Home » Банда США против Китая внезапно собралась в Папуа-Новой Гвинее, что случилось?

Банда США против Китая внезапно собралась в Папуа-Новой Гвинее, что случилось?


Международный

Тея Фатана АрбарCNBC Индонезия

Новости

Понедельник, 22.05.2023 20:20 WIB




Фото: REUTERS/ПРАВИТЕЛЬСТВО ПАПУА-НОВОЙ ГВИНЕИ


Джакарта, CNBC Индонезия – Сообщается, что союзники Соединенных Штатов (США) собираются в Папуа-Новой Гвинее (ПНГ), понедельник (22.05.2023). Среди пришедших были премьер-министр Индии Нарендра Моди и госсекретарь США Энтони Блинкен.

Моди обещал поддержать тихоокеанские острова на саммите в соседней Индонезии, а Блинкен должен встретиться с лидерами тихоокеанских островов и подписать оборонное соглашение с Папуа-Новой Гвинеей.

Вашингтон и его союзники в настоящее время пытаются помешать государствам тихоокеанских островов, занимающих территорию в 40 миллионов квадратных километров (15 миллионов квадратных миль), сформировать отношения безопасности с Китаем.


Историки говорят, что Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы острова, которые в прошлом году заключили соглашение о безопасности с Пекином, сыграли решающую роль в усилиях США через Тихий океан по освобождению Филиппин во время Второй мировой войны.

Лидеры тихоокеанских островов также говорят, что повышение уровня моря, вызванное изменением климата, является их самым неотложным приоритетом в области безопасности.

Моди сказал 14 лидерам Форума сотрудничества между Индией и тихоокеанскими островами, что Индия будет надежным партнером по развитию для маленького островного государства и привержена свободному, открытому и инклюзивному Индо-Тихоокеанскому региону.

«Мы без колебаний готовы поделиться своими возможностями и опытом в области цифровых технологий, космических технологий, безопасности здоровья, продовольственной безопасности, изменения климата и защиты окружающей среды», — сказал он в своем вступительном слове со ссылкой на Reuters.

В то время как лидеры QUAD, в состав которых входят Австралия, США, Япония и Индия, договорились в Хиросиме, Япония расширила сотрудничество со странами Тихоокеанских островов.

Read more:  Совет искусств с красным лицом сожалеет о том, что все претенденты на грант в размере 25 000 евро были признаны успешными – The Irish Times

В своем вступительном слове премьер-министр ПНГ Джеймс Марапе призвал Индию задуматься о маленьком островном государстве, которое страдает от рук больших народов.

Марапе сказал, что война России с Украиной, например, привела к инфляции и высоким ценам на топливо и электроэнергию в небольшой экономике региона. С другой стороны, Марапе отрицал, что помешает ПНГ работать с Китаем, важным торговым партнером. Марапе сообщил СМИ, что соглашение об обороне также приведет к увеличению военного присутствия США в течение следующего десятилетия.

Между тем, Вашингтон предоставит новое финансирование в размере 45 миллионов долларов США в рамках партнерства с Папуа-Новой Гвинеей для укрепления экономического сотрудничества и сотрудничества в области безопасности, включая защитное снаряжение для сил обороны Папуа-Новой Гвинеи, смягчение последствий изменения климата и борьбу с транснациональной преступностью и ВИЧ/СПИДом, сообщил Государственный департамент США.



Посмотрите видео ниже:

Это не Covid или война, это то, чего мир боится больше всего!


(дце)


2023-05-22 13:20:00


1684769327
#Банда #США #против #Китая #внезапно #собралась #ПапуаНовой #Гвинее #что #случилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.