Home » Барбра Стрейзанд, звезда театра и кино, утверждает, что она «определенно не дива»

Барбра Стрейзанд, звезда театра и кино, утверждает, что она «определенно не дива»

Воскресный журнал23:54«Я, конечно, не дива»: Барбра Стрейзанд хочет внести ясность

Барбра Стрейзанд говорит, что, несмотря на славу и успех, она такая же, как и все мы. В конце концов, она также пытается продолжить свою серию Wordle.

Словесная игра является частью ночного распорядка, включающего в себя пасьянс, затем нарды — если она еще не спит. Но джин-рамми, по ее словам, ее любимый напиток.

«Игры освобождают мой разум от дневных бедствий и того, что происходит в мире», — сказала Стрейзанд. Журнал Sunday Magazine Пия Чаттопадхьяй в эксклюзивном канадском интервью.

«Иначе я бы не смог заснуть».

В 970-страничном томе, который представляет собой ее долгожданные мемуары, Меня зовут Барбра, 81-летняя певица, актриса и режиссер рассказывает о своей молодости в Нью-Йорке, в том числе о сложных отношениях с матерью, о многолетней карьере, которая сделала ее одной из самых знаменитых артисток 21 века, и о заблуждения о ней, которые продолжают циркулировать.

В беседе с Пией Чаттопадхьяй из The Sunday Magazine Стрейзанд сказала, что ей удобнее продюсировать шоу, чем выступать в них. (Джефф Фаско/Getty Images)

При этом она настаивает, что она совершенно обычная — застенчивая девушка из Бруклина, которая скорее станет режиссёром шоу, чем сыграет в нём главную роль.

«Знаете, у меня есть подруги, с которыми мы вместе обсуждаем одежду, а также другие, которые философствуют, и мы вместе плачем», – сказала она.

«Я обычный человек. Просто у меня есть некоторый талант общения — он общается с людьми. Что я могу вам сказать?»

Я, конечно, не дива. Что вообще такое дива?-Барбра Стрейзанд

Карьера, охватывающая более шести десятилетий

Стрейзанд — одна из немногих знаменитостей, чья карьера принесла ей награду EGOT — то есть обладательницу «Эмми», «Грэмми», «Оскара» и «Тони» — за ее работу в области музыки, сцены и экрана.

Ее карьера началась в 17 лет, когда она приняла участие в песенном конкурсе в местном гей-баре в Нью-Йорке. Вскоре она пробилась на Бродвей, сыграв упорную Фанни Брайс в Забавная девчонка.

К 70-м годам она стала сертифицированной голливудской звездой, снимаясь в таких фильмах, как Те, кем мы были и Звезда родилась. В конце концов, она также сосредоточила свое внимание за камерой, снимая и играя главную роль в Йентлистория еврейской девочки-ашкенази из Польши, которая в детстве жила, чтобы получить образование.

Черно-белое фото.  Стрейзанд сидит, показывая пальцем, а фотографы окружают ее.
Стрейзанд в окружении фотокорреспондентов, 1966 год. В своих мемуарах Стрейзанд вспоминает свое первое выступление на сцене — на конкурсе в гей-баре Нью-Йорка. Сегодня она одна из немногих артистов, получивших премии «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони». (Терри Финчер/Экспресс/Getty Images)

Мемуары Стрейзанд создавались годами. Издатели, пишет она в прологе, начали просить автобиографию 40 лет назад. Но она отвергла их, заявив, что предпочитает жить настоящим, несмотря на то, что еще в 1999 году она делала пометки карандашом.

Read more:  Новый законопроект Республиканской партии Флориды против трансгендеров настолько экстремальн, что может запретить лечение рака груди

«Я никогда раньше не проживала свою жизнь заново. Я никогда не слушаю свою музыку. Я не смотрю фильмы», — сказала она Chattopadhyay.

На вопрос, почему именно сейчас, Стрейзанд отвечает, что это потому, что она не смогла снять два фильма. После 10 лет написания (по большей части в постели, как она вспоминает) она надеется, что книга наконец развеет «негативные» заблуждения о ней.

«Я, конечно, не дива. Да и вообще, что такое дива? Дива — это оперная певица, за которой следует свита, может быть, как я видел в фильмах, когда они изображают див».

«Это просто не я. Я приземленный».

Черно-белое фото.  Стрейзанд в меховой шапке и пальто сидит в машине с сыном на коленях.
Стрейзанд с сыном Джейсоном Гулдом в Великобритании, 1969 год. (Evening Standard/Hulton Archive/Getty Images)

«ревнивая» мать

Мемуары начинаются через восемь лет жизни Стрейзанд в еврейском летнем лагере. Она ненавидела это место — там подавали «паршивый» картофель, пишет она, — и когда ее мать, Диана Розен Стрейзанд, приехала в гости, юная Стрейзанд попросила забрать ее домой.

Отсюда выяснилось, какие сложные отношения у нее были с матерью, начиная со смерти отца.

Моя мать призналась, что она не только ревновала меня после того, как я стал знаменитым, но даже ревновала ко мне в детстве.-Барбра Стрейзанд

Эммануэль Стрейзанд умерла, когда исполнительнице было всего 15 месяцев. Ее мать, вспоминает она, никогда о нем не говорила.

