Home » Барса возвращается к победе благодаря первому голу Роке, Мемфис спасает Атлетико

Барса возвращается к победе благодаря первому голу Роке, Мемфис спасает Атлетико

Три очка в активе Витора Роке и Барсы.
АЛЬБЕРТ ГЕА / REUTERS

Приехав этой зимой в Каталонию, молодой (18 лет) бразильский нападающий принес “Барсе” победу над “Осасуной” в эту среду во время позднего матча 20-го дня. «Колхонерос» победили «Райо Вальекано».

В разгар кризиса после объявление об уходе по окончании сезона его тренера Хави«Барселона» дала себе немного передышки, обыграв «Осасуну» (1-0) в среду в последнем матче. 20-й день чемпионата Испании благодаря первому голу бразильца Витора Роке. 18-летний нападающий, прибывший в январе после трансфера, оцененного в 40 миллионов евро, завершившегося этим летом, прекрасно нанес удар головой с внешней стороны ноги Канселу (63-е место, 1-0), всего через несколько секунд после того, как он вошел в игру. играть.

Первый гол бразильского игрока сборной по прозвищу «Тигриньо» (маленький тигр), который позволяет «Барсе» немного вздохнуть. Подопечные Хави, объявившие об уходе в конце сезона после поражение со счетом 5:3 от Вильярреала Суббота дома, четвёртые в турнирной таблице Ла Лиги и условно отстают от «Реала» на семь длин (2-е место, 54 очка) и на восемь от «Жироны» (1-е место, 55 очков). «Эта победа радует, это было сложно, учитывая то, что мы только что пережили»– заявил полузащитник Педри в микрофон DAZN. «Чемпионат сложный, но я видел гораздо худшие ситуации, которые удалось исправить. Мы постараемся продолжать набирать по три очка за раз и посмотрим, допустят ли команды, находящиеся на вершине таблицы, какие-либо ошибки.добавил он.

Тем не менее, «Барселона» потеряла девятого игрока из-за травмы: Ферран Торрес был вынужден уступить Фермину Лопесу на 5-й минуте, коснувшись задней части правого бедра. Снова вялые, несмотря на благие намерения и динамизм двух талантов Масии Фермин Лопес, 20 лет, и Ламина Ямала, 16 лет, каталонцы полагались на своего последнего бразильского новобранца, чтобы обыграть почти безобидную баскскую команду и завершить матч. в десять.

«Атлетико» находится в крайнем положении

Позже вечером голландский нападающий Мемфис Депай забил третий гол в трех играх, что позволило «Атлетико Мадрид» выиграть мадридское дерби против своего соседа «Райо Вальекано» на «Метрополитано» (2–1). Бывший нападающий «Лиона», зарекомендовавший себя на атакующем фронте, принес своей команде победу на 90-й минуте, приняв напряженный навес Антуана Гризманна, которого впервые в сезоне оставили отдыхать в Ла Лиге. Пятая подряд победа во всех соревнованиях для «Колхонерос», которые в очередной раз обогнали «Барселону» на третьем месте в чемпионате благодаря лучшей разнице мячей (по 47 очков). Клуб «Рохибланко» временно отстает от «Реала» на семь длин и от «Жироны» на восемь, как и «Барса».

Read more:  ПРЯМОЙ ЭФИР - Льеж-Бастонь-Льеж: Ремко Эвенепул без проблем побеждает во второй раз подряд

Подопечные Диего Симеоне открыли счет в первом тайме ударом головой бывшего игрока “Лилля” Рейнильдо (35-е место, 1-0), прежде чем Альваро Гарсия сравнял счет навесным ударом слева (42-е место, 1-1). Бескомпромиссный дома с начала сезона «Атлетико» не проигрывал на своем стадионе на протяжении 28 матчей, более года (поражение от «Барселоны» со счетом 1:0 8 января 2023 года).

2024-01-31 22:35:24


1706759796
#Барса #возвращается #победе #благодаря #первому #голу #Роке #Мемфис #спасает #Атлетико

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.