Home » Банк добивается права владения домом умершей женщины под залог, когда ей было 86 лет – The Irish Times

Банк добивается права владения домом умершей женщины под залог, когда ей было 86 лет – The Irish Times

Банк Ирландии Ипотечный банк не имеет права владеть домом умершего компании. Слайго женщина, потому что она слишком долго ждала подачи иска в отношении имущества, Верховный суд услышал.

Поместье расположено в Маунт-Эдвардс-Хайтс, Баллинфул, графство Слайго, и на протяжении многих лет было домом Бриджит Каннингем, которая умерла в июле 2008 года.

В 2006/07 году, когда ей было 86 лет, покойная взяла в банке кредит в размере 60 000 евро по ипотеке Life Loan для проведения благоустройства собственности, которая состоит из отдельно стоящего сельского коттеджа и шести акров сельскохозяйственных угодий.

В пятницу судье Дэвиду Нолану сообщили, что по условиям пожизненного кредита никакие выплаты не ожидаются при жизни миссис Каннингем, и срок погашения наступает только после ее смерти.

Погашение кредита, обеспеченного залогом имущества покойного, произведено не было.

Банк, который утверждает, что его задолженность составляет около 150 000 евро, включая проценты от имущества, в 2019 году начал судебное разбирательство против имущества г-жи Каннингем, требуя владения имуществом, которое, как услышал суд, было оценено в 180 000 евро.

Дочь г-жи Каннингем, Тереза ​​​​Гиллеспи, выступающая в качестве распорядителя имущества, утверждает, что иск банка должен быть отклонен как истекший по закону и истекший срок в соответствии с Законом о гражданской ответственности 1961 года.

В лице Мартина Хейдена С.К., Эоина О'Ши Б.Л., по поручению Дэмиена Мартина из McDermott Creed и Martyn Solicitors, она утверждает, что банк должен был предъявить иск о владении имуществом в течение двух лет после смерти г-на Каннигэма.

В банке заявляют, что у г-жи Гиллеспи нет защиты по своему иску.

В 2015 году банк в лице Брайана МакГакяна Б.Л. официально призвал поместье полностью погасить кредит. В 2019 году банк возбудил иск о взыскании права владения имуществом.

Г-жа Гиллеспи получила разрешение на завещание поместья в апреле 2021 года.

Read more:  Президент Ботсваны ответил Германии, пригрозив отправить ей 20 000 слонов

В 2019 году адвокату, назначенному банком, ранее было предоставлено ограниченное завещание на имущество. Впоследствии г-жа Гиллеспи заняла пост душеприказчика.

Г-жа Гиллеспи утверждает, что банк не имеет права требовать размер процентов, взимаемых по кредиту.

Она сказала, что банк несколько раз связывался с ней после смерти ее матери.

В письменных показаниях суду г-жа Гиллеспи сообщила, что в 2019 году представитель банка предложил ей «в качестве жеста доброй воли по отношению к банку произвести платеж по счету в счет погашения кредитного долга ее матери».

Она не приняла банк на это предложение.

Она также утверждает, что недвижимость пустует после смерти ее матери, и отвергает утверждения банка о том, что она там жила.

После рассмотрения представлений сторон судья Нолан заявил, что оставляет за собой право принимать решение.

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2023-12-08 17:09:34


1702060671
#Банк #добивается #права #владения #домом #умершей #женщины #под #залог #когда #ей #было #лет #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.