Home » Барби становится самым кассовым фильмом Warner Bros., когда-либо собравшим 537 миллионов долларов в прокате США и состоянием звезды Марго Робби и режиссера Греты Гервиг.

Барби становится самым кассовым фильмом Warner Bros., когда-либо собравшим 537 миллионов долларов в прокате США и состоянием звезды Марго Робби и режиссера Греты Гервиг.

Доминик Йейтман для Dailymail.com

23:29 16 авг 2023, обновлено 23:36 16 авг 2023

  • Комедийное фэнтези может стать самым успешным фильмом 2023 года
  • Теперь самый просматриваемый фильм в кинотеатрах США четыре уик-энда подряд
  • Его успех подтолкнул его на 16-е место в списке самых прибыльных в США.



Барби оставила Warner Bros в розовом, став самым кассовым фильмом студии за все время в кинотеатрах США.

Звезды Марго Робби и Райан Гослинг помогли студии превратить куклу в доллары, собрав 537,5 миллионов долларов в прокате с момента ее выпуска и обогнав эпопею Кристофера Нолана о Бэтмене 2008 года «Темный рыцарь».

Грета Гервиг стала самой успешной женщиной-дебютантом всех времен, обогнав блокбастер «Капитан Марвел» Анны Боден и Райана Флека, заработавший 153 миллиона долларов.

В фэнтезийной комедии Марго Робби в роли Барби и Райан Гослинг в роли Кена отправляются в путешествие самопознания после экзистенциального кризиса.

Фильм, основанный на любимом персонаже Mattel и написанный в соавторстве с Гервиг с мужем Ноем Баумбахомхвалили за его ироничный взгляд на ожидания женственности, но разгневанные консервативные критики включая Бена Шапиро, который назвал это «пылающим куском собаки ****».

Давайте веселиться! Марго Робби заработает 50 миллионов долларов на успехе фильма как звезда и продюсер.
Суперхит находился в разработке с 2018 года, когда Warner Bros приобрела права у Sony.

Теперь он на пути к тому, чтобы поймать фильм Universal The Super Mario Bros. Movie как крупнейший отечественный релиз 2023 года, который заработал в кинотеатрах по всему миру в общей сложности 1,2 миллиарда долларов.

Студия потратила чуть менее 150 миллионов долларов на то, чтобы вывести Барби на большой экран.
Робби был выбран в 2019 году после того, как звезда «Чудо-женщины» Галь Гадот отказалась от роли из-за конфликтов в расписании.
Робби (слева) и Гервиг на мировой премьере в Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе, 9 июля 2023 г.

Это оставляет его всего на 120 миллионов долларов позади «Гарри Поттера и Даров смерти: Часть 2» 2011 года как самого кассового мирового релиза студии за все время и ставит его на 16-е место в списке блокбастеров всех времен в США.

Read more:  Paramount Global продаст долю в индийской Viacom18 компании Reliance за 517 миллионов долларов

Успех фильма принесет Робби 50 миллионов долларов и сделает ее одной из самых богатых женщин Голливуда за ее роль звезды и продюсера.

Гервиг также стала одним из самых популярных имен в бизнесе благодаря своему успеху.

«Гервиг стремится не стать самой известной женщиной-режиссером, а [rather] директор большой студии», — сообщил источник. Житель Нью-Йорка

2023-08-16 22:29:28


1692234208
#Барби #становится #самым #кассовым #фильмом #Warner #Bros #когдалибо #собравшим #миллионов #долларов #прокате #США #состоянием #звезды #Марго #Робби #режиссера #Греты #Гервиг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.