Home » «Барса» обыграла «Реал» на «Камп Ноу» и нацелилась на титул

«Барса» обыграла «Реал» на «Камп Ноу» и нацелилась на титул

Опубликован в :

В решающем класико за титул «Барселона» в значительной степени доминировала над «Реалом» (2: 1) в воскресенье вечером на «Камп Ноу». Каталонцы, у которых преимущество в двенадцать очков, находятся в идеальном положении для победы в чемпионате.

«Барселона» делает большой шаг к коронации. «Барса» выиграла ответное класико, засчитывая 26-й день Ла Лиги (2: 1) против «Реала» в воскресенье, 19 марта.

Каталонский клуб теперь имеет преимущество в двенадцать очков за двенадцать раундов до конца. «У нас выдающийся чемпионат, — радуется Хави.

На переполненном «Камп Ноу» (95 745 зрителей, рекорд сезона) каталонцы плохо начали игру, с автогола Рональда Араужо, который с 9-й минуты отразил навес Винисиуса в свои ворота, а перед перерывом сравнял счет. , благодаря голу Серхи Роберто справа, который попал после блок-шота.

А в дополнительное время (90-е + 2) Кесси, который должен был начать игру вместо Серхи Роберто (которого он заменил на 77-й минуте), вывел каталонцев из плоскостопия сразу после прострела Алехандро Бальде.

Вместе со всей скамейкой запасных и всеми своими товарищами по команде ивуарийский полузащитник, прибывший из «Милана», восторженно отпраздновал свой гол перед кипящим северным углом «Камп Ноу».

Неожиданный финал матча: несколькими минутами ранее подопечные Хави думали, что проиграли это 253-е класико в истории. Потому что в 81-м едва вошедший в игру Марко Асенсио (76-й вместо Феде Вальверде) думал, что предлагает победу мадридцам… Но его гол слева, как и гол Кесси, был отменен видеоарбитр из-за офсайда.

Следующий матч: ответный полуфинальный матч Кубка Испании

Вне поля этот шок был окрашен спорами. Белые присоединились к судебным искам против каталонцев из-за предполагаемых попыток повлиять на судей.

Read more:  В Пуэбле демонтировали ложный приют: спасено 12 собак

Самый популярный клубный матч в мире сделал «Барсу» первой командой в мире, достигшей отметки в 100 побед над «Белым домом».

«Реал» почти уже может попрощаться со своей короной чемпиона Испании, которая теперь, кажется, предназначена для «Барсы» Хави, и ему придется быстро сосредоточиться на Лиге чемпионов, где они сыграют с «Челси» в четвертьфинале.

Но две команды встретятся снова очень быстро: с 5 апреля в ответном полуфинале Кубка Короля на «Камп Ноу» у «Реала» будет возможность стереть эту неудачу и сбалансировать счета. Потому что в этом сезоне каталонцы выиграли три из четырех спорных класико.