Home » Бангкокская клиника «безопасной любви» оказалась в центре внимания Всемирного дня борьбы со СПИДом после визита посла США

Бангкокская клиника «безопасной любви» оказалась в центре внимания Всемирного дня борьбы со СПИДом после визита посла США

Посол США Роберт Ф. Годек и заместитель губернатора Бангкока Тавида Камолвейч посетили Центр общественного здравоохранения 28 в Тонбури, чтобы продемонстрировать плоды сотрудничества между столицей и Чрезвычайным планом президента США по борьбе со СПИДом (PEPFAR).

Тавида сказал, что путь Центра 28, который начинался как клиника «безопасной любви» и превратился в комплексное государственное медицинское учреждение, проложил путь для усилий по борьбе с ВИЧ/СПИДом в Бангкоке. Она подчеркнула, что однодневная услуга диагностики и назначения рецептов, предлагаемая центром, является инновацией в борьбе с болезнью.

На сегодняшний день Центр 28 предоставил доконтактную профилактику (ДКП) 449 людям и антиретровирусное лечение и лечение туберкулеза 5748 людям. Только в этом году центр посетили 22 992 человека.

Прогресс в американо-таиландском сотрудничестве был не просто успехом Бангкока, но и частью глобальных усилий по борьбе с ВИЧ/СПИДом», — сказал заместитель губернатора Бангкока.

Санторн Санторнчарт, директор департамента здравоохранения Бангкока, приветствовал успех и единство усилий Бангкока, PEPFAR и местных общественных сетей по предотвращению распространения вируса.

Посол Годек подчеркнул международную важность Всемирного дня борьбы со СПИДом, добавив, что программа ПЕПФАР поддерживает бюджеты, которые предотвратили более 25 миллионов смертей во всем мире и помогли 5,5 миллионам детей родиться без ВИЧ.

PEPFAR находится в ведении Центров США по контролю и профилактике заболеваний и Агентства США по международному развитию (USAID).

Годек заявил, что сотрудничество между США и Таиландом в целях прекращения распространения ВИЧ/СПИДа является частью замечательных 190-летних отношений между двумя странами.


2023-12-03 08:59:00


1701602248
#Бангкокская #клиника #безопасной #любви #оказалась #центре #внимания #Всемирного #дня #борьбы #со #СПИДом #после #визита #посла #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.