Home » «Барселона» – «Бавария» 3:0 – UWCL: рейтинги игроков «Барсы» обеспечили победу на «Камп Ноу»

«Барселона» продолжила свое идеальное начало группового этапа Лиги чемпионов, одержав тяжелую победу над мюнхенской «Баварией» со счетом 3:0 на «Камп Ноу» в четверг вечером.

Хозяева продемонстрировали плавную командную игру, но были вынуждены работать на победу после того, как сильная «Бавария» удержала их в первых 45 матчах.

Голы Гейсе, Айтаны Бонмати и Клаудии Пины во втором тайме в конечном итоге сломили решимость «Баварии» оставить «Барселону» на первом месте и выйти в плей-офф.

«Барселона» вырвалась из блоков, с последним подкатом Джорджии Стэнвей и прекрасным сейвом Марии Грох, необходимыми для того, чтобы не допустить Бонмати, а затем Гейзе в начальных обменах.

«Барса» имеет обыкновение полностью сносить команды в соревнованиях этого сезона, забив 13 голов в первых двух матчах группового этапа, и казалось, что если бы они забили хотя бы один гол, шлюзы бы открылись. Несмотря на их раннее давление, в первом тайме они были в значительной степени разочарованы дисциплинированной в обороне «Баварией».

Бонмати выстрелил усом от края штрафной и сделал потрясающий сейв одной рукой от Гроха, когда первые 45 завершились без голов.

Сделав так хорошо, чтобы сдержать «Барсу» в первом тайме, «Бавария» уступила всего через две минуты после перерыва. Фридолина Рольфо сделала навес, а Ана-Мария Црногорчевич грамотно кивнула мячом в ворота, и Гейзе отправилась домой.

Рольфо снова сыграл важную роль, поскольку 12 минут спустя хозяева удвоили свое преимущество, выиграв Бонмати с сокращения, а полузащитник «Барселоны» без особых усилий попал в нижний угол, впервые забив точным ударом.

Пина добавил роскошную треть сразу после часовой отметки, нанеся удар в верхний угол с края штрафной площади, когда «Барселона» в конечном итоге одержала заслуженную победу.

Read more:  Что такое лобно-височная деменция? Объяснение состояния Брюса Уиллиса

ГК: Сандра Панос – 6/10 – Делать было особо нечего, так как «Барселона» в основном доминировала.

РБ: Люси Бронз (83′ в пользу Торрехона) – 7/10 – Ни разу не ошиблась в обороне и своей прямотой повела «Барсу» вперед.

ЦБ: Мапи Леон – 6/10 – Подача угловых поначалу немного разочаровала, но обернулась хорошей игрой и позволила «Барсе» хорошо построить оборону.

ЦЗ: Ирэн Паредес — 6/10 — В обороне особо нечего было делать. Эффективен во владении.

ЛБ: Фридолина Рольфё – 9/10 – Обеспечил решающие подачи для первого и второго гола «Барселоны» с прострелом и умным сокращением. Левый фланг был постоянной угрозой для «Барсы».

ЦП: Кира Уолш (77′ вместо Энгена) — 8/10 — Рожден играть за «Барселону». Безжалостно эффективен во владении мячом, возмутителен в ограниченном пространстве.

ЦП: Айтана Бонмати (83 минуты вместо Виламалы)) – 9/10 – Абсолютно везде с умным, замысловатым движением. Выдающееся владение мячом, заставляющее «Барселону» двигаться вперед, сделало ее хорошо забитый гол легким.

CM: Патри Гихарро – 7/10 – В первом тайме в значительной степени держался в секрете, но сделал потрясающий пас, разбив линию и отправив Рольфо за второй гол «Барселоны».

ПВ: Ана-Мария Црногорчевич — 7/10 — Преодолел золотой момент в первом тайме. Ловко направился через ворота к безымянному Гейзе для первого удара Барсы.

