Home » Барескрим раскрывает причину задержания Панджи Гумиланг: отказ от сотрудничества во время допроса

Барескрим раскрывает причину задержания Панджи Гумиланг: отказ от сотрудничества во время допроса

Джакарта

Bareskrim Polri раскрыла причины задержания подозреваемых в богохульстве Панджи Гумиланг. Директор по общим преступлениям (Dirtipidum) Барескрим Полри, бригадный генерал Джухандхани Рахарджо Пуро, сказал, что первая причина заключалась в том, что Панджи грозит более 5 лет тюремного заключения.

Следующая причина, Панджи считается отказ от сотрудничества. Он сказал, что у Панджи высокая температура, и он не присутствовал на осмотре, но адвокат сказал, что у Панджи сломана рука.

“Не сотрудничал во время осмотра, не присутствовал с указанием причины температуры, но на самом деле мы сомневаемся в легитимности письма врача, только отправив через WA оригинал просили не давать, причина болезни появилась публично и заявление юрисконсульта о том, что у него сломана рука», — сказал Джухандхани журналистам в среду (08.02.2023).

Он сказал, что следователи также были обеспокоены Панджи Гумиланг уничтожить улики по делу, в котором он участвовал. Следователи также обеспокоены тем, что Панджи Гумилан повторит действия, в которых его обвиняют.

«Они беспокоятся о потере улик. И они беспокоятся о повторении своих действий», — пояснил Джухандани.

Джухандхани сказал, что его партия все еще проводит углубленное расследование, допрашивая Панджи после того, как его назвали подозреваемым. По его словам, следователи завершают оформление документов.

«План действий следователя заключается в повторном проведении освидетельствования подозреваемого и проведении других принудительных мероприятий по завершению дела», — сказал он.

Ранее адвокат Панджи Хендра Эффенди заявил, что его сторона ходатайствовала о приостановлении содержания под стражей его клиента. Однако, по его словам, Bareskrim еще не ответил на запрос.

«Мы передали о приостановлении задержания, до сих пор не было письменного ответа. Да, мы ждем», — сказал Хендра в Bareskrim Polri.

Read more:  «Заработная плата во Франции падает»

Панджи Гумиланг обвиняется по пункту 1 статьи 14 Закона № 1 от 1946 года и/или пункту 2 статьи 45а. узел Пункт 2 статьи 28 Закона о НТО и/или статья 156а Уголовного кодекса с максимальной угрозой лишения свободы на срок до 10 лет.

(хаф / хаф)

2023-08-02 09:10:47


1690969394
#Барескрим #раскрывает #причину #задержания #Панджи #Гумиланг #отказ #от #сотрудничества #во #время #допроса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.