Home » Банк Англии не объявляет об изменении процентных ставок, несмотря на снижение фунта стерлингов по отношению к доллару

Банк Англии не объявляет об изменении процентных ставок, несмотря на снижение фунта стерлингов по отношению к доллару

Мубашер: Центральный банк Англии объявил сегодня, в понедельник, что он без колебаний изменит процентные ставки, когда это необходимо, после беспрецедентного падения цены фунта стерлингов по отношению к доллару.

А британская газета The Guardian заявила в своем отчете, что банк еще не принял решения о экстренном повышении процентных ставок, вопреки ожиданиям некоторых британских экономистов, шаг, который вернул фунт стерлингов к тому же курсу. спада, который он испытывал в начале дня, по данным информационного агентства Eastern News Agency.

Президент Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что Банк внимательно следит за развитием событий на финансовых рынках в свете переоценки финансовых активов, и Банк проведет полную оценку плана роста британского правительства на следующем запланированном заседании 1 ноября.

Бейли добавил, что за последние недели правительство сделало ряд важных заявлений, касающихся плана гарантирования цен на энергоносители, который снизит ожидаемый пик инфляции, в дополнение к правительственному плану роста, который представил министр финансов Великобритании. Подробнее о, сегодня.

«Роль фискальной политики заключается в том, чтобы гарантировать, что спрос не увеличится и не превысит доступное предложение таким образом, чтобы это могло привести к увеличению инфляции в среднесрочной перспективе», — добавил глава Банка Англии.

Read more:  Администрация Лиепайской СЭЗ подписывает договор на строительство опорной базы морской ветряной электростанции » irLiepāja

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.