Home » «Барселона» делает хорошие дела в титульном бою после упорной победы над «Атлетико» | Ла Лига Сантандер 2022/2023

17. 56′ – Желтая – Рональд Араужо

«Барселона» хорошо поработала в титульном бою с Испанией. «Барса» выиграла главный матч против «Атлетико» со счетом 0:1 благодаря раннему голу Дембеле. Матч омрачили две красные карточки в слоте. Потеря очков «Реалом» означает, что «Барселона» лидирует в Ла Лиге, имея на три очка больше, чем соперник из столицы.

Поражение «Реала» только увеличило важность главного матча с «Атлетико» для «Барселоны». С победой над подопечными Диего Симеоне «Барса» могла сократить отрыв в титульном бою.

В «Атлетико» «красному дьяволу» Яннику Карраско разрешили начать игру на левом фланге, которому он доверял. Но он не смог помешать «Барселоне» выйти вперед на 22-й минуте благодаря Дембеле. После замечательной игры Педри Гави смог подготовить мяч к Дембеле: 0:1.

Атлетико должен был ответить и сделал это через Хименеса. Ургваец поднялся высоко, но увидел, как его удар головой пролетел мимо штанги. Чуть позже нанес удар и Гризманн, но Тер Штеген устоял.

Read more:  Профиль нападающего Муфли Хидаята из Ватампоне, которого PSM Макассар назвал заменой Эвертона Насименто

После перерыва «Атлетико» прессинговал, но продолжал ждать больших возможностей. Это больше не будет исходить от Карраско, потому что нашему соотечественнику, который больше не был в верхнем ящике стола со своим тренером, разрешили отдохнуть через час.

В слабом и непривилегированном слоте Савич и Торрес вдруг решили схватить друг друга за горло, оба игрока логично покраснели. Минутой позже у «Атлетико» еще был шанс сравнять счет, но Гризманн с близкого расстояния реализовал гигантский шанс на Араужо.

«Барселона» держалась и одержала важную победу. Каталонцы отлично справляются с титульным боем в Испании и сокращают отставание от «Реала» в три очка. Атлетико остается пятым, отставая от лидера на четырнадцать очков.

1. второй тайм, 97 минута матча окончена
  2. Джеффри Кондогбиа (Атлетико Мадрид) бьет по воротам, но мяч проходит мимо. второй тайм, 97 минута.
  3. Томас Лемар подает угловой в команде Атлетико Мадрид. Он бросает мяч по центру перед воротами. второй тайм, минута 96.
  4. Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид) может забить, но его удар заблокирован. второй тайм, минута 96.
  5. Франк Кесси (Барселона) получает свисток в ответ. Он слишком сильно обошелся с Антуаном Гризманном («Атлетико Мадрид»). второй тайм, 95 минута.
  6. Рональд Араужо (Барселона) помогает своему вратарю и выбивает мяч с линии. второй тайм, минута 94.
  7. Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид) бьет с… второго тайма, 94-я минута.
  8. Франк Кесси (Барселона) получает свисток в ответ. Он слишком сильно ударил по Джеффри Кондогбиа («Атлетико Мадрид»). второй тайм, 93 минута.
  9. Красная карточка Стефану Савичу из Атлетико Мадрид во втором тайме, 92 минута.
  10. Красная карточка Феррану Торресу из «Барселоны» во втором тайме, 92-я минута.
  11. Вмешивается арбитр: Джеффри Кондогбиа («Атлетико Мадрид») толкает мяч. второй тайм, минута 90.
  12. Томас Лемар (Атлетико Мадрид) бьет по воротам, но мяч проходит мимо. второй тайм, 88 минута.
  13. Желтая карточка Рафинье из ФК Барселона во втором тайме, 87 минута
  14. Вмешивается арбитр: Маркос Льоренте («Атлетико Мадрид») толкает мяч. второй тайм, 86 минута.
  15. Желтая карточка Науэлю Молине из команды Атлетико Мадрид во втором тайме, 85-я минута.
  16. Науэль Молина (Атлетико Мадрид) получил свисток в ответ. Он слишком сильно надавил на Франка Кесси (“Барселона”). второй тайм, 85 минута.
  17. Флаг линейного судьи поднят: Анхель Корреа (Атлетико Мадрид) находился в офсайде. второй тайм, 84 минута.
  18. Желтая карточка Андреасу Кристенсену из “Барселоны” во втором тайме, 82-я минута.
  19. Андреас Кристенсен (Барселона) получает свисток в ответ. Он слишком сильно ударил по Джеффри Кондогбиа («Атлетико Мадрид»). второй тайм, 82 минута.