«Мне бы хотелось узнать о нем больше», — сказала Стрейзанд. «Я сказал ей: «Почему ты никогда не рассказывала мне о нем?» И она сказала: «Я не хотела, чтобы ты скучал по нему». Знаете, для меня это было нелогично».

Стрейзанд также описывает то, что она описывает как ревнивую натуру своей матери.

На свое 80-летие Стрейзанд подарили картину, которую ее мать заказала несколько лет назад. К нему прилагалось письмо, написанное другом ее матери — «очевидно, женщиной, которой она доверяла».

Read more:  Джонсон настаивает, что у него все еще есть раздевалка «Кайзер Чифс»: «Они не потеряли надежду»

«Моя мать на самом деле призналась, что она не только ревновала меня после того, как я стал знаменитым, но она даже ревновала меня в детстве, когда мой отец пришел домой… и он даже не снял пальто, прежде чем захотел меня обнять». “, – сказала Стрейзанд.

Барбра Стрейзанд назвала песню, написанную для нее пожилыми людьми Альберты, «милой»

Продвигаемое ВидеоЭти пожилые люди из Альберты целый год писали песню для Барбры Стрейзанд, и сама Бэбс это заметила.

Это письмо наконец позволило Стрейзанд заглянуть в ее ранние месяцы — период, который она хотела бы разделить с матерью. Но Стрейзанд вспоминает эти отношения с состраданием.

«Мне ее жаль. Как я говорю в конце книги, у нее был замечательный голос. У моей матери был талант, у нее было красивое лицо, но она никогда не хотела, чтобы я пошла в шоу-бизнес», — сказала Стрейзанд.

Ухаживание за премьер-министром

Отношения — это нить, которая связывает воедино историю жизни Стрейзанд.

«Для меня счастливая жизнь — это иметь семью, мужа, детей, сына, а теперь и внуков. Я имею в виду, что это мое счастье — друзья, которых я люблю и которые любят меня», — сказала она.

Стрейзанд ходит, держа Бролина за руку, в Белом доме.
Стрейзанд и ее муж Джеймс Бролин присутствуют на государственном ужине, устроенном бывшим президентом США Бараком Обамой и первой леди Мишель Обамой в Белом доме в Вашингтоне, округ Колумбия, 11 января 2011 года. (Джонатан Эрнст/Рейтер)

Среди ее размышлений – недолгий роман, но длившаяся всю жизнь дружба с бывшим премьер-министром Канады Пьером Трюдо.

Пара встречалась в конце 1960-х после встречи на премьере фильма. Забавная девчонка.

«Трюдо был очень щеголеватым, умным, энергичным… своего рода смесь Альберта Эйнштейна и Наполеона (только выше). И он делал важную работу. Я была ослеплена», — пишет она в книге.

В главе под названием «Премьер-министр» Стрейзанд вспоминает свои ухаживания за Трюдо — нервозность, которую она чувствовала, когда держала его за руку в первый раз, а затем и свидание, которое они устроили в ее любимом китайском ресторане в Нью-Йорке.

Черно-белое фото.  Стрейзанд и Пьер Трюдо проходят сквозь толпу людей.
Бывший премьер-министр Пьер Трюдо (справа) вместе со Стрейзанд посещает «Ночь Манитобы» в Национальном центре искусств в Оттаве 28 января 1970 года. Пара недолго встречалась, но оставалась друзьями на всю жизнь до смерти Трюдо в 2000 году. (Чак Митчелл/The Canadian Press)

«У него была великолепная улыбка и скулы, которые можно было бы вырезать из мрамора. И было приятно быть с мужчиной, на которого светил собственный свет, так что я могла немного побыть в тени», — написала она.

Read more:  Лен Гудман из «Танцев со звездами» умер в возрасте 78 лет

Но напуганная «интенсивностью» отношений с лидером страны, она вернулась в Лос-Анджелес, разорвав отношения.

Поклоняясь

После выхода своих мемуаров Стрейзанд говорит, что ее время в центре внимания также подходит к концу, и вместо этого ей хочется проводить время с семьей и друзьями.

Она планирует продолжать благотворительную деятельность. Фонд ее имени поддерживает несколько гражданских и общественных организаций, в том числе борющихся с изменением климата.

Женщина стоит на подиуме
Стрейзанд принимает награду и получает награду на сцене во время гала-концерта Hollywood for Science Gala 2019 21 февраля 2019 года в Беверли-Хиллз, Калифорния. Стрейзанд была политически откровенной на протяжении всей своей карьеры. (Мэтт Винкельмейер/Getty Images/Институт окружающей среды и устойчивого развития Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе)

«Мне жаль детей, моих внуков, потому что я не знаю, как будет выглядеть этот мир через 20 лет. Я этого боюсь», – сказала она.

Но на данный момент Стрейзанд готова освободиться от требований славы.

«Я хочу иметь свободу делать то, что хочу, каждый день, пока не перестану терпеть скуку», – сказала она.

«И, возможно, мне никогда не будет скучно. Кто знает».

2023-11-12 13:00:00


1699820834
#Барбра #Стрейзанд #звезда #театра #кино #утверждает #что #она #определенно #не #дива

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.