Home » Банковские карты, SIM-карты, мобильные платежи… В 50 лет смарт-карта остается незаменимой

Банковские карты, SIM-карты, мобильные платежи… В 50 лет смарт-карта остается незаменимой

расшифровка – Этот электронный компонент, запатентованный в марте 1974 года французом Роланом Морено, продолжает изобретать себя заново и используется во всех типах продуктов. Во всем мире в обращении находится около 50 миллиардов единиц.

Она сопротивляется. Смарт-карта, первый патент на которую подал француз Ролан Морено (умер в 2012 году) 24 марта 1974 года, в понедельник отпраздновал свое 50-летие. Приключение, отмеченное трансформацией и успехом, которые сегодня делают его одним из ведущих компонентов мировых технологий. тираж более 50 миллиардов копий по всему миру. По данным Eurosmart, в 2022 году было поставлено не менее 10 миллиардов экземпляров смарт-карт, и, по мнению этого аналитика, эта цифра, как ожидается, останется стабильной в 2023 году.

История началась во Франции. с банковской картой и это для телефонных будок, но смарт-карта была быстро внедрена в мобильные телефоны, документы, удостоверяющие личность (паспорта, водительские права), бейджи доступа, карты Vitale, транспортные карты и даже подключенные автомобили. « Он сопровождал все технологические разработки на протяжении многих лет. »оценивает Бенуа Жуффри, технологический директор подразделения цифровой идентификации и безопасности…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 82% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-29 15:29:27


1711789284
#Банковские #карты #SIMкарты #мобильные #платежи #лет #смарткарта #остается #незаменимой

Read more:  Сестра Криштиану Роналду отреагировала на слухи о вражде с Джорджиной Родригес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.