Home » Банковские переводы заблокированы во всех банках на несколько дней

Банковские переводы заблокированы во всех банках на несколько дней

Клиентам придется подумать заранее, если они захотят отправить деньги в течение нескольких дней.

Это время лучше всего отметить в вашем календаре. Через несколько дней большинство банковских переводов будут заблокированы сроком на четыре дня. Если вы ждете платежа или вам нужно отправить деньги, лучше предугадать и сделать это заранее или предупредить, что сумма придет с небольшой задержкой. Никто, или почти никто, не сможет избежать этой блокировки.

Это далеко не новость, но широкая общественность часто об этом не знает: не всегда перевод может дойти до получателя в течение обычных 24 часов. Каждый год система, управляющая денежными переводами, закрывается на несколько дней, всегда в одни и те же дни. И все страны с евро обеспокоены, поскольку это общая для 20 государств система единой валюты.

Если в принципе время от времени это происходит только в один день — Новый год, День труда и Рождество, — то больше всего затрагивается период Пасхи, где невозможность осуществления переводов является самой продолжительной. В этом году с пятницы 29 марта по понедельник 1является С апреля 2024 года включительно перевод между двумя банками невозможен. Деньги поступят на счета только со вторника, 2 апреля. Точнее, это все переводы, сделанные с четверга, 28 марта, после 16:30, которые поступят только на следующей неделе, уточняет Banque de France.

Это касается вас, если вы осуществляете перевод в учреждение, отличное от вашего, например, со своего счета BNP на счет CIC, Banque Populaire, Société Générale или другой счет. С другой стороны, любой перевод между двумя счетами одного банка можно получить в обычные сроки. Таким образом, пополнение текущего счета благодаря платежу со счета Livret A будет вполне возможным, так же, как и выплата денег человеку из той же банковской сети.

Read more:  Этот складной электрический велосипед Xiaomi продается по бросовой цене, Cdiscount сходит с ума

Если у вас очень мало времени, вы всегда можете воспользоваться мгновенными переводами. Они будут работать в течение всего периода, даже в воскресенье. Платные в одних заведениях и бесплатные в других, они позволяют обойти традиционную систему и получить деньги в течение дня, если счет находится в стране еврозоны. По последним данным INSEE (от 2018 года), во Франции ежедневно осуществляется не менее 9 миллионов переводов.

2024-03-24 05:14:12


1711300009
#Банковские #переводы #заблокированы #во #всех #банках #на #несколько #дней

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.