Home » Барикко после болезни: «Я живу той жизнью, которая мне нравится, и я счастлив»

Барикко после болезни: «Я живу той жизнью, которая мне нравится, и я счастлив»

От еды до политики, тел, преподавания, жизни в Риме и Турине. Это универсальный писатель Алессандро Барикко, который поговорил с журналистом Маттео Качча впервые публично после второй операции на позвоночнике, проведенной в августе по поводу поразившей его серьезной формы лейкемии. Мероприятие, которое пройдет в книжном магазине Feltrinelli на Виа Аппиа в Риме, станет вторым этапом подкаста Wild Baricco Live, опубликованного на сайте Il Post 8 декабря. «Я живу той жизнью, которая мне нравится, — сказал в конце беседы 65-летний Барикко, — в пределах того, что позволяет мне делать мое тело в данный момент, я действительно живу той жизнью, которой мне нравится жить в этот момент». . Я очень удачливый человек, очень привилегированный и очень счастливый». Начало — о еде и о том, как болезнь меняет ее.

«Когда на тебя набрасывают лекарства, твой вкус немного сходит с ума, и происходит что-то в духе Пикассо: ты ныряешь в рагу и пробуешь артишок, но артишока нет. Есть продукты, которые имеют очень горький вкус, а другие имеют тот же вкус. Итак, в этот момент я беру аматрициану, пробую что-то еще, может быть, баклажаны под пармезаном. Но все всегда испорчено чем-то немного неприятным», – рассказала она. Но его кулинарное образование, воспитание буржуазной пьемонтской семьи (Барикко родом из Турина), всегда было очень трезвым: «Вечером мы ели вареное яйцо или манную кашу. , мы очень редко ходили куда-нибудь поесть. Мои дети пробовали японский язык в три года, это совершенно изменившийся мир». Отношения с детьми — важная часть разговора, 22-летний сын и 17-летний сын и их разные взгляды на мир. будущее. «Я не беспокоюсь о своих детях, они гораздо больше беспокоятся об этой планете, на самом деле это я пытаюсь быть конструктивным оптимистом, короче, 90-е. Конечно, когда о мире думают величайшие мы дали ему, это больно».

Read more:  800 евро каждые полгода за 24 иглы в лицо: секрет красоты Виктории Бекхэм | Знаменитости

Писатель рассказал о своем опыте в США для продвижения своего романа «Сета», о своих встречах с миром американской литературы и о своих проблемных отношениях с телевидением, где «все на телевидении — фальшь, в то время как я пытался быть аутентичным» (Барикко вел две программы на Раи 3 Пиквик и L'amore è un dardo, ред.). Наконец, отношения с городом Римом, где уроженец Турина прожил десять лет, прежде чем вернуться на родину: «Было ощущение возвращения в монастырь, все было так чисто и опрятно, но время в столице было прекрасно. ” Барикко, который женился 16 декабря в Монкальери на пианистке Глории Кампанер, с 7 ноября продает свой новый роман «вестерн Абель».


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.