Home » Барбра Банда подписала второй по величине трансферный гонорар NWSL с Orlando Pride

Барбра Банда подписала второй по величине трансферный гонорар NWSL с Orlando Pride

Как сообщалось ранее на этой неделе, «Орландо Прайд» официально подписал с нападающим Замбии Барброй Бандой четырехлетний контракт со вторым по величине трансферным сбором в истории NWSL в размере 740 000 долларов. По данным источников, четырехлетняя сделка оценивается примерно в 2,1 миллиона долларов, включая бонусы. Соглашение о передаче также включает в себя согласованную оговорку о продаже любой будущей передачи Banda.

направить Барбру Банду на четырехлетний контракт со второй по величине комиссией за перевод в истории NWSL в размере 740 000 долларов США, а общая сумма сделки оценивается в 2,1 миллиона долларов. Orlando Pride

Орландо Прайд инвестирует в развитие игроков

Банда присоединилась к Pride в сезоне NWSL 2024 года после нескольких сезонов в женской суперлиге Китая «Шанхай Шэнли», где в прошлом сезоне она забила 16 голов и сделала пять результативных передач.

«Барбра — прирожденный бомбардир и один из самых физически сильных нападающих в мире», — сказала вице-президент Orlando Pride по футбольным операциям и генеральный менеджер Хейли Картер. «В этом месяце нам исполнилось всего 24 года, и мы абсолютно уверены, что она будет важным игроком в нашей атаке на долгие годы. Мы рады помочь ей расти и расширять различные уровни ее игры, и нам не терпится увидеть ее в фиолетовом цвете».

На чемпионате мира по футболу среди женщин 2023 года Банда забила победный гол в финальной игре турнира Замбии, что стало тысячным голом в истории чемпионатов мира среди женщин. Эта победа также стала первой в истории победой Замбии на чемпионате мира, когда она победила Коста-Рику со счетом 3–1.

«Я очень рад присоединиться к Orlando Pride. Это отличный клуб, и мне нравится то, что они строят. Национальная женская футбольная лига — одна из самых конкурентоспособных и сильнейших лиг в мире, поэтому очень унизительно получить шанс сыграть в ней», — сказал Банда. «С момента моей первой встречи с клубом и генеральным менеджером я знал, что хочу присоединиться к этому клубу. Мне не терпится встретиться со своими новыми товарищами по команде и начать с ними работать».

Read more:  Бывшая звезда ирландского футбола Стивен Карр участвует в споре о нарушении правил ФА по поводу перевода подростка в Ливерпуль

История женского чемпионата мира: она реализовала пенальти в ворота Коста-Рики, ознаменовав первую победу Замбии на чемпионате мира со счетом 3:1.Getty Images

В качестве капитана «Медных королев» Банда дебютировала за Замбию в 2016 году и продолжит представлять свою страну, поскольку в следующем месяце Замбия встретится с Марокко на квалификационном турнире женских Олимпийских игр CAF.

Банда присоединится к прайду до получения ее визы P-1 и международного сертификата перевода (ITC).

Интернационалы поднимают планку

Конкуренция по всем направлениям возросла, поскольку несколько игроков, таких как Мария Санчес, Мэллори Суонсон и Рэйчел Кундананджи, в межсезонье попали в заголовки газет как одни из самых высокооплачиваемых игроков NWSL.

Будучи игроком международного уровня, Кундананджи совсем недавно вошел в историю «Бэй ФК», когда нападающий Замбии подписал в прошлом месяце рекордную сделку на сумму 787 600 долларов.

Поскольку через восемь дней стартует сезон NWSL, лига сделает официальное объявление об увеличении количества игроков в международном составе с пяти до семи игроков.

Сезон NWSL стартует в субботу, 16 марта, когда в игре примут участие все 14 команд, что ознаменует самый крупный сезон в существовании лиги с многочисленными вехами роста.

Следуй за мной Твиттер. Посетите мой сайт.

Я основательница Women Kick Balls, независимого средства массовой информации, предоставляющего доступные футбольные новости тысячам фанатов по всему миру о Национальной женской футбольной лиге и женской национальной сборной США. Как мультимедийный журналист, я освещаю женский футбол в течение девяти лет, имею степень магистра журналистики в Университете Орегона и в настоящее время состою в исполнительном комитете Медиа-ассоциации NWSL. Кроме того, я также предоставляю услуги по производству медиа и контента футбольным организациям и спортсменам. В 2022 году я начала самостоятельно издавать футбольные журналы, посвященные развитию женской игры.

Read more:  Протест «Rail Roko» по всему Пенджабу: Чего требуют фермерские союзы из 6 штатов | Объяснено

Читать большеЧитать меньше
1709862301


publish_date]
#Барбра #Банда #подписала #второй #по #величине #трансферный #гонорар #NWSL #Orlando #Pride

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.