой четверти против Лос-Анджелеса, имея преимущество 45-28 в конце первой четверти. Это наибольшее количество очков, набранных «Финиксом» за четверть в этом сезоне, сообщили «Санз» в своем аккаунте X (ранее Twitter).

На счету Букера 11 очков и шесть передач в сбалансированной атаке. Вторыми лучшими бомбардирами стали восьмерка Юсуфа Нуркича и семерка запасного большого Бол Бола.

Леброн Джеймс и Д’Анджело Рассел из Лос-Анджелеса имеют рекорд команды по семь очков.

В течение следующих трех минут «Санз» вели счет 18–1 с 5:21 и получили наибольшее преимущество в 20 очков. Четверть завершилась сенсационным счетом 3 от Грейсона Аллена (пять очков).

Стартовые составы

«Санз» выходят в стартовом составе Девина Букера и Грейсона Аллена в тыловой зоне, Ройса О’Нила и Кевина Дюранта на третьей и четвёртой позициях, а также Юсуфа Нуркича в центре.

«Лейкерс» начинают игру с Д’Анджело Рассела на позиции разыгрывающего, Остина Ривза в роли второго защитника, Леброна Джеймса, Руи Хачимуры и Энтони Дэвиса в пятерке.

Фрэнк Фогель сказал во время своего выступления перед игрой в СМИ, что Юсуф Нуркич (голеностоп) был повышен с сомнительного до доступного, а Эрик Гордон (пах) понижен до внеклассного.

Нуркич вернется на свою стартовую позицию в центре, а Фогель добавил, что Ройс О’Нил выйдет в стартовом составе в своей первой игре за “Санз”, заменив Гордона.

О’Нил сыграл пять игр с тех пор, как его приобрели у «Бруклин Нетс» в крайний срок обмена 8 февраля. набирал в среднем 6,4 очка, 5,6 подбора, 2,4 передачи и 1,8 перехвата за 22 минуты за игру.

Фогель добавил, что Бил (левое подколенное сухожилие) ежедневно работает с тренерским и медицинским персоналом «Санз» над травмой, из-за которой он выбыл из игры в последних четырех играх. Бил «все еще испытывает дискомфорт от высокоинтенсивной работы» и «надеюсь, он скоро вернется» после того, как пропустил до 26 игр в этом сезоне.

Read more:  Винг Рэймс, Альфред Молина и Рон Перлман присоединятся к «Зачинщикам» Apple

Леброн Джеймс из «Лейкерс» (голеностоп) и Энтони Дэвис (ахиллес, спазмы бедра) были повышены из категории «сомнительный» до «доступной».

Бил выбыл, Джеймс из “Лейкерс”, Дэвис под вопросом

Третий по результативности бомбардир «Финикса» Брэдли Бил (напряжено левое подколенное сухожилие) не сыграет против «Лос-Анджелеса». В последний раз он встречался с «Лейкерс», когда он набрал рекордные для игры 37 очков, включая восемь троек, что стало его вторым лучшим результатом в этом сезоне и стал лидером команды. Разгром Санз 11 января.

Стартовый центровой “Санз” Юсуф Нуркич (растяжение правой лодыжки) предположительно вернется после того, как он выбыл из-за пятничного поражения от “Хьюстон Рокетс”. Эрик Гордон (боль в левом паху), который обычно является шестым игроком «Финикса» и заменой Била в стартовом составе, так как тот отсутствовал в последнее время, вызывает сомнения. Кроме того, Дэмион Ли (операция на правом мениске) остается вне игры, как и весь сезон.

У «Лейкерс» длинный список отчетов о травмах перед игрой. Лучший дуэт команды Леброн Джеймс (левая лодыжка) и Энтони Дэвис (ахиллес, спазм левого бедра) под вопросом, как и Кэм Реддиш (растяжение правой лодыжки). Резервные игроки Джаред Вандербильт (растяжение правой стопы) и Кристиан Вуд (левое колено), а также защитник Гейб Винсент (операция на левом колене) выбыли из игры. Джален Худ-Скифино и Максвелл Льюис выбыли из G-лиги.

Более: Рейтинг 10 лучших соперников «Финикс Санз» по регулярному сезону