Home » Банк Citigroup планирует сократить 20 тысяч рабочих мест

Банк Citigroup планирует сократить 20 тысяч рабочих мест

Американский банк Citigroup проводит реорганизацию своей иерархической структуры.
КРИС ХЕЛГРЕН / REUTERS

Американская банковская группа проводит масштабную реструктуризацию.

Занимается крупная реструктуризацияВ частности, за рубежом американский банк Citigroup планирует сократить 20 000 нетто-позиций в среднесрочной перспективе по всему миру, сообщил он в эту пятницу, 12 января.

В середине сентября управляющий директор Джейн Фрейзер уже сообщила, что эта трансформация будет сопровождаться серьезной реорганизацией иерархической структуры, наиболее важной для банка.почти двадцать лет».

200 000 сотрудников к концу 2023 года

Во время телефонной конференции финансовый директор Марк Мейсон сообщил, что резервы, созданные в четвертом квартале 2023 года на сумму 780 миллионов долларов, покроют примерно 7000 потерь рабочих мест в 2024 году.

Согласно документам, опубликованным в пятницу, в нью-йоркской группе работало около 200 000 сотрудников, не считая розничных банковских услуг в Мексике, общее число которых она планирует увеличить до 180 000.

Citigroup инициировала крупную стратегическую переориентацию, которая привела к продаже ряда международных дочерних банковских компаний. В частности, компания планирует разместить на бирже свою мексиканскую дочернюю компанию Banamex, которая объединяет услуги для частных лиц и малого и среднего бизнеса.

В целом, Citi переориентируется на институциональных клиентов, частное банковское обслуживание и управление активами, а также на кредитные карты, сохраняя при этом активность в сфере розничных банковских услуг в США. Благодаря этому капитальному ремонту бренд планирует сэкономить от 2 до 2,5 миллиардов долларов за весь год.

В 2006 году в крупнейшем американском банке Citigroup работало 325 000 сотрудников. Он в полной мере пострадал от финансового кризиса 2008 года, отягощенного значительными портфелями рискованных активов, особенно «субстандартных» кредитов.

Read more:  Законы о безопасности продуктов будут изменены, чтобы лучше защитить онлайн-покупателей | Бизнес

Более укоренившаяся за рубежом, чем ее американские конкуренты, она также была более уязвима к международным кризисам, особенно к вторжению на Украину или недавней девальвации аргентинского песо.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-01-12 15:58:56


1705075567
#Банк #Citigroup #планирует #сократить #тысяч #рабочих #мест

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.