Home » Барнсли 1 – 0 Болтон

Барнсли 1 – 0 Болтон

Барнсли забронировал себе место в финале плей-офф Sky Bet League One после победы над Болтоном со счетом 2: 1 по сумме двух матчей.

После сомнительная ничья 1-1 в первом матче на стадионе Университета Болтона в первом матче Лиам Китчинг забил единственный гол в Оквелле в пятницу вечером, обеспечив выход Тайкса на Уэмбли.

Они будут встреча с Шеффилд Уэнсдей в понедельник, 29 мая, с шансом сразу же вернуться в Чемпионшип после мрачного вылета в прошлом сезоне.

Барнсли занял последнее место в напряженной ночи в Окелле

Как и в первом матче, первым нанес удар Барнсли, а блестящий кросс Луки Коннелла на 24-й минуте нанес удар головой Китчинга, который все еще был впереди поля после штрафного удара и поднялся выше всех, чтобы пробить головой мимо Джеймса Траффорда. .

«Болтон» изо всех сил пытался создать моменты, а Ян Эватт сделал целую кучу замен после перерыва, пытаясь вернуть свою команду в игру.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Аарон Морли из «Болтона» упускает прекрасную возможность после непрямого удара со штрафного после большой путаницы между Гарри Истедом и Мадсом Андерсеном.

Адам Филлипс из «Барнсли» почти удваивает преимущество этим блестящим ударом с лета

Но именно Барнсли продолжал угрожать больше и был так близок к тому, чтобы удвоить свое преимущество, когда Адам Филлипс на 66-й минуте ударил в перекладину дальним залпом с края штрафной площади.

«Рысакам» представилась прекрасная возможность сравнять счет на 75-й минуте, поскольку передачу Мэдса Андерсона назад выполнил Гарри Истед, предоставив им штрафной удар из штрафной площади. Но Аарон Морли разбил получившееся усилие над перекладиной.

Read more:  «Шпоры» получают бонус за «Уэмбаньяму» в драфтовой лотерее

И это было бы так, с Болтоном, приговоренным к еще одному сезону в Лиге 1.

Что дальше?

Пока Болтон останется в Sky Bet League One на сезон 2023/24, Барнсли будет играть Шеффилд Уэнсдей в финале плей-офф на стадионе Уэмбли в 15:00 в понедельник, 29 мая, за место в чемпионате Sky Bet.