ПС: Гейс (69′, Ошоала) — 8/10 — Имел большие шансы в начальных разменах, но Грох отказал ему. Открыл счет головой и выбрал Пину для третьего мяча «Барсы».

ЛП: Клаудиа Пина (69′ вместо Параллуэло) — 8/10 — Барселона добавила третий гол, забив ошеломляющий индивидуальный гол, забив верхний угол с дальней дистанции.

Read more:  Team Finland присматривается к возвращению Cain's Quest

ЗАМЕНА: Сальма Параллуэло (69′ вместо Пины) – 6/10

ЗАМЕНА: Асисат Ошоала (69′ вместо Гейсе) – 6/10

ЗАМЕНА: Ингрид Энген (77′ вместо Уолша) – 6/10

ЗАМЕНА: Марта Торрехон (83′ за бронзу) – 6/10

ЗАМЕНА: Бруна Виламала (83′ вместо Бонмати) – 6/10

ГК: Мария Грохс — 6/10 — Сделал большой сейв на ранней стадии, чтобы отбить Гейсе, и фантастическую остановку, чтобы не допустить Бонмати. Проиграна на ближней штанге за секунды Барсы.

РБ: Максимилиан Ралл (90′ вместо Брэгстада))– 4/10 – Изо всех сил пытался бороться с живым Рольфо, поскольку первые два гола «Барселоны» пришлись на правый фланг «Баварии».

ЦЗ: Тайнара – 6/10 – Крепко держался в обороне в первом тайме, но поставил под сомнение то, что «Бавария» забила первый гол: «Барселона» допустила два штрафных удара головой в штрафную «Баварии».

CB: Глодис Перла Виггосдоттир – 5/10 – Устойчивая игра в первом тайме, но Гейзе проиграла первый гол «Барселоны» и дала Пине слишком много места для третьего гола «Барсы».

ЛБ: Кэролин Саймон — 6/10 — Сделал огромный сдвиг в защите и устроил настоящую битву с Црногорчевичем.

ЦП: Лина Магулл (74 минуты в пользу Кумагаи).) – 6/10 – Вырвалась из сил и помогла расстроить «Барсу» в первом матче, но в конечном итоге не смогла справиться с динамичным трио полузащиты «Барсы».

СМ: Джорджия Стэнвей — 7/10 — Сделал отличный последний рывок, чтобы удержать Бонмати в начале первого тайма, и несколько раз помог «Баварии» действительно хорошо выйти из-под прессинга «Барсы» – пробный пас через поле в первом тайме стал настоящим событием.

КМ: Сара Задразил — 7/10 — Проделал такую ​​хорошую оборонительную работу против Патри, особенно в первом тайме, и помог «Баварии» сильно атаковать, прессинговать и расстраивать «Барсу».

Read more:  Как новые пограничные проверки EES в Европе повлияют на пассажиров самолетов

Правый крайний: Франциска Кетт (60′ вместо Ломанна) – 5/10 – Дала ей первый старт в Лиге чемпионов, когда ей было всего 18 лет, но в значительной степени не смогла оказать огромного влияния на игру. Не давал достаточной защиты, чтобы остановить мародерствующего Рольфо.

ST: Леа Шуллер (74 минуты вместо Лорана) — 5/10 — В основном оставляли подпитываться объедками, поскольку «Бавария» проводила большие периоды игры, поглощая давление.

ЛВ: Клара Буль – 5/10 – Ударил в боковую сетку в первые 10 минут, но в остальном не смог оказать длительного атакующего воздействия на игру.

ЗАМЕНА: Сидней Ломанн (60′ вместо Кетта) – 5/10

ЗАМЕНА: Саки Кумагаи (74′ вместо Магалла) – 5/10

ЗАМЕНА: Эмелин Лоран (74′ вместо Шуллера) – 5/10

ЗАМЕНА: Эмили Брэгстад ​​(90′ вместо Ралля) н/д

Лучший игрок матча: Айтана Бонмати (Барселона)